Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пруд с готовой пластиковой форми что нужно к нему

Женя1

Рекомендовані повідомлення

Вот решыл сделать мааленький пруд но тут же возникла проблема, какое оборудование поставить. Кто с такими сложностями сталкивался подскажыте пожалуста, буду очень благодарен:)

Скидаю фотку пластиковой формы

07757-20_gr.jpg.10745413e8449eb97f9df46e15a07afd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

барахло эти формы. дорогие, для зимовки рыбы не годятся, сложно устанавливать - обратная подсыпка. gjxbnfqnt cnfnmb koipark.com.ua/ , koipark.livejournal.com - тут есть ряд статьей о строительстве пруда

 

тоже хочу маленький водоем (рыб не будет) и присматривался к этим формам. Первоначально думал выкладывать пленкой, но прозрел от цены

Можно по подробней- в чем проблемы с ними?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот решыл сделать мааленький пруд но тут же возникла проблема, какое оборудование поставить. Кто с такими сложностями сталкивался подскажыте пожалуста, буду очень благодарен:)

Скидаю фотку пластиковой формы

 

6 лет, насос вибрационный через автотрансформатор (не рычит) по средине горка с фонтанчиком, кувшынки с живыми лягушками (не пытайтесь от них избавлятся они очищают воду) всякая зелень вокруг. Рядом беседка с мангалом.На зиму накрываем чтобы кувшинки не замерзли. Ну правда можно наворотиь всякого и воду фильтровать и тп. Выкопали ямку подхоящую и никаих бетонов. подсыпок. правда обложили по краям песчаником и галышами.Первый год жила черепаха но потом кудато уползла. Раслабуха т.к. шум фонтанчика забивает гул вибрационника (дешевый).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 лет, насос вибрационный через автотрансформатор (не рычит) по средине горка с фонтанчиком, кувшынки с живыми лягушками (не пытайтесь от них избавлятся они очищают воду) всякая зелень вокруг. Рядом беседка с мангалом.На зиму накрываем чтобы кувшинки не замерзли. Ну правда можно наворотиь всякого и воду фильтровать и тп. Выкопали ямку подхоящую и никаих бетонов. подсыпок. правда обложили по краям песчаником и галышами.Первый год жила черепаха но потом кудато уползла. Раслабуха т.к. шум фонтанчика забивает гул вибрационника (дешевый).

 

Так я тоже не планировал заводить рыб, мне просто нужно красивоэ место для оддиха, вот только возникла проблема какое оборудование нужно? Я напишу что надо а Вы меня поправьте:

 

1 Пластиковая форма (само-собой)

2 насос для фонтана

3 Стерилизатор (что бы вода не цвела)

4 лампочки фонарики (ето и так понятно)

подскажыте ещё что нужно буду очень благодарен!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я тоже не планировал заводить рыб, мне просто нужно красивоэ место для оддиха, вот только возникла проблема какое оборудование нужно? Я напишу что надо а Вы меня поправьте:

 

1 Пластиковая форма (само-собой)

2 насос для фонтана

3 Стерилизатор (что бы вода не цвела)

4 лампочки фонарики (ето и так понятно)

подскажыте ещё что нужно буду очень благодарен!!!

 

Ну у нас лягушки стерилизируют и камень из которого горка он такой корявый и пористый, как наз. не помню, кто-то посоветовал. Ну обратитесь в какую нибудь фирму по аналогичному оборудованию. Мы это решали по бюджетному. Будете смеятся но видосик не докопаешся. Подставка для горки пластиковое черное ведро, внутри горки сложенной из галышиков и спец камней труба пластиковая на 25, в нутри ведра погружной вибронасосик, с трубой и насадкой. Горка весит около 10 кг и устанавливается на ведро. Тубка от насоса проходит через пластикувую в горке. Так как насос сильно гремит мы его чарез автотрансформатор на маленькое напряжение с регулировкой. и внутри ведра он не к чему не касаеться на подвесиках. Если воду нада выкачать на фонтан шланг и насос на полную напругу. Я знаю есть спец насосы, фильтры и так, далее - гуглите. Ну раз за лето воду меняли листвы нападало, а если кувшинки и утопленный в цветочном вазоне камыш и осока то мне кажеться вода не задыхаеться. Мы задавались такой целью по дешевле, хотя сейчас там и черепахи с уткали (пластиково-резиновая иммитацыя)

Фильтровать воду, ну мы же не купаемся в ней. Хотя наверное нужно. Нужно и по сливу и наполнению, что-то придумать для удобства обслуживания. Может потому что у нас там тень от деревьев вода в нем не задыхаеться. Светильники водопогружные дороговато (относительно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я тоже за то что бы было дёшево и сердито:) и так что бы навек:) ну вот смущает вопрос какое нужно оборудование что бы по минимуму в деньгах но работало долго Змінено користувачем Женя1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я тоже что бы было дёшево и сердито:)

 

Тогда дерзайте. Тут море мыслей и идей и простор для воображения. Дети без ума , коллеги по пиву тоже. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда дерзайте. Тут море мыслей и идей и простор для воображения. Дети без ума , коллеги по пиву тоже. Удачи.

 

 

Если можно закинь суда фотки, хотелось бы посмотреть на творенье рук твоих :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно закинь суда фотки, хотелось бы посмотреть на творенье рук твоих :)

 

Плохо владею железом даже не знаю как это сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо владею железом даже не знаю как это сделать

 

так же пишеш ответ только ниже в окне есть

 

Вложить файлы

Разрешённые типы файлов: bmp doc gif jpe jpeg jpg pdf png psd rar txt zip

нажымаеш на Управлениэ вложениями

 

Загрузить файл с вашего компьютера выбираеш с компа фотку и добавить и всё. Пробуй:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так же пишеш ответ только ниже в окне есть

 

Вложить файлы

Разрешённые типы файлов: bmp doc gif jpe jpeg jpg pdf png psd rar txt zip

нажымаеш на Управлениэ вложениями

 

Загрузить файл с вашего компьютера выбираеш с компа фотку и добавить и всё. Пробуй:)

 

Так нет у меня под рукой сканера,а фотки на пленках. Попрошу сына он на мобилу а потом... но не раньше выходных. Там сейчас теща живет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для подбора насосов или фильтров для домашнего мини пруда рекомендую ознакомиться с товарами данной категории в интернет магазине "Арована" (сам аквариумист, и не раз рам тарился) адресочек прилагагется: www.arowana-im.com.ua/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...