Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Протекает крыша, крышники, помогите советом!:((((

Hopira

Рекомендовані повідомлення

Покрытие ЦПЧ Браас. Фото ща поищу.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А переделывать что и как? Хочу понимать, так как предстоит разговор с теми, кто делал крышу.

 

Всё просто весной как крыша просохнет вскрыть кровлю в районе ендовы там все проблемы. Возможно закажите нестандартную ендову ( с большими крыльями). Пускай мастера смотрят на месте.

 

Добавлено через 12 минут

Как и в темах про проблемы металлочерепицы....после разнообразия описаний проблем разными застройщиками,я пишу,что МЧ это зло....

А почему зло? Как по мне так проблема в кривых руках и незнании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня эндова сделана из половины листа, то есть каждое крыло по 30см. Саморезы ближе чем 25-27 см от средней линии эндовы не крутили. Подрезали МЧ на 7 см от средней линии эндовы. Лоток для схода воды, снега и мусора достаточный. Нахлест листов эндовы между собой 12-15 см. На эндову наклеили паролоновый уплотнитель и потом уложили МЧ. Между основной контробрешоткой, которая набита с шагом 350 мм, набиты еще дополнительные бруски. Получается шаг контробрешотки в зоне эндовы 175 мм. Эндова имеет обратную отбортовку. Прогибы эндовы от нагрузки снега, затекание воды с крыши по идеи исключены. Угол наклона крыши 37 градусов, наклон эндовы 30 градусов.

 

Вот как закрепить мембрану на эндове я догадываюсь, но интересует мнение практиков которые это делают каждый день. Неужели это такой большой секрет???

 

П.С. Есть на форуме в разделе отопление пользователь Korni который не делает секретов из своей профессии и рассказывает, показывает и разжевывает по несколько раз если нужно по любым вопросам, совершенно бесплатно. За что ему большое спасибо. Есть такой же пользователь в разделе электрики- Саня Крымский. Цитаты из литературы, ПУЭ ГОСТов и пр от него получить запросто. А в разделе крыши это ПРОБЛЕМА. Тут что нет профи???

Змінено користувачем silver8848
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот как закрепить мембрану на эндове я догадываюсь, но интересует мнение практиков которые это делают каждый день. Неужели это такой большой секрет???

 

Какие секреты,читаем других внимательно,см. пост №25 выше;)

Композитная подкладка СДМембрана идёт рулоном шириной полтора метра,т.е. каждое крыло по 75 см,т.е.ещё дополнительно 45 см за краем ендовы страхует от протечек и прибивается гвоздями ТОЛЬКО по краям,оставляя в целости всё полотно шириной 150 см от начала и до конца!!

 

Повторю,РАЗЖУЮ,специально для тех,кто ставит СДМембрану:

Поверх горизонтально уложенной мембраны,в ендове,вертикально,т.е. поперёк,раскатываем ещё один слой мембраны,крепим тем же степлером!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие секреты,читаем других внимательно,см. пост №25 выше;)

 

 

Повторю,РАЗЖУЮ,специально для тех,кто ставит СДМембрану:

Поверх горизонтально уложенной мембраны,в ендове,вертикально,т.е. поперёк,раскатываем ещё один слой мембраны,крепим тем же степлером!

 

 

Ваши варианты хороши для шифера, там значительно реже крепеж и меньше дырок.

Прочитал, но не понял как такое применить к МЧ. Вижу два варианта исполнения.

1. Не понял потому, что на фото выше второй слой мембраны раскатан сверху по контробрешотке, под эндовой.

Если прибивать второй слой мембраны степлером по краям в контробрешотку, то эндову не прикручивать вдоль ската чтоб обеспечить крыло 75 см без дырок? Листы эндовы скрутить/скрепить между собой и прикрутить к контробрешетке только внизу и вверху ската?

2. Вариант 2. Этот второй слой раскатывается сверху на первый слой мембраны, по краям пристреливается степлером и потом прибивается контробрешетка. Но куда пристреливать мембрану? К каким деревяным элементам? Дырками от гвоздей которыми прибита контробрешетка можно принебреч, они вроде как прижаты планками. В таком случае можно листы эндовы крепить вдоль ската в обрешотку обеспечив целостность крыла мембраны 75 см.

 

 

Оба варианта направлены на дополнительню "герметизацию" эндовы. То есть снег задуло под покрытие или косой дождь с сильным ветром.

Но к эндове может стекать вода (конденсат) со всего ската (шириной 3-4-5 метров) который примыкает к эндове. И эта вода будет попадать под второй слой мембраны.

 

Давайте найдем вариант как обеспечить защиту от капающего в помещение конденсата вдоль эндовы.

Мне кажется возле эндовы мембрану вообще нельзя крепить скобками которые не будут потом прижаты обрешоткой. И вначеле растелить вдоль эндовы цельный кусок мембраны, от верха до низа, а потом сверху горизонтально раскатывать мембрану, как в тех картах. Крепить только гвоздями через обрешотку и контробрешотку.

 

Мозги закипят скоро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если уж брать эту древнейшую технологию,то цементно-песчаный раствор должен быть под/между коньковыми черепичками,а не над всеми стыками

 

Это-то понятно. Непонятно как организовать вентиляцию в коньке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это-то понятно. Непонятно как организовать вентиляцию в коньке

 

 

Как мне кажется специальными вентиляционными черепичками.

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это-то понятно. Непонятно как организовать вентиляцию в коньке

В предпоследний ряд устанавливаете вентиляционную черепицу,количество черепиц должно быть больше чем при вентилируемом коньке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...количество черепиц должно быть больше чем при вентилируемом коньке.

Расшифруйте пож.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Композитная подкладка идёт рулоном шириной полтора метра,т.е. каждое крыло по 75 см,т.е.ещё дополнительно 45 см за краем ендовы страхует от протечек и прибивается гвоздями ТОЛЬКО по краям,оставляя в целости всё полотно шириной 150 см от начала и до конца!!

Будет ли толк от подкладки при ремонте шиферной кровли, если ее (подкладку) уложить непосредственно под ендовой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли толк от подкладки при ремонте шиферной кровли, если ее (подкладку) уложить непосредственно под ендовой?

Будет. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли толк от подкладки при ремонте шиферной кровли, если ее (подкладку) уложить непосредственно под ендовой?

 

Смотрим сообщение с фото № 22 на этой страничке в этой теме,читаем комент Тани5 и мои(сообщ.№25) ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим сообщение с фото № 22 на этой страничке в этой теме,читаем комент Тани5 и мои(сообщ.№25) ;)

 

А на мое последнее сообщение что ответите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте пож.

Как в битумной черепице,при не вентилируемом коньке устанавливаются аэраторы для вентилирования и создания благоприятного климата в под кровельном пространстве.В керамической черепице с вент.коньком также устанавливаются вент.черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в битумной черепице,при не вентилируемом коньке устанавливаются аэраторы для вентилирования и создания благоприятного климата в под кровельном пространстве.

 

Можно вот так,очч..эффективный способ vilpe.com.ua/9-ventilyaciya-krovli-ktv-i-pr/huopa-ktv-krovelniie-ventil.html

Для ЦПЧ/керамики так vilpe.com.ua/9-ventilyaciya-krovli-ktv-i-pr/tiili-ktv-krovelniie-ventil.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вот так,очч..эффективный способ vilpe.com.ua/9-ventilyaciya-krovli-ktv-i-pr/huopa-ktv-krovelniie-ventil.html

Для ЦПЧ/керамики так vilpe.com.ua/9-ventilyaciya-krovli-ktv-i-pr/tiili-ktv-krovelniie-ventil.html

Можно,но зачем,если у всех производителей керамической и цпч черепицы есть вентил.черепица в цвет основной,по цене на порядок ниже Vilpe,но как вариант почему бы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно,но зачем,если у всех производителей керамической и цпч черепицы есть вентил.черепица в цвет основной,по цене на порядок ниже Vilpe,но как вариант почему бы нет.

 

Да,есть в наличии,но про цену не совсем корректно,т.к. один вильповский вентиль обслуживает бОльшую площадь кровли чем стандарт.

У КТВ Вильпе "крейсерская" площадь-50м2,пиковая 70м2,а у стандартных в два раза меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Почитал.

Познавательно...

Не понял про прорезь сверху и вент ленту... это как?

111.thumb.jpg.9682d386338dca1916b33e8ecfd8cd84.jpg

Вот так? А что за вентлента такая?

 

И еще не понял один момент - а еврорубероид или композитная подкладка при пробивании гвоздями не будет вести себя так же как и мембрана? в смысле зимой при замерзании и таянии снега дырки не будут увеличиваться? Или они типа какие то пружинистые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал.

Познавательно...

Не понял про прорезь сверху и вент ленту... это как?

[ATTACH]263789[/ATTACH]

Вот так? А что за вентлента такая?

 

И еще не понял один момент - а еврорубероид или композитная подкладка при пробивании гвоздями не будет вести себя так же как и мембрана? в смысле зимой при замерзании и таянии снега дырки не будут увеличиваться? Или они типа какие то пружинистые?

Схема которая представлена, для пленок типа антиконденсат,сильвер,гидробарьер и им подобным,то есть с минимальной паропроницаемостью,что не позволяет укладывать утеплитель в плотную к гидроизоляции.В приведенной схеме оставляют зазор между пленкой и утеплителем 2-3см.,но в этой системе есть несколько минусов,а это:дополнительная робота по установке зазора,выветривание волокон утеплителя,утеплитель контактирует с влажным воздухом,что приводит к плачевным результатам и самое главное ,мы набираем кровельный пирог(гидробарьер,утеплитель,паробарьер) для удержания тепла в мансардном этаже ,но все тепло которое мы хотим удержать,выходит в атмосферу через зазор в 2-3см. и прорезь в коньке и как показывает практика максимальный срок службы эти пленок не более 10лет,в зависимости от региона где территориально находится дом.Как то так.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to КРЫШНИК

 

Мое сообщение в посте №29 вы игнорируете?

 

Я не совсем понимаю вопроса,соответственно не отвечаю.

Но эти моменты надо думать,как гриться по месту,т.е. как сделать вентиляцию/скат конденсата и протечек,а гидроизоляцию ендовы отдельно/параллельно.

 

п.с.to silver8848,не забываем,что написание сообщений на форуме исключительно добрая воля писателя,смените тон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

п.с.to silver8848,не забываем,что написание сообщений на форуме исключительно добрая воля писателя,смените тон.

 

Не хотел обидеть. Я думал у нас начался диалог, и соответственно ждал хоть какой-то реакции на вопрос. Если вам нечего сказать, то ..... не настаиваю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел обидеть. Я думал у нас начался диалог, и соответственно ждал хоть какой-то реакции на вопрос. Если вам нечего сказать, то ..... не настаиваю

 

Посмотрите выше фото Тани5,там всё что Вам надо,да и написано в теме достаточно...смысла пережёвывать ещё раз я не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в ендове делаем три слоя мембраны: первый накладываем вдоль желоба, потом из меньшего ската внахлест заводим на больший и в конце из большего ската заводим на меньший, между собой проклеиваем двухсторонним скотчем и прибиваем степлером к стропилине по краям. Потом между контробрешеткой и мембраной приклеиваем уплотнительную ленту для контрейки и прибиваем. Эти меры позволят избежать протечки конденсата и влаги через места крепления мембраны. После укладывается металлическая ендовая, которая вверху соединяется двойным стоячим фальцем и крепится гвоздями только в месте нахлеста, а дальше с интервалом 50 см только клямерами.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в ендове делаем три слоя мембраны: первый накладываем вдоль желоба, потом из меньшего ската внахлест заводим на больший и в конце из большего ската заводим на меньший, между собой проклеиваем двухсторонним скотчем и прибиваем степлером к стропилине по краям. .

 

 

Так и собирался исправлять ситуацию, но про скотч не подумал. Вы какой используете и где покупаете?

Что это за уплотнительная лента?

 

Чем заклеить дырки в мембране. Тут давали разные советы, но такого в эпицентре не нашлось. Купил битумную ленту (толщина примерно 2 мм, для герметизации дымоходов например), разогрел феном и приклеил. Через неделю посмотрю как пережила зиму, ну а потом буду контролировать как она себя ведет при летней жаре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем заклеить дырки в мембране

кровельный каучуковый герметик не искали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...