Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грузовые автомобили на соседнем участке

АлекS

Рекомендовані повідомлення

Доброе всем время суток.

Место нахождения моего участка почти в центре города. С недавних пор хозяин соседнего участка прикупил пару старых дизельных грузовиков и загоняет их себе во двор. Ремонтирует чаще чем ездит, шум двигателя, вонь выхлопных газов и т.д., всё это на мой участок оседает. Участок соседа под бизнес не отведён, по крайней мере согласие на это он не спрашивал. Результат личной беседы таков - На своём участке что хочу то и ворочу. Подскажите пожалуйста существуют ли на сегодня нормы в Украине по размещению грузового автотранспорта относительно жилых помещений и приусадебных участков? Самому конкретных статей нарыть не удалось ни в ДБН ни в экологии. Буду весьма признателен за любую инфу для решения данной проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если он занимается автоперевозками, то для получения лицензии он должен был предоставить в лицензионное бюро договор с автопредприятием на стоянку и техническое обслуживание автомобиля и медобследование водителя. Нарушение этого - чревато лишением лицензии.

Если же лицензии у него нет, то в плане воздействия сложнее - грузовик может быть в собственности частного лица как легковушка или напр. мотоцикл. В этом случае, ему никто не может запретить ставить авто дома и ремонтировать.

ИМХО, 2 нормальных человека всегда могут договориться. Если же человек невменяем - в любом случае, можно его достать жалобами через райадминистрацию, СЭС, Минтранс, ГАИ - да мало ли у нас контролеров.

Но, тут - как аукнется....

ЗЫ. Как говорит мой сосед - "лучше неверная жена, чем плохой сосед" :rolleyes:,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы, хорошие соседи дорого стоят!

Автомобили у него частные, скорей всего оформлено частное предпринимательство и всё. Около 10 лет назад по нашей улице уже был случай по такому же вопросу, суд был выигран по какой то статье по экологии в которой был норматив стоянки грузового авто 50 метров до жилого домостроения. В моём случае + двор превращён в рем базу, что возможно попадает под нецелевое использование участка. К сожалению найти физически положения по экологии не могу, под сукно положили чтоли!? Уверен на 100% в экологии должны быть прописаны подобные моменты, а то мне к примеру взбредёт вертолёт поставить у себя дома и прогревать его буду каждый день, каково!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы, хорошие соседи дорого стоят!

Автомобили у него частные, скорей всего оформлено частное предпринимательство и всё. Около 10 лет назад по нашей улице уже был случай по такому же вопросу, суд был выигран по какой то статье по экологии в которой был норматив стоянки грузового авто 50 метров до жилого домостроения. В моём случае + двор превращён в рем базу, что возможно попадает под нецелевое использование участка. К сожалению найти физически положения по экологии не могу, под сукно положили чтоли!? Уверен на 100% в экологии должны быть прописаны подобные моменты, а то мне к примеру взбредёт вертолёт поставить у себя дома и прогревать его буду каждый день, каково!

ДБН 360-92**

Земельный кодекс: ст.ст. 103, 104, 211 ...

Админкодекс и т.д.

Можно и дальше искать + добавить букет иных нарушений, но это стоит делать тому юристу, который будет иск готовить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...