Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение проекта №315 из магазина проектов

ксюха

Рекомендовані повідомлення

Привет!

У кого есть какие-то сведения о проекте №315 из сайта Магазин Проектов. Может, кто-то строился по этому проекту...(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал для знакомого так сказать повторить.. При указанных межосевых размерах - метражи комнат несколько отличаются...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

У кого есть какие-то сведения о проекте №315 из сайта Магазин Проектов. Может, кто-то строился по этому проекту... (ссылка устарела)

так попросите показать, если у них есть эта документация в наличии...

ИМХО, очень рациональный и экономный дом... :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не быть :-D Я срисовывал из российского журнала, там кстати на картинке лого просматривается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм :) я выбрала себе очень похожий проект! правда он снаружи простоват, но, как минимум облицовочный кирпич его украсит.

планировка, на мой разумеется взгляд, лучше не придумаешь!

ttp://www.stroygarant.ru/projects/brick/k1/vcarts/119/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в магазине проектов мне сказали, что документацию я смогу помотреть, когда уплачу деньги, так как ее у них нету, они ее заказывают у российского архитектора.. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а я о чем - на картинке в магазине проектов видно лого российской контроы. Т.е ребята попросту перекупщики :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому я и спрашиваю, кто строился, или у кого есть проект.

Меня интересует:

Высота этажей.

Как проходят коммуникации (разнесены кухня и ванная с топочной)

Возможность пристройки гаража слева (беспокоит подвод газа к топочной).

Насколько отличаются метражи? на фото есть только размеры по внешним стенам, по ним вроде как можно вписаться и в указанный метраж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По указанным осям задал толщину внешних стен 420 (газобетон со штукатуркой), внутренней несущей 300, перегородки 120. Кухня и гостиная получились меньше. Насколько - не помню. Человек хотел монолит перекрытия, поэтому по плитам не подгонял, просто увеличил размеры до нужной ему площади

Газовую трубу можно через хол пустить, не очень эстетично конечно... Остальные коммуникаци - под полом

Вот мой вариант 1 этажа, человеку нужна очень большая гостиная не менее 40 м

1flr_190.jpg.5b91db46094dc3072b92332de71ba847.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве по законодательству можно делать газовую разводку внутри помещения? и какая высота потолков на первом этаже? пропорции сторон комнат сохранены на вашем рисунке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ нельзя проводить только через санузды, гаражи и кажется подвалы. Потолки 3 м. Пропорции слегка изменены
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в офисе, есть у них образец по этому проекту, может, что-то перепутали, когда говорили Вам, что нету.....

Документация там полная... все размеры и расчеты есть..

Поедьте да и посмотрите, что тут гадать "так оно или не так"? :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в магазине проектов мне сказали, что документацию я смогу помотреть, когда уплачу деньги, так как ее у них нету, они ее заказывают у российского архитектора.. :(

Если в "Магазине проектов" Вам не помогут, советую обратиться непосредственно к хозяевам проекта на сайт plans.ru

Жалею, что сама предварительно с ними не проконсультировалась on-line по-поводу своего проекта. (моя тема по этому вопросу (ссылка устарела))

В результате - проект на руках, а строить по нему без дополнительных доработок нельзя. Размеры не соответствуют первоначально заявленным, привязки к осям не поддаются никакому логическому мышлению. Я уже молчу о таких "сюрпризах", как неожиданно появившийся в проекте подвал и перекрытие черадака ж/б плитами :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет

Amazonka, а можете подробно рассказать, как получали разрешение на строительсство в районной архитектуре? это и есть паспорт? в каком виде давали планы и фасады дома?

в принципе, у нас пока акта нету, но обещают к концу августа выдать..

и скажите, какая процедур, если акта нету..если, конечно, знаете..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы поступили так. Эскизы планов и фасадов распечатали прямо с сайта, увеличили, немного подправили (добавили одну перегородку). Генплан участка навояли сами - вспомнили институтские навыки :) . Отнесли все это в районную архитектуру. Наш архитектор задала пару вопросов - будем ли строиться по этому проекту , сколько метров отступили от соседей (положено не меньше 5м), что построено на участке. Участок у нас девственно чист, соседи только с двух сторон (участок угловой), но они еще не строятся, от выбранного проекта отступать не будем. Если на участке есть какие-то постройки, то архитектору положено выехать на местность и зафиксировать эти постройки. У нас эта процедура отпала.

Потом заплатили положенные платежи (около 800 грн.), через неделюбыли готовы документы. Не знаю, проходит ли такая же процедура в других районах Киевской области.

Мы собираемся строиться в Бориспольском р-не, говорят, там не очень придирчивые чиновники :) .

По-поводу отсутсвия акта на право собственности на землю. Точно знаю, что без него разрешение на строительство не выдадут. это основной документ, который подается в архитектуру, кроме эскизных чертежей будущего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, без госакта разрешение не получить. У меня все было готово, потом 2 месяца ждал госакт - но строить начали, вроде как основание - документы в работе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Мне тоже понравился этот проект, только я так понял что никто не строялся пока по этому проекту в этом форуме, и розказать какие подводные камни ждут никто не может. :( Тогда будем разведывать почву что за проект и что в нем как :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была похожая ситуация.

Нашел устраивающий меня проект дома на российском сайте. Взял его за основу, а все чертежи заказал у знакомого архитектора. Подкорректировали, поменяли местами кухню с санузлом, передвинули пару стен, дом стан намного практичнее.

У росиян можно драть проект только как основу, для дальнейшей доработки.

И потом так удобно когда под рукой архитектор, который поможет правильно подсчитать кол-во материалов, составить смету и подсказать и исправить многие нюансы, которые известны человеку с опытом, и образованием.

Очень много нюансов приходиться решать в процессе стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто же будет забесплатно выкладывать картинки , которые можно принимать за основу :-D :wink: :-D Это для общего представления. Там и стенки переставляются и размеры неправильно указываются
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго думал, выбирал, читал форум... Сначало выбрал проект Архона Дом в клеверках, потом, почитав форум, решил не делать второй этаж вообще (из-за сложности пирога мансардной крыши и, насколько я понял из обсуждения, отсутствия нормальных спецов, которые ее нормально положат, сложностей в ее ремонте)...

 

Вчера сидели с женой, опять же, перебирали проекты (чтоб еще раз удостовериться, что выбранный нами лучший)... и встретили обсуждаемый в этой ветке проект. Если честно, он нам очень понравился! Да еще вчера был разговор (предварительный) с нашим архитектором, которая сказала, что не нужно бояться делать мансарду (волков бояться в лес не ходить), и что делать одноэтажный дом с холодным чердаком это непозволительная роскошь на 10-ти сотках :pardon: , после которого решили добавить этот проект в список приоритетных :roll: (т.е. тех, которые будем показывать архитектору при встрече на следующей неделе, обсуждать и если чего, брать за основу)...

 

Проект действительно хорош! Нам он понравился прежде всего тем, что комнаты большие и просторные, плюс минимум мансардных окон, крыша с минимальным количеством изломов, но при этом красиво смотрится, плюс то, что это таки не полторашка (хоть и не полноценный 2-этажный дом).

 

Теперь вот думаем о возможных вариантах планировки первого этажа, потому что нам зал такой не нужен, для нас принципиально, чтобы была одна комната на первом этаже. В принципе это не трудно было бы сделать, если бы не одно но... Нам еще нужно как-то придумать так, чтобы вход был не спереди дома, а сбоку (там где вход в топочную)... Вот уже с этой второй опцией думаю что не очень реально что-то переделать... или может я неправ? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...