Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня в стиле кантри

nikon

Рекомендовані повідомлення

С женой решили сделать кухню по стилю близкую к стилю кантри. Токо без массивного дерева, резьбы и т.д., тоесть можно сказать современный кантри :)

 

Что-то типа такого:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В теме Кухни "Кухня, столовая" есть интересные варианты, но хотелось посмотреть еще чуть-чуть.... :) Так что помогайте эксперты-дизайнеры ссылками и советами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никон, не поверишь, но из сотен моих фоток нашла только две в сельском стиле и то с уклоном в антиквариат :(

В ссылках, по-моему, есть американский сайт, там должно быть много таких кухонь современного кантри стила, они их уважают, а у нас в основе хай-тек и минимализм, видела пару интересных кухонь в арт-деко. Но мы поищем:)

ПС В английских сайтах, что я давала, - есть просто подразделы - ищи кухни и выбирай стиль.

 

вот здесь, Modern Country, их 40 штук

www.housetohome.co.uk/galleries/kitchen.html?subslug=/galleries/styles/modern_country

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя "дизайнерша" тоже на кантри настроилась, только на более консервативное :) Меня пока туда не допускают конечно, пока так, наблюдаю со стороны за "мабутнім" результатом :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя "дизайнерша" тоже на кантри настроилась, только на более консервативное :)

 

Жену в студию!:) Подключайтесь к обсуждению :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Давайте по стилям, может быть? Вот начали кантри и бросили. А меня интересует, чем кантри отличается от минимализма. Вот я заявку даю на минимализм и кантри -- гостиная, столовая и т.д. А то все ваши ссылки я уже наоткрывалась до перерасхода трафика -- отключили в прошлом месяце. :cry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте по стилям, может быть? Вот начали кантри и бросили. А меня интересует, чем кантри отличается от минимализма. Вот я заявку даю на минимализм и кантри -- гостиная, столовая и т.д. А то все ваши ссылки я уже наоткрывалась до перерасхода трафика -- отключили в прошлом месяце. :cry:

 

Таня, в английских ссылках, выбрав раздел кухни или столовые, например, слева в столбик идут стили современный, минимализм, классический и проч. Там целые подборки.

 

Одну ссылку я уже разделила просто по страницам, но выбирать стиль придется самой. Выберу время поделю остальные.

 

Ваша заявка принята по кухне и столовой/гостиной, постараюсь подобрать Вам ссылки и фотографии, чтоб меньше трафика жрало :) Чисто украинских сайтов мало, чтоб не сказать нет, так что...

 

И какой Вам кантри нужен? Типа охотничий домик - рустикальный или помягче - современный кантри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, спасибо, только у Вас времени много занимает :) Минимализм и кантри выбрали потому, что свободнее себя чувствуешь, мы люди непритязательные, убираем нечасто и не тщательно. Собака опять-таки, шерсть. А главное --дешево. Хочется жить, а не делать дорогие ремонты, да и денег нет. Это стиль жизни такой. Другого никогда и не было у нас.

И второе.У нас домик специфический, грубый, ему общий шаблон не подходит, нужно все в том же стиле. В общем, верно -- ЧЕЛОВЕК -- ЭТО СТИЛЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем открытые полочки под плитой? Это ж пылесборник. :shock: Простите меня идеальные хозяйки:) Но в загородных домах, может и не пыль, но песок насыпается лЕгко и везде :)

+ их придется держать в идеальном порядке, чтоб не нарушить чистые и ясные поверхности и гармонию кухни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охохох, почему на картинках все так замечательно, а у меня в кухне так плохо?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

открытые полочки хорошо оживляют множество закрытых шкафов. Хотя и у меня первая мысль была о проблемах с пылью.. К слову сказать в доме ее гораздо меньше чем в квартире и это радует... полочки пока оставляем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не придется ли светлую кухню все время мыть? И почему это кантри? А вообще очень уютно и красиво. А барной стойки нет? Как разделителя пространства?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От цвета кухни количество грязи не зависит :-D Так шо мыть и так и так прийдется.

 

Барной стойки нет. Жена не хочет, да и особо не куда ее тулить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею претензии к эргономике. Чета дизайнеры в ней ваще слабы. Их не учат. За время приготовления в холодильник лазим 100 раз, а в печку 2 раза. Основная рабочая зона - там где ножи. Карочи поменять местам печи и хол-к. При услвии, что дверца холодильника будет открываться слева направо. Левой открыли - правой взяли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, вроде как раз нормально с холодильником - в треугольнике. Хуже если на одной прямой, именно с точки зрения эргономики.

Барная стойка - ацтой и глупая бесполезная американская выдумка. Если нужно разделить пространство - лучше уж сделать кухню "полуостровом" , буквой "П" , увеличив рабочее пространство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится!!!! :Rose: Просто, функционально и красиво. Открытые полочки - радость для пыли, но их всего 2 :-D , так что хозяйке, думаю, будет не так-то тяжело протирать их каждый день. Рабочую поверхность ведь вытираем по 100 раз на день, так и полочки заодно :-D

А вот насчет расположения холодильника и духового шкафа согласна с AZC. Пусть ваша жена мысленно (ну типа виртуально или еще лучше, если на самом обьекте, мысленно представив кухню, как на рисунке, пройдется от рабочей поверхности к холодильнику и обратно при том, что это не единоразовое действие) приготовит обед.

Думаю после такого эксперимента она с нами согласится.

 

А цвет кухни изумительный, самой очень нравится. Но себе прийдется подбирать что-то другое, так как гостинная в таком цвете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею претензии к эргономике. Чета дизайнеры в ней ваще слабы. Их не учат. За время приготовления в холодильник лазим 100 раз, а в печку 2 раза. Основная рабочая зона - там где ножи. Карочи поменять местам печи и хол-к. При услвии, что дверца холодильника будет открываться слева направо. Левой открыли - правой взяли.

 

Хм... сейчас живем на даче, так там на кухне примерно такая диспозиция. Вроде ниче нормально... Тем более, что рабочая зона есть и возле холодильника!

 

2 Инна

 

Почему вы только о жене думаете, я тоже на кухне не последний человек :-D Ох уж мне эти стереотипы.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод сделан только потому что дизайнер намалевал(а) ножи возле печек ? Никон прав - основная рабочая зона между плитой - мойкой и холодильником

У меня почти такая же расстановка мебели на кухне будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Rose: Просто мужчина на кухне - это просто дефицит!!!! :-D

А вообще считаю, что мужчины всегда готовят вкуснее женщин, так как подходят к этому ну как ритуалу. А мы женщины подходим к этому, как к каждодневной рутине и в большей степени на автоматизме.

Так что я только за!!!!!!! :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод сделан только потому что дизайнер намалевал(а) ножи возле печек ? Никон прав - основная рабочая зона между плитой - мойкой и холодильником

У меня почти такая же расстановка мебели на кухне будет

 

Нет... :-D Ножи здесь не причем. Здесь аргументом будет выступать правая или левая рука. Объясню... Возможно дефект картинки, но между мойкой и плитой места мало. Остается либо возле духовки, либо возле холодильника.

Возле холодильника не совсем удобно, так как нарезанные продукты далеко тащить к плите, но удобно, что рядом холодильник.

Возле духовки удобно с позиции расположения плиты, т.е. все по правую руку, но неудобно отдаленностью холодильника.

Это, чисто, мое мнение. :) А в принципе все зависит от привычки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно дефект картинки, но между мойкой и плитой места мало. .

 

Это не дефект, это перспектива. :) Места достаточно больше метра кажись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не дефект, это перспектива. :) Места достаточно больше метра кажись.

 

Позвольте не согласиться :-D . Там места на один модуль (см по картинке), который в основном по стандартам идет от 30 до 50 см. 60 см это уже шкаф с двумя дверцами. Сдвинуть плиту можно, но так потеряется вся симетрия. Так что думаем..... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...