Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У воды появился запах

POL

Рекомендовані повідомлення

В прошлом году пробурили в Осокорках скважину - 69 м.

Хим анализ не делал, вкус и запах воды были нормальными.

В этом году у воды появился запах. Скважину используем не регулярно.

Подскажите пожалуйста из-за чего мог появиться запах и как его устранить.

Заранее благодарю, Олег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году пробурили в Осокорках скважину - 69 м.

Хим анализ не делал, вкус и запах воды были нормальными.

В этом году у воды появился запах. Скважину используем не регулярно.

Подскажите пожалуйста из-за чего мог появиться запах и как его устранить.

Заранее благодарю, Олег

 

Из-за чего угодно мог появиться. Прокачайте скважину и сделайте анализ. И что за запах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малость не добурили. У нас тут надо 72-73 метра минимум. У Ники на 65 метрах испортили скважину, негодяи! Прокачивать надо обязательно долго. Может, исчезнет запах, а может, и нет. Думаю, что исчезнуть окончательно не сможет, тут у всех сероводородом пахнет, во всех Осоокорках. Но если вода постоИт в ведре, запах исчезает -- проверьте!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. На выходных проверю. Странно, что в прошлом году, при таком же режиме использования - запаха не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запах затхлости. Как долго надо прокачивать скважину?

 

День-два. Может просто вода застоялась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас правильно понял - приехал на выходные, включил кран, бросил шланг в озеро и пусть целый день льет туда воду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас правильно понял - приехал на выходные, включил кран, бросил шланг в озеро и пусть целый день льет туда воду?

 

Переодично на пару часов два-три раза в день да и все. Посмотрите по обстоятельствам, снова понюхаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. На выходных попробую - отпишу результат.

Надеюсь он будет положительным :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Есть кантора в Киеве которая чистит скважины, знаю чистили одному приятелю на берковцах, так там они использовали специальные реактивы, результат: -увеличился дебет, пропал запах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кантора в Киеве которая чистит скважины, знаю чистили одному приятелю на берковцах, так там они использовали специальные реактивы, результат: -увеличился дебет, пропал запах.

Этими реактивами потом мыться из скважины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кантора в Киеве которая чистит скважины, знаю чистили одному приятелю на берковцах, так там они использовали специальные реактивы, результат: -увеличился дебет, пропал запах.

 

:lol:

 

я тоже на осокорках чистил спец реактивами скважину от солярки. По весне у клиента лопнула емкость с солярой для котла и затопила скважину, и все это пошло в ХВС и ГВС. Прикинте панику клиента... нефть в кране, милионером стал, на какую глубину бурили ....

 

как это все почистить ? подсказали водители грузовиков, нет самого специального из супер средств от соляры - как Кока кола. они концентратом руки моют, все отмывает и запаха нет.

 

так как я не мог купить концентрат, купили 10 пачек 2х литровых бутылок. Все это успешно залили в скважену (правда по ходу пару бутылок выпили монтажники, благо что не пивом промывали) и открыли краны в доме. У клиента вообще был шок, когда из крана в место солярки пошла черная вода с довольно всем знакомым запахом... Но через 4-5 часов прокачки системы уже лилась обычная вода и без всяких запахов.....

 

вот такая вот балада о супер специалИстах и о Спец химие для прочистки скважин. Кстати, у меня еще есть спец химия для чистки бойлеров и сисьем ГВС и ХВС )) но это другая сказка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у меня еще есть спец химия для чистки бойлеров и сисьем ГВС и ХВС )) но это другая сказка....

 

Белизна за три рубля?;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году пробурили в Осокорках скважину - 69 м.

Хим анализ не делал, вкус и запах воды были нормальными.

В этом году у воды появился запах. Скважину используем не регулярно.

Подскажите пожалуйста из-за чего мог появиться запах и как его устранить.

Заранее благодарю, Олег

 

Завелись сероводородистые бактерии. Лечится любыми соединениями алюмофосфата. Поможет, но на год, не больше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завелись сероводородистые бактерии. Лечится любыми соединениями алюмофосфата. Поможет, но на год, не больше...

пример соединений можите превести?спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое простое и доступное - "TIRET", есть такое средство для чистки канализаций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое простое и доступное - "TIRET", есть такое средство для чистки канализаций.

тирет запускать в болер?

 

 

п.с.сильнее хлорки пока не чем не пользовался......помагает мес на 3-4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тирет запускать в болер?

 

 

п.с.сильнее хлорки пока не чем не пользовался......помагает мес на 3-4

 

Нет, это я относительно промывки самой скважины, зафильтрового пространства водоносного горизонта. Ибо ЭТОТ песок является рассадником сероводородистых бактерий. Своего рода "дезбактеризация".

А вы боретесь не с причиной, а со следствием.

З.Ы. Относительно хлорки... Тогда уж лучше соединения хлоринола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это я относительно промывки самой скважины, зафильтрового пространства водоносного горизонта. Ибо ЭТОТ песок является рассадником сероводородистых бактерий. Своего рода "дезбактеризация".

А вы боретесь не с причиной, а со следствием.

З.Ы. Относительно хлорки... Тогда уж лучше соединения хлоринола.

подскажите пож соединение хлоринола?

в моем случае холодная вода не воняет.......только после нагрева в болере:(

какой смысл промывать скважину?как происходит промыв скважины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если холодная не воняет, то это меняет дело. Хотя нужно убедиться, это запах даёт "горячая ветка" (трубы, болер и т.д.) т.е. механическая составляющая, или "температурный режим" (химическая составляющая). Проверить просто: наберите в кастрюлю ХОЛОДНОЙ воды, закройте крышкой и нагрейте градусов до 70-80. Откройте крышку, понюхайте... Тогда можно будет определяться с причиной возникновения запаха.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если холодная не воняет, то это меняет дело. Хотя нужно убедиться, это запах даёт "горячая ветка" (трубы, болер и т.д.) т.е. механическая составляющая, или "температурный режим" (химическая составляющая). Проверить просто: наберите в кастрюлю ХОЛОДНОЙ воды, закройте крышкой и нагрейте градусов до 70-80. Откройте крышку, понюхайте... Тогда можно будет определяться с причиной возникновения запаха.

пробывал!

с кастрюли не воняет........сейчас пью с нее чай.....запаха нет 100%.

воняет вода - нагретая в болере!

Пробывал лечить:

- прогревал на максимуме пару дней болер - толку ноль

- запустил в болер хлорку......прогрел паhe часиков - промыл.......улучшилось......через пару месяцев опять появился запах

- разобрал болер........прочистел все внутри хлоркой.........чере мес 2.....опять появился запах.....чуть легче......но всеравно пованивает:(

Что можно попробывать еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можно попробывать еще?

 

Я так и борюсь. Раз в два-три-четыре месяца заливаю литр "белизны".

Ничего другое не помогает. Хоть котел и умный и есть там функция сильного прогрева...

Знаю, есть какие-то спец девайсы, которые сами "вливают" в нужное время чуть хлорки или еще чего в ГВС. Тем самым, нейтрализуют тех микробов, которые размножаются в бойлере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болер электрический? Или газовый котёл со встроенным бойлером? Или накопительный, от котла? И желательно марку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болер электрический? Или газовый котёл со встроенным бойлером? Или накопительный, от котла? И желательно марку.

 

Болер электрический.....Горение на 100 л с мех регулятором.......3 режима вроде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...