Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите как вынести в натуру земельный участок

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех !

 

Получили Акт на землю для строительства в с. Солтановка, Васильковский район. Поле там новое, еще никто не начал строится.

 

Посоветуйте, кто может нам забить колышки на этом поле. А то приезжаем и даже не знаем с точностью до 50 метров где наш участок :)

 

Скажите, есть ли варианты делать это не через сельраду ?

Как делать надежнее?

Надо делать в селе Солтановка или в Василькове (рай. центр) ?

 

Ну вообще, буду рад за любую консультацию по этому вопросу. Может кто даст телефоны полезные в личку.

 

Всем заранее огромное спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С покупкой и актом поздравляю.

А вопрос Ваш на форуме обсуждался массу раз - только в разделе Земельные участки.

Вынос Вам нужен официальный, поэтому подпись председателя сельсовета понадобится. 99,9% в выносе Вам поможет фирма, которая делала акт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос Ваш на форуме обсуждался массу раз - только в разделе Земельные участки.

 

Догадываюсь что баян, однако хочу совета по Васильковскому району .... %)

 

Вынос Вам нужен официальный, поэтому подпись председателя сельсовета понадобится. 99,9% в выносе Вам поможет фирма, которая делала акт.

 

Эта фирма не занимается выносами :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Различия между селами минимальные... особенностей нет.

 

Тогда рекомендую попытаться получить от конторы (которая делала Акт) координаты и через любого геодезиста сделать вынос (но бумаги у Вас на руках не будет, хотя и проблемы я в этом не вижу, если Вам точно вынесут точки). Второй вариант - подойдите в Васильковское управление земресурсов и там возьмите список всех фирмочек, работающих у Вас в районе - обзвоните и выберите цену.

На данный момент цена за точку составляет порядка 200-250 грн. Но думаю можно попытаться вынести по 100 грн за точку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Вам нужно написать заявление на имя начальника районного отдела

(управления) земельльных ресурсов примерно следующего содержания - я, такой-то, владелец земельного участка в ..., кадастровый номер..., прошу выдать мне координаты земельного участка для вынесения его в натуру. Дата, подпись.

2. Обратиться в землеустроительную фирму с лицензией, которая вынесет участок официально. Узнать можно в райземресурсах, там иногда даже списки есть. Зачем официально - чтоб забор ставить без проблем с соседями :) Возможно, такая фирма сама возьмет координаты и без Вас. Обязательно заключите договор!

К "любому геодезисту" обращаться не советую - очень часто ошибки бывают при выносе в натуру, мне участок три раза выносили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом в городе

Хм... координаты являются секретными данными и выдаются только по завпросу организации имеющей так называемый "первый отдел" (т.е. возможность доступа к документам определенной секретности).

Это, конечно, согласно инструкций, но могут и дать на руки, хотя, чтобы такое делал райзем - ни разу не слыхал... за такое могут и лишить теплого местечка. А вот фирма, которая делала Акт, она неофициально может их Вам дать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в Макаровском р-не значит свои законы :-D

Может, какое новое распоряжение вышло?

А в городе Укринжгеодезия выносила в натуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фирма которая делала акт на землю те поможет. Или даст координаты геодезистов к кому обратиться. вынос стоит денег. От 100грн. точка.(как договоришься)

 

почитайте мой пост тут (ссылка устарела) и поймете что если у Вас есть акт на землю то межи должны уже быть на месности. Но к сожалению мы живем в гондурасе где простые люди не знают своих прав (или не хотят их знать), за шо и платят дважды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik

Согласен. Получив акт, Вы автоматически получаете вынос в натуру - без этого невозможно сделать техдокументацию, согласовать ее и получить акт, НО вынос делают формально. А заставить изготовителя выехать на местность без доп. оплаты - "це фантастика" (с).... сейчас как раз слежу за такой попыткой в Киеве. Мой прогноз - ничего не выйдет, а если выйдет, то госакта человек будет ждать пару лет...

Тут приходится просто подстраиваться, именно поэтому я предлагал - вытрусить координаты с изготовителя акта и самому (через геодезиста) вынести границы. А Акт про встановлення/відновлення меж уже есть в техдокументации на госакт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас Солтановка Малая или Большая? У меня контакт с землеустроительницей из Малой.

В любом случае, в сельраде Вам дадут координаты фирмы, которая делает вынос в натуру в этом селе. В акте выноса обязательно есть подписи головы и землеустроителя, так что они по этому вопросу тесно контактируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik

Согласен. получить акт, НО вынос делают формально. А заставить изготовителя выехать на местность без доп. оплаты - "це фантастика" (с).... сейчас как раз слежу за такой попыткой в Киеве. Мой прогноз - ничего не выйдет, а если выйдет, то госакта человек будет ждать пару лет...

 

Отож. Я тоже поздно раздуплился, когда уже акт был. Позвонил поразговаривал правильно с дирехтуром. Он конечно был против, но оказался человеком благоразумным. :) Дык, он нашел геодезистов прислал их с третьей потытки куда нужно. Конечно пришлось заплатить, но по божеской цене, а не по такой какую хотели независимые геодезисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня получил координаты от человека который мне делал Акт.

 

заплатил 150 грн.

мне дали дискетку 3х дюймов и уверили что на ней записаны координаты для геодезистов.

 

это так? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pasha

Проверьте)))

Там может быть обменный файл формата *.in4 (используется для внесения данных в земкадастр, а также обмена данными между институтами землеутройства, управлениями земресурсов, ДЗК и т.д.).

Открывается он любым текстовым редактором. Там полностью всё об участке (и координаты, и собственник, и соседи, и вид угодий, и...и...и...).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Если поле 600 грн., застройка 800 - Сам с Б.Салтановки

Если Киев то 1200 . Все работы с актом выноса. Топоплан 1:500 и крупнее , оси , геология, приватизация- все эти виды работ . 066-719-06-86, 096-086-94-39, 063-569-51-27 Александр (торг всегда уместен )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...