Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как класть плитку: с уголком или без?

voffka75

Рекомендовані повідомлення

Дошел ремонт до санузла. Голова пухнет от советов как делать укладку плитки с пластиковым уголком во внутренних углах или без него?

Для чего он вообще нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошел ремонт до санузла. Голова пухнет от советов как делать укладку плитки с пластиковым уголком во внутренних углах или без него?

Для чего он вообще нужен?

 

Нужен тем, кто не хочет париться с "зарезкой" углов. Вам, как Заказчику, он и на фиг не нужен.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен тем, кто не хочет париться с "зарезкой" углов. Вам, как Заказчику, он и на фиг не нужен.

 

+100

криворукому плиточнику нужен такой уголок, а Вам - вряд ли нужен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще залежить від плитки, якщо глазур темна, всередині зазвичай глина світла, то може дуже відрізнятись і затирка мало допоможе. Ну і глазур яка, буває така що "нульовкою" шліфують і все-рівно сколи на покритті. Коротше треба дивитись по факту, у більшості випадків на внутрішніх кутах без кутика можна обійтись. На зовнішніх так само, треба дивитись, у мене ванну обкладали то із зарізанням краї були гострими, із зовнішнім кутиком виявилось краще. Та й кутики різні бувають, від пластмасових дешево-одноразових до дорогих металевих
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошел ремонт до санузла. Голова пухнет от советов как делать укладку плитки с пластиковым уголком во внутренних углах или без него?

Для чего он вообще нужен?

 

красивее смотрится без уголков,что внутренних,что наружных.имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С уголком в основном для тех, кому лень зарезать углы. Хотя это сейчас проблемы не состаляет. Но и на мой взгляд это уже старомодно!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справа не в лінивості і не в криворукості, і тим більше старомодності, а у тому як буде краще у кожному конкретному випадку 8-)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы как заклинило "криворукий". Для этого нужно только станок и согласие заказчика платить. А вообще. популярно для "не криворуких" поясняю если вы мало работали с плиткой или вообще теоретики то далеко не каждую плитку можно зарезать. И кроме того на наружных углах плитка подрезана сильно ослабевает и в процессе эксплуатации можно чемто случайно задеть и она сразу дает соскол. И что потом скажите делать. Таких сколов я уже насмотрелся.

Ставить нужно только наружные уголки внутрение вообще не нужны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та це залежить від майстра, зарізати можна й без станка і згоди замовника, замовнику зазвичай все-рівно аби гарно й якісно було, і на ціну це не вливає, чи ви хочте сказати що можна халтурити коли класти в кутики :D

У зовнішніх зарізаних кутах нічого не послаблюється, треба під нормальним кутом зарізати, а ще клеїти якісно і затирати якісно. І внутрішні кутики якби були не потрібні то їх би й не робили, повторюсь - в кожному випадку треба підбирати кращий варіант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та це залежить від майстра, зарізати можна й без станка і згоди замовника, замовнику зазвичай все-рівно аби гарно й якісно було, і на ціну це не вливає, чи ви хочте сказати що можна халтурити коли класти в кутики :D

У зовнішніх зарізаних кутах нічого не послаблюється, треба під нормальним кутом зарізати, а ще клеїти якісно і затирати якісно. І внутрішні кутики якби були не потрібні то їх би й не робили, повторюсь - в кожному випадку треба підбирати кращий варіант

 

Вы я так понимаю относитесь к теоретикам. Стоимость зарезки плитки под 45 градусов на внешних углах в Киеве от 50 грв. пог. м. И никто не будет ковырятся с полками, откосами, коробами по 80 грв. кв.м. И инструмент тоже никто никому не предлагает на халяву. Ну если только плиточник не лох или пяница которому нужно срочно похмелиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Києві у вас особисто?

Так хочу довести до вашого відома що крім вас у Києві і поза ним спеціалісти також є, не думаю що всі вони лохи й п’яниці, кажіть за себе.

У мене як клали то різниці не було, що вкладати в кути що зарізати, лиш запитали як я хочу, а по факту визначались як краще. Загальновідомо що ціна плитки у м2, а відкосів у м.п. І відсотків 70-80 зарізів кутів робилось болгаркою і брусками, лиш інколи шліфмашина і станок, хоча можна було й обійтись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Києві у вас особисто?

Так хочу довести до вашого відома що крім вас у Києві і поза ним спеціалісти також є, не думаю що всі вони лохи й п’яниці, кажіть за себе.

У мене як клали то різниці не було, що вкладати в кути що зарізати, лиш запитали як я хочу, а по факту визначались як краще. Загальновідомо що ціна плитки у м2, а відкосів у м.п. І відсотків 70-80 зарізів кутів робилось болгаркою і брусками, лиш інколи шліфмашина і станок, хоча можна було й обійтись

 

Ну просто офигеть. За уголок в магазине вы платите деньги а плиточнику чтобы без уголка да еще зарезать впадло. Да нафига мне тогда покупать кучу инструментов чтобы работать безплатно. Все равно что таксист купит машину и возит безплатно.

Ну вообще мы отошли от темы. Делают кому как больше нравится. Пластиковый угол больше до бюджетного варианта. Металический более солидно. Про подрезку я уже говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь у топикантера голова точно опухнет. Не видя плитки и раскладки говорить вообще неочем. Бывают варианты когда без уголков необойтись никак. Хотя я в большенстве случаев от них заказчика отговариваю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то никто не вспомнил ещё тот момент, что уголок подразумевает компенсацию взаимного перемещения стен. То есть вместо эластичного заполнителя шва по углам, как советуют производители затирок, можно применить уголок и тем самым перестраховаться от появления трещин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь у топикантера голова точно опухнет. Не видя плитки и раскладки говорить вообще неочем.

 

Спасибо всем кто отписался. Голова не пухнет, а наоборот все прояснилось. В магазине который продает плитку, мне сделали чертеж и раскладку плитку под мою ванну. При это дизайнер, которая делала чертежи, считает уголки "колхозом". Я смотрел санузлы у знакомых и друзей с уголком и без, пришел к выводу, что мне уголки не нравяться, действительно пахнут дешевизной. А плиточник меня уверяет наоборот, что ложить надо непременно с уголком. Вот и стал вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошел ремонт до санузла. Голова пухнет от советов как делать укладку плитки с пластиковым уголком во внутренних углах или без него?

Для чего он вообще нужен?

 

У меня внутренние углы плитки без уголков, внешние - с уголком, аллюминиевым.

Натуральный камень - и внутренние, и внешние - без уголков.

Красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При это дизайнер, которая делала чертежи, считает уголки "колхозом". Я смотрел санузлы у знакомых и друзей с уголком и без, пришел к выводу, что мне уголки не нравяться, действительно пахнут дешевизной. А плиточник меня уверяет наоборот, что ложить надо непременно с уголком. Вот и стал вопрос...

Треба було в дизайнера запитати чи кутики по 50$/2м.п. для колгоспників роблять. Дешевизною пахнуть там де зроблено дешево, а де вони доречні то зовсім навіть нічого. Наприклад в туалеті ви кладете плитку до половини стіни, зверху фарба або гарні шпалери, як зробити перехід якщо плитка виступає см 1,5-2? Можна паритись з фрізами, але то й буде колгосп, особливо коли плитка подобається а бордюру потрібного кольору немає, а от універсальний правильний зовнішній кутик відмінно вирішує це питання

А якщо плиточник запевняє що лише з кутиками то хай аргументує чому, а ви вже вирішите чи аргументи варті чи причина у чомусь іншому, наприклад криворукості

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну просто офигеть. За уголок в магазине вы платите деньги а плиточнику чтобы без уголка да еще зарезать впадло. Да нафига мне тогда покупать кучу инструментов чтобы работать безплатно. Все равно что таксист купит машину и возит безплатно

Ви хочте сказати, що якщо кластимете відкоси з кутиками то грошей за відкоси не братимете? ;) І розкажіть яка ж це така "купа інструментів" потрібна щоб кути зарізати, що її (купу) можна порівняти з авто у таксиста 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с пластиковыми уголками стараюсь не работать. Смотрится дешево. Но слово заказчика - закон, если надо поставлю и пластик.

Как выглядит металлический уголок и подрезка 45 смотрите сами.

DSC00560.thumb.JPG.0d43cb87a30a75b5616fe707fb7a530d.JPG

DSC01895.thumb.JPG.315c1fd67ca2be94a06baf3ed23a9b65.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... на наружных углах плитка подрезана сильно ослабевает и в процессе эксплуатации можно чемто случайно задеть и она сразу дает соскол.

Ставить нужно только наружные уголки внутрение вообще не нужны.

 

:good:+1 500....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы только что закончили укладку плитки. Делали без уголков. Плиточник наметил плитку на порезку, а мы отвезли сами. Для тех, кто живет в Харькове, фирма по порезке - завод "Коммунар"(вход справа от проходной), стоимость м.п. порезки под 45град -18грн + 4 грн затупить кромку. Результатом довольны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с пластиковыми уголками стараюсь не работать. Смотрится дешево. Но слово заказчика - закон, если надо поставлю и пластик.

Как выглядит металлический уголок и подрезка 45 смотрите сами.

 

Однозначно пластиковый уголок смотрится дешево на любых углах. Сейчас у любого нормального мастера имеется инструмент для угловой подрезки. Вот экземпляр с подрезкой в 45°, 90° и 135°. И даже фризы можно подогнать. Здесь пластиковый уголок использовали только на проеме двери из-за стыковки плитки разной толщины, да и по цвету удалось подобрать:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз пошла масть на фотки и я добавлю

 

P5030816.JPG

 

Обратите внимание, что плинтус оканчивается торцевой планкой

 

А вот тут ставить уголок было-бы преступлением

 

P2250004.JPG

 

 

От себя добавлю с пластиковыми уголками не работаю вообще. Иногда ставлю алюминий или латунь, если это продиктовано дизайном

 

Например нельзя зарезать под 45 угры на ступеньках и порогах

 

Вот здесь например будет швеллер из нержавейки

P4260582.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...