Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Светлой памяти В.С. Высоцкого

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

25.07. годовщина смерти В.С. Высоцкого

 

Помянем Человека! Светлая память тебе, Владимир Семенович. Ты не просто человек с большой буквы, ты ГЕНИЙ эпохи.

 

____________________________

 

Лично я очень люблю его песни с раннего детства. Я ещё в раннем детстве слушал его винилы на старой "Ригонде".

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25.07. годовщина смерти В.С. Высоцкого

 

Помянем Человека! Светлая память тебе, Владимир Семенович. Ты не просто человек с большой буквы, ты ГЕНИЙ эпохи.

 

 

Лично я очень люблю его песни с раннего детства. Я ещё в раннем детстве слушал его винилы на старой "Ригонде".

Я эту ужасную новость узнал в армии. Только 2 месяца отслужил, настроение и так г_но, а тут Комсомолку открываю - внутри газеты внизу мелким шрифтом маленькая заметочка. Я не поверил ! Ну как же такое можно печатать х зна где. И узнать-то не у кого было. Так хреново было.

 

Заменить не кем. А что знает о его творчестве нынешнее поколение ? Да ничего почти.

Помянем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нота М. Приставка "Нота М". Цеплялась ко всему, что могло служить усилителем и динамиком и слушалось всей компанией. А потом за домом были попытки подобрать аккорды на убитой семиструнной гитаре и самым крутым считался тот, кто лучше всех хрипел...

Как-то в начале 80-х в феврале был в Москве и пошел на Ваганьковское. Меня потряс вид его могилы. Даже не сам памятник, а то, что он до половины (!!!) утопал в цветах. Это лучше любых слов говорит о том, что это был за человек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня потряс вид его могилы. Даже не сам памятник, а то, что он до половины (!!!) утопал в цветах. Это лучше любых слов говорит о том, что это был за человек.

Я тоже в те времена туда ездил, тогда еще и памятника не было, только табличка, а цветов море. Да что цветы. Там были люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прощание Владимир Высоцкий

 

Корабли постоят - и ложатся на курс, -

Но они возвращаются сквозь непогоды...

Не пройдет и полгода - и я появлюсь, -

Чтобы снова уйти на полгода.

 

Возвращаются все - кроме лучших друзей,

Кроме самых любимых и преданных женщин.

Возвращаются все - кроме тех, кто нужней, -

Я не верю судьбе, а себе - еще меньше.

 

Но мне хочется верить, что это не так,

Что сжигать корабли скоро выйдет из моды.

Я, конечно, вернусь - весь в друзьях и в делах -

Я, конечно, спою - не пройдет и полгода.

 

 

...Светлая память...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто бывает, что великими люди становятся после смерти.

Высоцкий же стал великим еще при жизни.

Это редкая глыба таланта и характера, которая пробилась там, где не любили ярких индивидуальностей.

Светлая память!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, есть у кого ссылки или названия дисков с Высоцким, где можно слушать с нормальным качеством и без всех этих новых звучаний с добавлением посторонней музыки. А то в инете много всего, но как правило либо качество концертных записей, либо "новое звучание", так то вообще слушать нельзя.

Слушал ещё ребёнком родительскую пластинку. Очень меня тогда интересовала песня про индусов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть два диска СД. Качество хорошее, без шумов и посторонних звуков. :beer: Диски не "заезженные", хоть и постоянно в авто СД-проигрователе. Слушаю часто. :rolleyes:

Вот только нужно встретится и переписать. :beer:;)А в инэте, сколько не рылся, нормальных дисков не находил. Хотя я, ещё "тот" хакер. Может быть где-то и есть. Я с инэта практически ничего не качаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть два диска СД. Качество хорошее

А что там написано? Как называются? По названию в инете найти можно, т.к. вся музыка с конкретных дисков передирается, а потом уже выкладывается в инете для скачивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом посмотрю- они в машине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там написано? Как называются? По названию в инете найти можно, т.к. вся музыка с конкретных дисков передирается, а потом уже выкладывается в инете для скачивания.

Посмотрите здесь vv.uka.ru/.

P.S. В данном случае зачастую просходит наоборот, фанаты разыскивают и выкупают винилы тех лет, оцифровывают в lossless форматах , выкладывают в инет, а уж оттуда пираты тянут и шлепают на CD в мр3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, человек был глыбище...

все что касается его творчества есть тут rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3104584

но требует регистрации

на сегодняшний день одна из самых полных раздач

 

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звістку про смерть Висоцького ми почули по "голосу Америки" у суботу 26 числа, зранку. В геологічній партії у тайзі Північно-Байкальського нагір'я, де працював у той рік, був старенький, але культовий VEF-202, який нічого крім "ворожих голосів" у такій глухомані не ловив.

Я не очікував, що наші роботяги, здебільшого урки (специфічний контингент без освіти, без професії, без паспортів, але з довідками про звільнення) попросили додатковий вихідний (субота у нас була робоча) для скорботи за небіжчиком.

Висоцький - єдиний, хто ненадовго, але зміг об'єднати радянських людей того часу незалежно від статків і посади. Світла йому пам'ять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть сборник MP3 из 32 дисков

вроде бы это сборка, которая выпускалась на виниле еще при СССР

называлась "На концертах Владимира Высоцкого"

ИМХО - полуквартирники эти есть лучшими записями Владимира Семеновича

 

общий объем - около 6ГБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проложите, проложите

Хоть тоннель по дну реки

И без страха приходите

На вино и шашлыки.

И гитару приносите,

Подтянув на ней колки.

Но не забудьте - затупите

Ваши острые клыки.

 

А когда сообразите -

Все пути приводят в Рим,-

Вот тогда и приходите,

Вот тогда поговорим.

Нож забросьте, камень выньте

Из-за пазухи своей

И перебросьте, перекиньте

Вы хоть жердь через ручей.

 

За посев ли, за покос ли -

Надо взяться, поспешать!

А прохлопав, сами после

Локти будете кусать.

Сами будете не рады,

Утром вставши,- вот те раз! -

Все мосты через преграды

Переброшены без нас...

 

Так проложите, проложите

Хоть тоннель по дну реки!

Но не забудьте, затупите

Ваши острые клыки!

 

В.Высоцкий, 1972 год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...