Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кровососы, чинуши, бюрократы, расхители народного имущества

vale3

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю в этой теме выносить абсолютно ненужные процедуры и органы которые мешают по закону пoлучать все возможные разрешения "часто абсолютно не нужные", узаканивать построенные дома. Многие инстанции как шило в одном месте "их бы ликвидировать, ан НЕТ"

 

Как пример приведу проведение электричества на участок.

После всех инстанций и получений все возможных согласований уж и строится не охота.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имущества народного давно уже нет. А какая польза от этого мероприятия? Хотя может быть польза, если указывать сколько времени занимал процесс решения вопроса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имущества народного давно уже нет. А какая польза от этого мероприятия? Хотя может быть польза, если указывать сколько времени занимал процесс решения вопроса.

 

То есть вас все устаивает вы вы везде готовы подслащать жизнь дармоедов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больная тема, если честно.

Я тоже при подключении электричества столкнулась с кучей ненужных процедур. Например, для меня осталось полной загадкой на кой РЭСу для получения ТУ сдались "містобудівні умови", если в сельсовете мне выдали пустой бланк (никто не знал что там писать), и сама же тетечка из РЭСа заполнила его по своей "козе"...:o По времени у меня эта беготня и выяснения чего там писать заняла почти неделю (про съеденные нервы вообще молчу), и никто так и не сказал зачем эта бумажка им нужна...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное не трогать темку про оформление приватизации,бо совсем грустно становится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вас все устаивает вы вы везде готовы подслащать жизнь дармоедов?
Меня не все устраивает, но одно дело жаловаться, а совсем другое - делать реальные шаги для устранения этого безобразия. У Вас есть конкретные предложения? Пока вижу конкретную пользу - это обмен информацией на этом форуме. Большинство форумчан сравнительно недавно сменили город на село. Село НИКОГДА не было инициатором перемен, но есть надежда, что благодаря миграции форумчан эта ситуация изменится.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пример приведу проведение электричества на участок.

После всех инстанций и получений все возможных согласований уж и строится не охота.

 

С подведением электричества - больная тема для многих на этом форуме. Все понимают, что если бы все "благодарности", оседающие в карманах "решателей вопросов" от РЭС и облэнерго, шли в нужное русло, т.е. на реконструкцию подстанций, линий и пр. оборудования, возможно и проблемы с отсутствеим мощностей и низким напржением в сети отпали бы. Но энергопоставляющая компания у нас одна - она монополист. Поэтому альтернативы нет, идем на поклон и несем "благодарности". Иначе - ветряк, солнечные батареи и пр. "тепловые насосы" Вам в помощь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня не все устраивает, но одно дело жаловаться, а совсем другое - делать реальные шаги для устранения этого безобразия. У Вас есть конкретные предложения? Пока вижу конкретную пользу - это обмен информацией на этом форуме. Большинство форумчан сравнительно недавно сменили город на село. Село НИКОГДА не было инициатором перемен, но есть надежда, что благодаря миграции форумчан эта ситуация изменится.:)

 

Какой смысл вообще об этом говорить? Проще действовать по своим правилам и законам и игнорить всех мудаков. Пусть живут в своем мирке.

 

Согласен несколько утопично, но тем не менее законы действуют если их большинство придерживается. Представьте себе правила движения введут к примеру в Индии и что? ничего не будет, поскольку на уровне культуры все ездят как хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум СтроимДом - это , конечно, что-то.

 

То "Долой! вышеуказанных"

То "Подскажите "ускорителей"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То "Подскажите "ускорителей"

С чего Вы взяли что люди добровольно хотят решать вопросы с чиновниками через посредников? Покажите мне того идиота который с радостью на глазах платит взятку чиновнику?

 

Поиск посредников укорителей, это вынужденная мера, это показатель коррумпированности государственной системы и её деградации.

 

Допустим, Вам завтра в офис нагрянула проверка из налоговой и Вас незаконно обвинили в неуплате налогов, Ваши действия:

1) Судиться с налоговой, наняв штат дорогих адвокатов, имея 1% шансов выйграть суд, и 99% обанкротится, поскольку будут арестованы счета фирмы

2) Заплатить официально штраф 50,000 у.е.

3) Заплатить взятку 5,000 у.е.

 

Если Вы выберете 3-тий вариант, значит ли это, что Вы вынуждаете чиновников брать взятки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пример приведу проведение электричества на участок.

А какие проблемы провести электричество на участок?

В 2007 я себе провел. Сейчас провожу брату на соседний участок. Собрать бумажки - пол дня максимум. Броварской район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие проблемы провести электричество на участок?

В 2007 я себе провел. Сейчас провожу брату на соседний участок. Собрать бумажки - пол дня максимум. Броварской район.

Амазонка все верно обрисовала.Проблемы в недалеком будущем гарантированы всем.Монополист облэнерго находится в частных руках.Подстанции не строятся, линии не модернизируются, а потребность в электроэнергии растет.Сейчас уже докатились до дефицита электроэнергии и полного несоответствия стандартных параметров 220-240В.Бытовая техника выходит из строя, никто этого не компенсирует.Дефицит создан искусственно, цель прозрачна:ничего не делая, стричь денюшки.Уже бардак с электроэнергиейи и в столице.Скоро наступит момент, когда кем-то купленный телевизор вырубит пол области.После этого в очередной раз выступит гарант с обличительной речью и нулевым результатом.Разве не к этому мы идем?ИМХО.

Змінено користувачем YuSerg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истину вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось (с)

У Вас, наверное, не гробили бытовую технику на конкретную сумму, и не отключали электроэнергию без предупреждения на 6 часов в таком заведении, как "МЕДГОРОДОК" (Киев).

P.S.В некоторых местах, уже и ускорители не берутся за подключение - даешь солнечные батареи и ветрогенераторы!. В Европе - экономия, у нас - подчас единственная возможность за баснословную цену хоть как-то решить вопрос.

Мы налетели на ось 7 ноября 1917г., а не 4 мая 1925г.Это всего-навсего мнение, а Вы из меня Глобу или Аделаджу делаете.:)

Змінено користувачем YuSerg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас, наверное, не гробили бытовую технику на конкретную сумму, и не отключали электроэнергию без предупреждения на 6 часов в таком заведении, как "МЕДГОРОДОК" (Киев).

Так и уж на 6 часов без предупреждения:D В больнице ( 1 и 2 категория электроснабжения - питание от двух независимых взаимно резервирующих источников питания )

Мы налетели на ось 7 ноября 1917г., а не 4 мая 1925г.

05 год уже был. До 17 года 6 лет осталось - придётся потерпеть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и уж на 6 часов без предупреждения:D В больнице ( 1 и 2 категория электроснабжения - питание от двух независимых взаимно резервирующих источников питания )

 

05 год уже был. До 17 года 6 лет осталось - придётся потерпеть:D

Что-то я не видел ни одного луча света ни в одном из корпусов, а Вы тут о каких-то категориях толкуете.Думаю, если бы предупредили, так хотя бы свечки в приемных горели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие проблемы провести электричество на участок?

В 2007 я себе провел. Сейчас провожу брату на соседний участок. Собрать бумажки - пол дня максимум. Броварской район.

 

А не подскажите как ыв там быстро провели в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пример приведу проведение электричества на участок.

После всех инстанций и получений все возможных согласований уж и строится не охота.

 

О я тоже наслышан как в настоящее время в Киево-святошинском рп Киевобленерго тяжело заключить договор, особенно там где территория людей, которые работают под крышей Черненка Николая Николаевича - комерческого директора Киевобленерго, по Киево-Святошинскому району. Это такие села как Хотов, Крюковщина, Лесники, Ходосеевка, В. Почтовая и др. Если туда попадает другой подрядчик (чужой) 2-3 месяца будет подписывать договора на присоединение- это факт. А те кто поддержал Черненка Николая Николаевича в трудные дни выборов на пост мэра г. Боярка - финансово, тому все блага. Хотя все в Боярке его знают и не поддержали, помнится как они делили землю для нового дома в г. Боярка по ул. Белогородская 51 и в котором потом получили взятку - по квартире. Про это писала газета: byut.hiblogger.net/18249.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...