Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выкопала луковицы - что дальше делать?

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Облагораживала клумбу, и в процессе выкопала луковицы тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и проч. Они у меня все были высажены в контейнерах, поэтому сорта не перепутались. Зато узрела, сколько деток наросло, и поняла, почему 2-годичные тюльпаны в этом году были меньше - им просто тесно стало! Видимо, надо выкапывать каждый год или хотя бы через год.

 

Теперь всё это счастье лежит у меня в корзиночках и подсыхает в тенечке. Что с ними дальше делать? Ждать до осени, когда обычно луковицы высаживают, или можно уже сейчас поместить их обратно в контейнеры и высадить на место на клумбу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарциссы высаживают в конце августа- начале сентября.Тюльпаны вторая и третья декады сентября.Гиацинты сентябрь- первая декада октября.Предварительно все луковицы перед посадкой обработайте в растворе марганцовки или фундазола (минут 15-20), дайте просохнуть и садите.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что с ними дальше делать? Ждать до осени, когда обычно луковицы высаживают, или можно уже сейчас поместить их обратно в контейнеры и высадить на место на клумбу?

 

Я луковицы подсушиваю, перебираю,складываю в коробку из под обуви и ставлю в холодильник до осени. Луковицы сохраняются очень хорошо.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я луковицы подсушиваю, перебираю,складываю в коробку из под обуви и ставлю в холодильник до осени. Луковицы сохраняются очень хорошо.:)

 

Спасибо за совет! Осталось купить отдельный холодильник, а то луковиц что-то много получилось :D

ЗЫ. Миндальчик и у меня принялся ;) Только уже не цвел, конечно - поздно заказала и высадила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Миндальчик и у меня принялся ;) Только уже не цвел, конечно - поздно заказала и высадила.

 

У меня тоже принялись, но тяжело, цветения я не ждала, пусть корневую наращивают.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...