Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рассматриваю вариант покупки недостроя-нужны советы

Rack

Рекомендовані повідомлення

В общем есть такой домик на 10сотках в Новых Петровцах,только коробка (кератерм обшит пенопластом 5-кой поштукатурен)+крыша ну и окна.Хотят за него 100К в таком состоянии но обещают довести до состояния "под чистовую",завести все коммуникации(газ,свет,воду),сделать разводку,канализацию еще за 30К.Итого 130К за дом в состоянии-клей обои,клади плитку.Сам я не строитель и опыт у меня чисто теоретический с форума,да с постройки гаража,очень боюсь подвоха - прошу совета у уважаемого сообщества,как быть? соглашаться? как контролировать процесс,как принимать работы и в первую очередь -как проверить саму коробку и крышу на предмет косяков? Буду очень блпгодарен за ответы,советы,любую помощь!

DSC01811.JPG.66ae4fa99c06418f2ba987bef6215505.JPG

DSC01813.thumb.JPG.bd7ea0fa59bb0c32d698526d59e40bc4.JPG

DSC01814.thumb.JPG.a0c4bf16a61ec66c5f2d121e4f01b7b7.JPG

DSC01815.JPG.36e9db149699617038bfd39a6c75c4b7.JPG

DSC01816.JPG.6eead8e5cd4be1dfc27d2f2754de259e.JPG

DSC01817.JPG.27b5c1f5a4eb4beb176098015a37bbc5.JPG

DSC01818.JPG.aaaee4085342b3436b28d31d1cc0ffd0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы назвали его недостроем, и я подумала, что это будет что-то заброшенное...:)Свиду дом хорошо выглядит, а какие планировки? На сколько квадратов?

Я вот не очень хорошо отношусь к утеплению домов пенопластом, но это, конечно, мое личное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото из внешних доделок надо: сделать водосточку, утеплить и облицевать фундамент...ворота автоматические поставить...А какая площадь дома? метров 120?

 

Я бы на вашем месте брал бы дом в том виде в котором есть. А уже дальше с разными другими субподрядчиками доводил бы его до кондиции - с электриком, сантехником, штукатуром и т.д. Есть некая вероятность "округления" в 30 тыс за дополнительные работы.

 

Или наймите за 1000 грн сметчика который вам даст полную смету расходов за все эти работы и материалы используя среднерыночные параметры. Тогда у вас будет что и с чем сравнивать.

 

Главное - не спешите)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю какой у Вас останется финансовый ресурс после покупки за 100т.у.е., но я бы на вашем месте кроме проверки тех.состояния дома уделил бы особое внимание на просчет детальнейшей сметы до состояния "заходи и живи".

по фото видно что там далеко не 30 т.у.е.:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото из внешних доделок надо: сделать водосточку, утеплить и облицевать фундамент...ворота автоматические поставить...А какая площадь дома? метров 120?

200м с гаражем

Я бы на вашем месте брал бы дом в том виде в котором есть. А уже дальше с разными другими субподрядчиками доводил бы его до кондиции - с электриком, сантехником, штукатуром и т.д. Есть некая вероятность "округления" в 30 тыс за дополнительные работы.

В том состоянии в котором "он есть" мне кажется много 100К

Узнавал на массиве -только газ завести просят в районе 5Куе - у хозяина(строителя) есть контакты,связи - думаю ему проще и дешевле это обойдется,потому и цепляюсь за него,чтоб голова не болела за коммуникации.

Или наймите за 1000 грн сметчика который вам даст полную смету расходов за все эти работы и материалы используя среднерыночные параметры. Тогда у вас будет что и с чем сравнивать.

Главное - не спешите)

 

Да вот хочу найти строителя с опытом и подъехать на объект послушать что он скажет.

Вот только где его толкового/независимого найти? может кто подсоветует?

ЗЫ не спешить боюсь уже - все кричат-рынок сейчас покупателя,а у меня уже 2 объекта из под носа ушли,пока я "неспешил" раздумывал.Хотелось бы побыстрее или отбросить его и продолжить поиски или уже остановится на нем.Скажу чесно-увидел и "запал" на него,все что видел до сих пор было не то,но знаю это чувство эйфории,и оттого страшно ошибится с выбором вдвойне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю какой у Вас останется финансовый ресурс после покупки за 100т.у.е., но я бы на вашем месте кроме проверки тех.состояния дома уделил бы особое внимание на просчет детальнейшей сметы до состояния "заходи и живи".

по фото видно что там далеко не 30 т.у.е.:shout:

Ну за 30 обещают довести до состояния под "обои и кафель",за 100 я сразу сказал что не возьму в таком состоянии,а за 130 в состоянии готовности 80-90% другое дело,чтоб потом накинуть 10-20 мах и уже жить,доделывая мелочи не мешающие проживанию семьи с 2-мя малыми детьми (3 и 8лет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы назвали его недостроем, и я подумала, что это будет что-то заброшенное...:)Свиду дом хорошо выглядит, а какие планировки? На сколько квадратов?

Я вот не очень хорошо отношусь к утеплению домов пенопластом, но это, конечно, мое личное мнение.

Планировки я сам не видел еще,проект есть,но можно будет походу изменять внутреннее расположение - пока только походили по помещениям,прикинув на пальцах что и где будет - "на пальцах" вышло интересно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотят за него 100К в таком состоянии но обещают довести до состояния "под чистовую",завести все коммуникации(газ,свет,воду),сделать разводку,канализацию еще за 30К.

А как хозяин Вам гарантирует, что за 30 тыс он это все сделает? Что будет, если после купли/продажи хозяин принесет Вам свои извенения : "нет времени/за обещанные деньги не получится/уезжаю далеко и на долго". Вы сначала узнайте, сколько могут стоить эти работы без связей, добавьте +5%, вычтите эту сумму из 130 тыс и предложите полученную таким образом сумму сейчас, а остальное -после выполнения всех работ, которые он обещает сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как хозяин Вам гарантирует, что за 30 тыс он это все сделает? Что будет, если после купли/продажи хозяин принесет Вам свои извенения : "нет времени/за обещанные деньги не получится/уезжаю далеко и на долго". Вы сначала узнайте, сколько могут стоить эти работы без связей, добавьте +5%, вычтите эту сумму из 130 тыс и предложите полученную таким образом сумму сейчас, а остальное -после выполнения всех работ, которые он обещает сделать.

Но ведь можно элементарно платить частями...например дать сразу 50%,а остальное частями соразмерно выполненной работе...

Вот нашел фото изнутри...

ef-main.jpg.af0b44068a33bdaf28a3378de59bce4e.jpg

Змінено користувачем Rack
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(кератерм обшит пенопластом 5-кой поштукатурен)+крыша ну и окна

Утепление слабое, 5 см....да еще плохо видимо утеплели, даже цоколь оставили, хорошо бы что бы еще и фундамент утеплить, а так грунт промерзнет за ним и фундамент будет мерзнуть а там и стены оллаждаться, т.е утепление не так эффективно работает. А крыша утепленная? на сегодня утепление далеко не маловажный факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то там засада, ооооочень дешево

там земли сколько? и как именно район называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так, мое мнение: в доме сделано все, что стоит дешевле всего, основные затраты на себя никто не брал, работы по нему еще явно больше чем на 30 тыс.

Мой совет, если Вы на дом запали - присмотритесь еще к месту в котором он расположен, к соседям, виду из окон и т.д. Если все это Вам понравится, прикиньте стоимость земли, отнимите ее от 100 тысяч, и поймете за сколько Вам предлагают купить коробку. На мой взгляд она стоит тысяч 40 долларов. После этого всего, если не отпадет желания его покупать - торгуйтесь до упора, но не как за дом за 130 тысяч, а как за коробку за 100...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом возможно сделан на скорую руку для продажи, приведен в продажный вид и все. Я знаю по себе что в 30 т. дол. в то что вы описали влезть просто не реально! Все коммуникации, вода, свет ,газ, ремонт внутри, снаружи.. 10 раз уточнить необходимо иначе большие шансы попасть с домом.. если все окажется как и планируется, домик с виду симпатичный.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... больше бы фоток внутрянки....

А мое мнение, что это строение (пока не дом) построен более менее качественно и не дешево. Редко дома на продажу делают из недешевого Кератерма со зборным перекрытием.

А с цоколем та все в порядке - на одной фоток видно что он "углублен" см. так на 8-10, т.е. готов к дальнейшему утеплению и отделке.

По 5см. утепления пенопластом... Если толщ. стены из Кератерма 380мм и блоки уложены на теплоэффективный клей + 5см. пенопласта - уже имеем 3,7 Вт/м*К (для Киева достаточно 2,8Вт/м*К)

 

Оцениваю такое состояние в 35-55 тыщ.у.е. И ровно столькоже (но в обратном порядке) на доведение его до жилого состояния

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото внутри дома кулечками неспроста двери на террасу прикрыли, стяжку с теплым полом как лить?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... больше бы фоток внутрянки....

А мое мнение, что это строение (пока не дом) построен более менее качественно и не дешево. Редко дома на продажу делают из недешевого Кератерма со зборным перекрытием.

А с цоколем та все в порядке - на одной фоток видно что он "углублен" см. так на 8-10, т.е. готов к дальнейшему утеплению и отделке.

По 5см. утепления пенопластом... Если толщ. стены из Кератерма 380мм и блоки уложены на теплоэффективный клей + 5см. пенопласта - уже имеем 3,7 Вт/м*К (для Киева достаточно 2,8Вт/м*К)

 

Оцениваю такое состояние в 35-55 тыщ.у.е. И ровно столькоже (но в обратном порядке) на доведение его до жилого состояния

Блоки уложены на цемент,и ширина блока где то 25 см - они уложены вдоль а не поперек (( я сразу на это обратил внимание.

KER1.thumb.jpg.4f37cd26b315d4827bd71fc5d2638769.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото внутри дома кулечками неспроста двери на террасу прикрыли, стяжку с теплым полом как лить?

 

Да,вот на что я не обратил внимание сразу,сколько минимум,сантиметров 5 нужно на подложку и трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки уложены на цемент,и ширина блока где то 25 см - они уложены вдоль а не поперек (( я сразу на это обратил внимание.

 

Еще я прикинула высоту проема из комнаты в комнату, возможно такая высота проемов для всех дверей. Если делать стяжку, да еще для теплого пола, то двери по высоте не пройдут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...