Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бузовая,проект Романс

Ири-ша

Рекомендовані повідомлення

Классно, поздравляю!

 

 

 

Че, у строителей много предложений по работе? ;) Хотят уйти? ;)

 

Цены на работу были оговорены в том году,за время кризиса цены ведь попадали ,строители согласились с новыми ценами спокойно, уходить не хотят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на работу были оговорены в том году,за время кризиса цены ведь попадали ,строители согласились с новыми ценами спокойно, уходить не хотят

 

Строили дом один в один, фасад правда делали декоративной штукатуркой, будут вопросы пишите в личку с радостью поможем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане,подскажите-положили мои строители 7 рядов лицевой кладки ( кирпич узкий,65 мм ),красиво,швы ровные.Вчера вечером смотрю,а швы просвечиваются в лучах заходящего солнышка ,цемент как бы усохся и отстал от кирпича ,что делать?

попробую сделать фото на днях

Спасибо

Змінено користувачем Ири-ша
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой должна быть глубина посадки окон при такой стене :газобетон 30 см, пенопласт 10 см и лицевой клинкерный кирпич 65 мм

Читала в журнале,что ближе к середине стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
поздравляем, это событие для строящихся людей:)

:) спасибо

Ох и долго мои строители этаж делали, возникают сомнения,что они успеют до зимы крышу сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) спасибо

Ох и долго мои строители этаж делали, возникают сомнения,что они успеют до зимы крышу сделать

 

Когда делаете облицовку кирпичем спешить не нужно потом могут быть нюансы, а крышу если хорошая бригада смогут сделать за месяц максимум.

 

Поздравляю с первым этажом, помню очень радовался когда перекрил свой первый этаж.

 

Удачи Вам!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с первым этажем, получается очень красивый дом. Облицовка действительно занимает много времени, кровлю делать не долго, главное что бы материал был весь закуплен и кравельщики достойные. Удачи.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце участка возле сада дикая ежевика,вкусная и много

Второй этаж растет быстрее,наверно погода подгоняет строителей :).

На фото вид из окна будущей спальни.

Вчера выкопан колодец на 7 колец, вода бурлила , копатели говорили,что нашли родник :). За 2 часа набралось 3 кольца.

1237217202_0654.jpg.9ddecc8200641cd125a445e0cb356c7a.jpg

1251559784_0658.jpg.d22ead1894477b64434c94ac738ec870.jpg

1070813761_0660.jpg.a2abda89b97e62c3335d4b4bba42d0c4.jpg

465165924_0657.jpg.c09fdfa7cc25392b19f1019964dd0485.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане,подскажите-положили мои строители 7 рядов лицевой кладки ( кирпич узкий,65 мм ),красиво,швы ровные.Вчера вечером смотрю,а швы просвечиваются в лучах заходящего солнышка ,цемент как бы усохся и отстал от кирпича ,что делать?

попробую сделать фото на днях

Спасибо

 

Лицевой кирпич по идее имеет малый коэффициент водопоглощения, поэтому при его кладке в раствор обычно добавляют пластификаторы... тогда и "усадка" раствора меньше и щели не появляются.

Я вот когда собирался делать трехслойную стену с облицовкой клинкером, то для себя тогда решил однозначно покупать специальные сухие смеси, рекомендованные производителем этого клинкерного кирпича... тогда и гарантия есть по заполняемости, прочности, а также от "высолов"...

 

А что делать, то похоже, что с этим уже ничего не поделаешь, но в дальнейшем учесть (см. выше).

ЕЩЕ один нюанс по лицевой кладке. Производители рекомендуют при кладке "зачищать" швы на 2см в глубину, а потом заполнять специальными растворами (можно добавить красителя). Но цвет швов не главное... этот раствор (для заполнения швов) должен иметь небольшое водопоглощение, чтобы исключить (уменьшить) возможность "разрыва" в осенне-весенний период (сначала дождь, потом мороз и...:-o)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой должна быть глубина посадки окон при такой стене :газобетон 30 см, пенопласт 10 см и лицевой клинкерный кирпич 65 мм

Читала в журнале,что ближе к середине стены.

 

Окна "сажаются" на СЕРЕДИНЕ теплового моста. При этом минимальное запотевание и выпадение конденсата...

В трехслойной стене это сложно рассчитать... еще надо понимать - как вы откосы снаружи будете отделывать - тем же кирпичом?

Если ДА, то отступите от наружного края 187,5мм - это 3/4 размера кирпича и смотреться будет гармонично...

Лучше бы 250мм (на кирпич, но это уже много), а 120 - маловато (рама придется на пенопласт, что не есть хорошо...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ириша, поздравляю с первым этажем, домик красивый и растет просто на глазах
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
подбираемся к крыше :)

 

Крышу-то будете из битумки? С производителем-цветом определились уже?

Материал завезли на стропильную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кстати, видела дом, построенный по такому же проекту, в стадии 100% готовности.Очень понравился.ДОМ-СКАЗКА.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, узнала по фотке ваше местоположение :) так мы же с вами на одном поле строимся, наш дом под забором прямо перед вашим! наши строители с вашими постоянно общаются, ходили на вашу стройку смотреть :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, узнала по фотке ваше местоположение :) так мы же с вами на одном поле строимся, наш дом под забором прямо перед вашим! наши строители с вашими постоянно общаются, ходили на вашу стройку смотреть :)

 

Мы вашу тоже смотрели :)

Ага,ваши строители еще у моих без моего разрешения одолжили тачку, надеюсь, вернут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы вашу тоже смотрели :)

Ага,ваши строители еще у моих без моего разрешения одолжили тачку, надеюсь, вернут :)

Привет соседям! :D:D:D

Это же сторители, для них одолжить хозяйскую вещь кому-нибудь абсолютно нормально. Хорошо хоть насовсем не подарили. Я их построю чтоб отдали, но завтра, ок?

:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша дома моего

 

приятно смотреть как воплощаються мечты:)

а чем накрывать решили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...