Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект дома и расположение на участке

MishaZ

Рекомендовані повідомлення

Долго пересматрываю проекты, но из-за того, что участок достаточно узкий и длинный и вьезд с торца участка, далеко не каждый проект подходит под него.

Выбрал вот проект Baska (ссылка устарела)

 

normal.jpg

 

Кстати, очень хотелось бы посмотреть на проект вживую, может кто-нибудь где видел такой?

 

Вот так расположил на участке

00000my8.th.jpg

 

Пожалуйста покритикуйте проект и его расположение на участке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё, собственно, критиковать?:D По-моему СУПЕР! Но строительство влетит в копеечку... Исполнения задуманного!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы в гараже сделал одни широкие ворота и не забыл про дверь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по въезду: 3,5 по участку + 4 м - это расстояние до дороги?

Почему на участке всего 3,5 метра до ворота решили делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом хорош.

Только зачем вам на 2 этаже большая кладовка, лутше увеличте спальню.

Крыша красивая потянет много денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по въезду: 3,5 по участку + 4 м - это расстояние до дороги?

Почему на участке всего 3,5 метра до ворота решили делать?

 

До ворот будет 7.5 м . Просто 4 м за красной линией и они не входят в участок, но у всех соседей естественно забор стоит за красной линией вдоль дороги и я так ставить тоже думаю. Кроме того , участок сужается и если ставить дом в глубь дальше , то проезд будет уже не 4.7 м, а на много меньше. Т.е. боюсь нарушить какие-нибудь нормы(может кто-то в курсе есть какие-нибудь нормы по этому поводу?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы в гараже сделал одни широкие ворота и не забыл про дверь

 

Какой ширины Вы бы сделали эти ворота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть аналогичный участок, тоже 18,6 м, и длинный. Смотрел проект на котором Вы остановились. Показался слишком большим и дорогим. Больше понравился вот этот

www.archon.com.ua/index.php?act=32&lang=ua&sid=m47415049da011

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

voffka75, я вот тоже подобрала проект польский в этой фирме.Скажите, а вы собираетесь в точности следовать этому проекту или будете менять к примеру материал для стен, перекрытия, кровлю.

У меня дилемма.Стоит ли покупать этот проект если я хочу поменять перекрытия на деревянные балки и кровлю сделать из гибкой черепицы. И что это у них там за стена? Теплая ли будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирене ответ в личку, что бы не засорять форум.

 

MishaZ чуть чуть не понял, Вы гаражные ворота не по линии забора и входных ворот поставить? Я для себя такой вариант видел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирене ответ в личку, что бы не засорять форум.

 

Спасибо за быстрый ответ!

Я действительно, новичек в Форуме.

И с каждым днем мне становиться все грустнее и грустнее...:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирене ответ в личку, что бы не засорять форум.

 

MishaZ чуть чуть не понял, Вы гаражные ворота не по линии забора и входных ворот поставить? Я для себя такой вариант видел...

 

Нет, по линии забора гаражные ворота поставить не получится, поскольку линия забора будет за красной линией, а за этой линией никаких капитальных сооружений строить нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Почему одни широкие , какие преимущества?

А никаких преимуществ - несущую колону откусили.

А сверху стены второго этажа и крыша - на чем будут висеть?.

Балку прийдется туда могучую ставить если колону убрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мое ИМХО, как человека пять лет живущего в доме, который построил сам ;)

1. Отсутсвует холодный тамбур. В результате вы открыли дверь - весь теплый воздух со всего открытого пространства зимой вымело.

2. Я не увидел нигде вешалки а еще лучще большого шкафа для одежды при входе. Где раздеваться будем?

3. Окно кабинета под навесом - если еще не угадаете со сторонами света - будет всегда темно.

4. Хотел бы я понять поросячью логику излома стены в кабинете где шкаф стоит. ДЛя чего его так спроектировали? Не получалось ЖБП пололжить стандартной длины? Или так красивше?

5. Теливизор и камин очень близко расположенны друг от друга - тяжело смотреть одновременно ;)

6. Барная стойка и круглый стол рассчитаны на одно и тоже кол-во людей. Принять больше 5 человек - проблематично.

7. Две мокрых зоны на втором этаже - это круто. А как обеспечить нормальне комуникачии для этого? И какой в этом смысл непонятно. У меня есть подозрение что вторую ванную в мансарде придумали люди, которые никогда не жили в своем доме - это им так мечтается, что будет круто.

8. ОЧень сложный профиль крыши и стыков с стенами - гарантировано будет затекать. Коллеги об этом уже писали.

9. Если трафик на вашей улице будет большой то вопрос балкона над гаражом - скорее всего бесполезная приблуда, куда никто не будет выходить.

10. Нужно ли два туалета на первом этаже? Очень сомнительно.

11. Продуман ли вопрос отвода газов с вытяжки в трубу - на схеме не очень понятно - важно чтобы было не слишком большое расстояние.

 

+ 1. Нормальный переход - кухня большая комната. Тем не менее кухня отдельно - что кльово - не будет вонять.

+ 2. Отдельно решен вопрос лестницы. Разделение зон + звукоизоляция

С уважеием

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...