Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж OSB

Роман 2

Рекомендовані повідомлення

Шановне панство!

Підкажіть будьласка, яким способом монтуються плити OSB до крокв (рус. стропил): цвяхами чи шурупами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановне панство!

Підкажіть будьласка, яким способом монтуються плити OSB до крокв (рус. стропил): цвяхами чи шурупами?

 

Я бы посоветовал крепить шурупами;)

Американской научной лабараторией было доказано что: Забитый шуруп держится лудше чем закрученый гвоздь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пораду дякую, буду контролювати робітників, щоб саме "забивали" шурупи, навіть для цього пристосую електромолот :).

А шпарина між плитами повина бути?, і якщо так, то скільки мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановне панство!

Підкажіть будьласка, яким способом монтуються плити OSB до крокв (рус. стропил): цвяхами чи шурупами?

 

для юсб плиты есть специальные оцинкованные гвозди со сверлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пораду дякую, буду контролювати робітників, щоб саме "забивали" шурупи, навіть для цього пристосую електромолот :).

А шпарина між плитами повина бути?, і якщо так, то скільки мм?

 

Зазор должен быть примерно от 1 до 2 милиметров, примерно чтоб спичка пролазила:D вот так вот:) Этот способ провереный практикой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для юсб плиты есть специальные оцинкованные гвозди со сверлом.

 

Дякую! А хто може викласти або фото цього страшного цьвяха, або зсилочку на продавця.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую всім за поради :)

Пошукав в іннеті, кому цікаво - (ссылка устарела)

Питання по цьвяхам залишається відкритим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую всім за поради :)

Пошукав в іннеті, кому цікаво - (ссылка устарела)

Питання по цьвяхам залишається відкритим...

 

Наши бригады шурпами крутят тридцатьпяткой:) и вроде нормально годами стоит.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши бригады шурпами крутят тридцатьпяткой:) и вроде нормально годами стоит.:pardon:

 

Це які, чорні як для гіпсокартона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це які, чорні як для гіпсокартона?

 

М-м-м, не уверен в этих самонарезах. Коллеги, есть вопрос, а какая толщина оцинкования у этих самонарезов и есть ли там цинк вообще??? Например, в европе при более умеренном климате 24 микрона, в украине считается нормальным 12 микрон. Это ж наверное неспроста так? Как Вы думаете? Почему, например, не 3 микрона???

 

Жду ответа на первый вопрос по поводу толщины цинка и на второй, какая марка стали применяется при производстве вот этого вот черненького крепежа, который природно применяют для крепежа гипсокартона внутри помещения?

 

И, ладно уж, третий, последний, какая у этого крепежа "прочность на разрыв"???

 

Очень интересно Ваше мнение! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую всім за поради :)

Пошукав в іннеті, кому цікаво - (ссылка устарела)

Питання по цьвяхам залишається відкритим...

 

"спиральные" гвозди: "Конкорд" 238-77-21

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"спиральные" гвозди: "Конкорд" 238-77-21

 

Дякую. Взяв цвхи саме у них :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой толщины OSB оптимально использовать при устройстве крышы?

 

Зазор должен быть примерно от 1 до 2 милиметров, примерно чтоб спичка пролазила:D вот так вот:) Этот способ провереный практикой:)

 

А для пола продают ОСБ 9мм с пазами,так это чревато скрипом или какими-то другими неприятностями? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой толщины OSB оптимально использовать при устройстве крышы?

 

 

 

А для пола продают ОСБ 9мм с пазами,так это чревато скрипом или какими-то другими неприятностями? Спасибо.

 

Мы для крыши ОСБ используем только 9,5 мм.

А для пола я даже и не знаю что вам сказать, Сам в практике не использовал, но люди у меня брали 9,5 мм для пола. Результат пока не знаю:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Шановне панство!

Підкажіть будьласка, яким способом монтуються плити OSB до крокв (рус. стропил): цвяхами чи шурупами?

 

Шурупами крепят кто проработал в Москве,а зазор (так назыв. термошов) должен быть 3 мм (иначе кровля может пойти волнами),мы его делаем на толшину гвоздя. Винтовой гвоздь и только !!!,шурупы вылазят.В установке ОСБ-3 есть ещё множество нюансов,например ,есть варвары безграмотные ,промазывают между ними клеем К-36 ,более тупой затеи я не видел.Об этих и многих других моментах по кровле я написал в статье на своём сайте www.findah.com.ua и доступным для простого заказчика языком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шурупами крепят кто проработал в Москве,а зазор (так назыв. термошов) должен быть 3 мм (иначе кровля может пойти волнами),мы его делаем на толшину гвоздя. Винтовой гвоздь и только !!!,шурупы вылазят.В установке ОСБ-3 есть ещё множество нюансов,например ,есть варвары безграмотные ,промазывают между ними клеем К-36 ,более тупой затеи я не видел.Об этих и многих других моментах по кровле я написал в статье на своём сайте www.findah.com.ua и доступным для простого заказчика языком.

вы можете дать прямую ссылку на статью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы можете дать прямую ссылку на статью?

 

На это сайте всего одна статья :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...