Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вермикулит

VitV

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Нашел в нете описание некого теплоизаляцыоного материала ((ссылка устарела)), заинтересовало кто-то может хоть что-то сказать по вермикулиту. Буду очень признателен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще вермикулит это искусственная почва. Килограммовый пакетик стоит прилично, больше 10 гр уж точно. Забудьте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще вермикулит это искусственная почва. Килограммовый пакетик стоит прилично, больше 10 гр уж точно. Забудьте.

 

Вспученный вермикулит традиционно используется в корабельном строительстве для тепло-пожароизоляции и во многих других критических областях. То что он используется в гидропонике, вовсе не означает, что "вермикулит это искусственная почва".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вермикулит и перлит - два минеральных теплоизолятора.

Из минусов - высокое водопоглощение :( до 400%

По цене перлит до 240 грн/куб, вермикулит еще не знаю, но где-то в тех же пределах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще вермикулит это искусственная почва. Килограммовый пакетик стоит прилично, больше 10 гр уж точно. Забудьте.

Это продавцы так продают:) Стоимость упаковки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное,речь о разных продуктах. Вермикулит - белый, серебристый - это ж слюда, а на картинке по ссылке- коричневый как металлургический шлак, может какой-то технический вариант. Или Укр-Производитель решил назвать свой продукт красивым словом. Нашли похожий минерал, пытаются выдать за вермикулит.

Если есть серебристый настоящий вермикулит по 240 гр за куб- дайте адрес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное,речь о разных продуктах. Вермикулит - белый, серебристый - это ж слюда, а на картинке по ссылке- коричневый как металлургический шлак, может какой-то технический вариант. Или Укр-Производитель решил назвать свой продукт красивым словом. Нашли похожий минерал, пытаются выдать за вермикулит.

Если есть серебристый настоящий вермикулит по 240 гр за куб- дайте адрес.

Это перлит белый и пушистый :)

Производят в Калиновке, за Броварами.

Вермикулит в Василькове. Коричневое - это не вспученный, вермикулитовый песок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, я проверил по Инету,прежде чем сказать- серебристо-белый или желтоватый.

Спасибо. Весной поинтересуюсь подробней, потому что отличная добавка в почвы,особенно песчанные, хорошо задерживает влагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, я проверил по Инету,прежде чем сказать- серебристо-белый или желтоватый.

Спасибо. Весной поинтересуюсь подробней, потому что отличная добавка в почвы,особенно песчанные, хорошо задерживает влагу.

так перлит такой же :) Я как раз агроперлит взял, крупной фракции не было :(

Придется таки на завод ехать, а лень :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто - то слышал чтобы использовали вермикулит в строительстве(интересует утепление стен внутри и снаружи) или чем лутше? Буду благодарен за любую информацыю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cмотря как утеплять :)

В принципе есть два минерала с очень похожими свойствами - перлит и вермикулит. Базальтовое стекло и слюда. У обоих минус основной - очень высокое водопоглощение - до 400%.

Как засыпку - мне лично стремно, выпускаются плиты - вполне можно заменять ППС и минеральные ваты в качестве теплоизолятора, только от влаги изолировать хорошо. При нормально растущих руках служить должно почти вечно, мышки не едят ;)

Из плюсов - плиты очень хорошо пойдут под штукатурку или камень на фасаде ;)

Мы сейчас как раз со всем этим возимся, термоизолирующие плитки хочется сделать ;) а то с пенопластом возни много и многие экологией заморачиваются :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю снаружи можно плиты положить а внутри теплую штукатурку(в составе основная часть вермикулит)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю снаружи можно плиты положить а внутри теплую штукатурку(в составе основная часть вермикулит)

или перлит ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю,что вермикулит хорошо использовать вместе с целлюлозным утеплителем, фото и видео на unisol.com.ua. Они работают с вермикулитом тоже.

 

А как Вы планируете бороться с его(вермикулита) дикой гигроскопичностью.

Вопрос не праздный, был в Василькове, закупал вермикулит разных фракций для рассады, теплицы, цветов, видел производство этих плит, но не смог взять никаких данных об испытаниях, только расчеты, но я цифирькам на бумаге верю на 50%, не более,т.к.выбор всяких коэффициентов при расчете - на совести счетчика, о вот взять и намочить-утопить плиту и глянуть на результат...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...