Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В защиту пенопласта ( было "Еще раз о пенопласте"

alyak

Рекомендовані повідомлення

Вынесу вопросы к господину Ружинскому из другой темы .

 

Буду его рубать пока не признается что он чешет о том чего просто не знает . Что называется не на жизнь а насмерть . :)

 

1. Вы хотите все условия жизни строителей бама списать на некачественный советский пенопласт ? Включая например буржуйки внутри времянок. Которые кстати и могли привдить к разложение полистирола , но таяк же являлись сами источником отравления .

 

2. Вы уверены что это и есть клиническое действие стирола ? Есть медицинские источники что происходит при отравлении стиролом ?

 

3 . Уточните сколько конткретно стирола выделяется при внешнем утеплении с учетом оштукатуривания ? Любую , доказанную цифру .

 

На сегодня есть факт того что пенополистирол разлагается в стирол . Это простая химия . Но никто не установил СКОЛКО его выделяется в естественных нормах .

 

По вашим словам получается что уже в украине несколько нет рождаются пенопоолистирольные уроды . Есть сообщения ? Хоть одно ?

 

Сколько уродов родилось у сотрудников предприятий производящих пенополистирол , с учетом нагрева паром там выделения в тысячи раз больше чем в обычных условиях .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду опираться на источники из советских институтов , а буду добавлять информацию из западных источников где пенопласт "запрещен" .

 

Краткий словарик для тех кто хочет заняться этим увлекательныйшим делом через google .

 

expanded polystyrene , или кратко - EPS - собственно пенопласт

emission - эмисиия , выбросы , просачивание

styrene - стирол ( по самое ядовитое вещество ) .

toxics - токсины , яд .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое что мы находим , это по нашему бы звучало "сертификат качества" . У каждого "запрещенного" производителя он есть .

 

 

(ссылка устарела)

 

 

Chronic Health Effects: NO CHRONIC HEALTH EFFECTS FOR THIS MATERIAL

HAVE BEEN REPORTED. (Long-Term)

 

Достаточно понятно я думаю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее , интерсный сайтик попадается

 

(ссылка устарела)

 

Это по faq по токсичности и испарению стирола в термодоме . Краткое содержание главы - человек спрашивает что клиент сильно реагирует на аллергии , нет ли испраений каких либо веществ в доме из пенопласта.

 

Среди прочей билиберды идет ссылка на работы басф по изучению процесса . Басф оборудовало лаболаторию в одном из таких домов и пытались уловить стирол в течении длительного срока . Приборы способны уловить 1:8 000 000 в час . Так и не уловили .

 

Не найдя документа я написал им , надеюсь получить этот документ .

 

Кстати на первой странице мы видим (ссылка устарела)

 

такие знакомые блоки термодома .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каковы характеристики "отравляющего вещества стирол" ?

 

Читаем :

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Стирол смешивается с большинством органич. растворителей, например, с

низшими спиртами, ацетоном, эфиром, сероуглеродом; в многоатомных

спиртах растворим ограниченно. Растворимость стирола в воде 0,032% (по

массе) при 25°С, воды в стироле 0,070%. В смеси с воздухом в объемных

концентрациях 1,1—6,1% образует взрывоопасные смеси. Стирол легко

полимеризуется и сополимеризуется с большинством мономеров по

радикальному и ионному механизмам. На воздухе стирол окисляется с

образованием перекисей, инициирующих полимеризацию стирола,

бензальдегида и формальдегида.

 

Не это ли секрет почему стирол не находят в реальных домах ? Потому что он смешивается с воздухом и полимеризуется ?

 

И вот что странно , температура кипения полистирола - 140 градусов , но почему-то зная это некоторые товарищи любят тестить пенопласт на 200 градусов и легко доказывают что он улетучивается при этой температуре .

 

Вот кстати одна из статей где разносят в пух и прах некоторые утеплители в том числе и пенобетон .

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Ссылку на Кондратенко удалил. Там троян.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто идет компания по дескредитации материала, в преддверии повсеместного внедрения термоблока )

многие кушать хотят поэтому тянут народ к экологичности разного рода материалов из которых привычно строить дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто идет компания по дескредитации материала, в преддверии повсеместного внедрения термоблока )

многие кушать хотят поэтому тянут народ к экологичности разного рода материалов из которых привычно строить дома.

 

 

Для производства пено-газобетона используются вспениватели . И я думаю что имеет смысл начать обсуждать экологичность этих вспенивателей . Ибо они на 100% остаются в бетоне . Как заявляют производители "стена дышит" , т.е. вся это гадость будет дома .

 

Сразу можно обсуждать производителей и производственную культуру . Ибо по составу вспениватели разные , и разное количство добавляют и не всегда полностью входят в реакцию ...

 

Вообще для прадоподобности я хочу реальных жертв увидеть . За 50 лет должны быть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня например волнует такая штука - пенобетон к примеру приехал настройку с паспортной влажностью.

потом сторили т .д. поштукатурили его без наружнего утепления , внутри штукатурили и шпаклевали.

как быстро он натянет влажность из помещения и какими станут его теплотехнические характеристики.

вот в чем основной вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как быстро он натянет влажность из помещения и какими станут его теплотехнические характеристики.

вот в чем основной вопрос.

 

Меня в таких случаях больше пугает а какие его будут механические характерастики . Представим что вы забыли выключить воду , в осенний день когда днем плюс а ночью минус . Днем замок , а вечером замерз . А он же является не только утеплителем но и несущей конструкцией . Т.е. от того что с пенопластом что-то случиться дом не завалиться , а вот если пенобетон потеряет механическую прочность это будет капец.

 

А теперь наложим это на условия производства и вы купили "неважный" пено-газобетон ... или производство не очень или технолог был пьян , уставши или проблемы в школе у детей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда я комуникации прокладывал в термоблоках своих через полгода после заливки - был удивлен очень. бетон там как с пропарки . долго застывает т.к. пенопласт как термос не дает выйти воде из раствора (лишняя вода вытекает через стыки) и оно хватается - полный абзац.

 

а из пено бетона я только гараж делал и из газобетона фронтоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажите пожалуйста практики, как в термодоме навешиваются - картины и всякая навешивающаяся лабуда типа полок - а то мы заспорили с приятелем - он говорит что в пенопласте не будет ничего держаться (что естественно) а я говорю что все нормально (засверливать полки до бетона) - как вы решали (будете решать) этот вопрос - поскольку сам хочу построить себе термодом

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажите пожалуйста практики, как в термодоме навешиваются - картины и всякая навешивающаяся лабуда типа полок - а то мы заспорили с приятелем - он говорит что в пенопласте не будет ничего держаться (что естественно) а я говорю что все нормально (засверливать полки до бетона) - как вы решали (будете решать) этот вопрос - поскольку сам хочу построить себе термодом

спасибо

 

зайди на рынок и посмотри какие крюки , крепления , и т.п продаются , толщина пенопласта 50 мм , значит нужно взять на 50 мм длиннее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему в которой отвечал Ружинский закрыли , (ссылка устарела)

 

Проробую продолжить здесь .

 

И вот уже очередной «пенопластовый» тычет мне в нос американские заключения на АМЕРИКАНСКИЙ-ЖЕ пенополистирол, а при это пытается втюрить мне, пЭрЭсIчному, всю ту хрень, что он наколампацал в своем сарае из отходов от упаковок телевизоров.

 

Во первых , я тогда не знаю как к Ружинскому обращаться , "бетонный" , "пызырчатый" , или "пенный" . ИМХО успокойтесь , расслабтесь , и отведьте на вопрос : Американский пенополистирол безопастный ?

 

Чтоб вы понимали , я не произвожу пенопласт , не ем его , но жутко не люблю когда брызжут слюной и занимаются тем что называется у компьютерщиков - "ламерство" .

 

На Весьбетоне. – Лет 5, уже наверное там длится «пенопластовое побоище».

Я даже не сомневаюсь что на бетонном сайте бетон победит .

Ребята, люди тратят состояния, не сравнимые с Вашим кустарно-сарайным самостроем, только заради того, чтобы все остальные самостройщики имели доступ к ИСТИННОМУ ЗНАНИЮ.

 

Вы не состоите в сектах ? Именно они знают "истенное знание" ...

 

И это одна из самых главных проблем. – Ребенок урод.

ПОКАЖИТЕ ! Покажите где вы это видели ?

 

Высокие концентрации стирола наблюдаются на производствах политирола и на постройке судов , я тут отчетик о защите труда бедных британских рабочих читал , они работают в условиях 300 мг/м3 . Если бы наблюдались уроды - бедная басф выплачивала бы многомиллардные иски , а бедные рабочие бы уже давно бы уничтожили бы своих боссов .

 

Кстати в качестве инфомации , каждый месный врач знает что люди переселяющиеся с европейской части на дальний восток имеют проблемы со здоровьем , особено женщины , и особенно с детьми . И московский институт геникиологии и аккушерства наблюдал именно акклиматизацию женщин .

 

Для начала настоятельнейшим образом рекомендую перечитать соответствующие темы с Всеьбетона. Там Вы найдете ответы на ВСЕ вопросы.

 

"Правда всегда одна, так сказал фараон и за это его называли тутанхамон" (С) .

 

На всякое «новое пришествие» всякого «нового» пенопластового менагеRRа» я готов ответить давным-давно заготовленной цитатой из ранее прошедших дискуссий

 

Я уже сказал , я не менеджер , это раз . А то что не только не убидительно , а прямо скажем по децки , сопливо , это два .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не реагирует ружинский .

 

Господа , все кто делает теплые полы и утепляет пенопластом - вы жертвы пенопластовой чумы . Стирол вас уничтожит . И тут выделение будет более интенсивным потому как вы подогреваете , а с повышением температуры интенсивности выделения возрастает .

 

И тут список сильно расширяется ибо теплые полы есть почти в каждом современном доме .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Господа, предлагаю освежить тему

Два года прошло - есть какие-нибудь новые заключения экспертов по вредности пенополистирола?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам заключения экспертов - стирола ведь в пенополистироле высокого качества всего-то пару сотых процента.

 

Всё равно боитесь токсичного стирола? Тогда обклейте свой термодом алюминиевой фольгой и тема закрыта.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам заключения экспертов - стирола ведь в пенополистироле высокого качества всего-то пару сотых процента.

 

Всё равно боитесь токсичного стирола? Тогда обклейте свой термодом алюминиевой фольгой и тема закрыта.

 

ну может кто-то умер из форумчан за два года от этого ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам заключения экспертов - стирола ведь в пенополистироле высокого качества всего-то пару сотых процента.

 

Всё равно боитесь токсичного стирола? Тогда обклейте свой термодом алюминиевой фольгой и тема закрыта.

Это свободного стирола.

Просто большая разница испарений при 20 , 30 и 40 градусах.

Пенопласт свежесть воздуху точно не дает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам заключения экспертов - стирола ведь в пенополистироле высокого качества всего-то пару сотых процента.

 

Всё равно боитесь токсичного стирола? Тогда обклейте свой термодом алюминиевой фольгой и тема закрыта.

Если он не хочет дышащие стены , то может и фольгой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это свободного стирола.

Просто большая разница испарений при 20 , 30 и 40 градусах.

Пенопласт свежесть воздуху точно не дает.

 

свободный стирол может содержаться в пенопласте сразу после выпуска , потом он выходит , и читаем выдержку из викпедии - в свободном виде в воздухе его быть не может , если вы только не в сахаре . Эмиссия может начинаться при температурах более 30 градусов . В доме при 30 градусах - жаркова-то , упадете с ног от жары ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну может кто-то умер из форумчан за два года от этого ...

Вы не совсем правильно поняли мой тонкий намёк на то, что сама лишь только дискуссия токсичный или не токсичный способная зародить сомнения. Поверьте, заветная мечта Ружинского, это чтобы его статьи цитировались и разбирались на всех строительных форумах, ведь учитывая его талант популяризатора, умение красноречиво и доходчиво доносить информацию, количество приверженцев токсичного пенопласта будет расти как грибы после дождя.

 

Я Вам гарантирую, затеяв всего лишь дискуссию с множеством полярных мнений, можно кинуть тень опасности даже на самый безобидный материал. Например, кто-то пустил слух что гранит радиоактивен, причём не только гранит из Чернобыля, но и весь гранит добываемый в мире. Казалось бы бред, абсурд, но многие люди в это поверили, некоторые засомневались, стали вопросы на форумах задавать, - а что правда гранит радиоактивен?

 

Другой пример, Вы тут упомянули об исследовании токсичности пенополистирола компанией БАСФ. У многих может возникнуть вопрос, если остаточный стирол не может вызывать отравлений, то зачем было его вообще проводить? Чтобы подтвердить? Возможно. Но ведь, никому даже не придёт в голову исследовать токсичность керамического глиняного кирпича!

 

Абсолютно уверен, даже если промышленно начнут выпускать пенопласт с содержанием стирола 0.0000 % - споры о вреде пенопластов, благодаря слухам не утихнут никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свободный стирол может содержаться в пенопласте сразу после выпуска , потом он выходит , и читаем выдержку из викпедии - в свободном виде в воздухе его быть не может , если вы только не в сахаре . Эмиссия может начинаться при температурах более 30 градусов . В доме при 30 градусах - жаркова-то , упадете с ног от жары ...

Некоторые накочегаривают перед уходом под 40 градусов и приходят дня через три-неделю. Больше свободы действий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмиссия может начинаться при температурах более 30 градусов . В доме при 30 градусах - жаркова-то , упадете с ног от жары ...

Ну при 30 градусах намного лучше с дышащими стенами , чем с недышащими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Например, кто-то пустил слух что гранит радиоактивен, причём не только гранит из Чернобыля, но и весь гранит добываемый в мире. Казалось бы бред, абсурд, но многие люди в это поверили, некоторые засомневались, стали вопросы на форумах задавать, - а что правда гранит радиоактивен?

Хотите огорчу -они не только слух пустили, они еще натуральный камень разделили по классам радиоактивности :D

При этом камень 4 класса - только для строительства дорог за пределами населенных пунктов, 5 класс - вообще запрещен к применению, только по согласованию с СЭС. Для жилого строительства - только камень первого класса.

Ну и радоновая эмиссия ;)

А далеко ходить не нужно - дешевый гранит из Житомира, там еще уран раньше добывали, ну очень полезно, можно и не топить :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые накочегаривают перед уходом под 40 градусов и приходят дня через три-неделю. Больше свободы действий.

 

например , кто ? Вы один раз попробуйте накочегарить до 40 . Только реально , с градусником . Для справки - температура турецкой бани ~ 40 , русской - 40-60 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...