Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интимный вопрос: биде ставить?

nikon

Рекомендовані повідомлення

В нашем обществе биде не принято пользоваться, напрасно я думаю. Даже в польских проектах везде стоят. Мне надо сейчас решать делать или нет. Советуйте 8)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Конечно, делайте. И спрашивать нечего. Это ведь степень цивилизованности общества определяется его уважением к женщине и ее правам, которые являются вовсе не правами на равный тяжелый труд и равный крик в интернете, а правами на свое отличие от мужчин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте! Кушать оно не просит, будет лишь немного дороже разводка коммуникаций и стоимость самого биде, но удобство получите колоссальное. Кроме того, подумайте о маленьких детях, как их удобно подмывать на биде :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, а почему вы решили, что биде только для женщин:

Вот нарыл:

"Что такое туалетная бумага и зачем она нужна, все мы знаем с детства. Однако далеко не все знают, что после похода в туалет одной туалетной бумаги мало. В идеале, после каждого посещения туалета необходим душ. К тому же некачественная туалетная бумага может вызывать аллергические реакции, зуд и являться противопоказанием при некоторых болезнях. Такую туалетную бумагу изготавливают не из первичного сырья (высококачественной отбеленной целлюлозы), а и из вторичного (старых газет, книг, журналов и прочей макулатуры, отвечающей санитарно-гигиеническим требованиям). Макулатуру крошат, размалывают, превращают в однородную массу, а затем на специальных станках формируют ленты, которые дополняют перфорацией, рисунками и скатывают в рулончики. Она может включать в себя формальдегид, метанол, свинец, цинк и даже содержать кишечную палочку, то есть являться токсичной и нести угрозу для здоровья.

Возникает вопрос, что же делать? После каждого похода в туалет бежать в душ? Но это могут себе позволить только те люди, у которых масса свободного времени, а при современном ритме жизни, я думаю, таких людей найдется немного. А ответ прост, и найден он был уже давно.

При раскопках античных городов, археологи периодически находили частные дома в которых были странные помещения, располагавшиеся в жилой зоне, рядом с туалетом.. Обычно это была небольшая отделанная мрамором и украшенная живописью и мозаикой комната с небольшим углублением в виде небольшой ванночки с глубинной от 20 до 25 сантиметров. Долгое время, ученые не могли понять назначение этой комнаты. Но сегодня, многие археологи сходятся во мнении, что эта комната была прообразом первого биде. Для современных вариантов биде не надо отводить специальное помещение, да и площади в туалете оно не займет. Умные японцы разработали компактные варианты, которые либо прикрепляются к унитазу, либо изготовлены в виде унитазных сидений. Причем эти чудеса техники имеют массу приятных и полезных дополнений, которые не только сэкономят время и поддержат нужный уровень гигиены, но и доставят удовольствие от использования качественной и умной техники. Некоторые варианты, к примеру, оснащены встроенным феном, который избавит от необходимости пользоваться полотенцами или таким приятным дополнением как гидромассаж. Причем мнение, что биде – это «женская штучка», ошибочно, так как для мужчин интимная гигиена не менее важна, к тому же использование биде снижает вероятность возникновения ряда заболеваний, связанных с сидячим образом жизни, а чередование теплой и холодной воды способствует повышению потенции, а в некоторых отдельных случаях - позволяет избавиться от импотенции. А для детей, помимо гигиенического, биде имеет также и педагогическое значение - дети с раннего возраста усваивают полезные навыки личной гигиены.

Однако некоторые люди до сих пор не знают, не только о таких современных новинках, но и что такое биде в том виде, в котором мы все привыкли его видеть. Одни путают его с унитазом, другие стирают в нем белье, моют ноги. Элементарное пренебрежение правилами гигиены приводит к тому, что маленькие дети в биде моют руки, а нерадивые родители не удосуживаются объяснить своим чадам простые житейские мудрости. Так что порой современных «модников», к сожалению, приходится сравнивать с одной именитой дамой начала XIX века, которая в этой фаянсовой «диковинке» подавала к столу рыбу. Поэтому, чтобы не попасть в подобную ситуацию, а прослыть действительно модным и современным человеком совершенствуйтесь во всем: начиная от личной гигиены и заканчивая новинками современной техники, тем более если эта техника приносит пользу вашему здоровью."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Конечно, делайте. И спрашивать нечего. Это ведь степень цивилизованности общества определяется его уважением к женщине и ее правам, которые являются вовсе не правами на равный тяжелый труд и равный крик в интернете, а правами на свое отличие от мужчин.

 

А мусульмане вообще туалетной бумагой не пользуются - только биде. Гигиеничней на много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никон, Вы метросексуал? :( А если серьезно, то для 99 процентов украинских мужчин проблематичным является душ дважды в день, а Вы их подмывать собрались! :cry: Впрочем, я за лозунг: "Не подходи к жене без биде!" :wink: Кстати, на польской рекламе биде функционируют именно девочки лет 12. Статья с точки зрения хирургии правильная. Впрочем, тут умолкаю, а то опять Нюся виноватой окажется... :shock:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бидэ делайте обязательно из уважения Белой Рыси, а надо или нет это не важно :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никон, воспользуйтесь поисковиком, а то я устала писать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на старой квартире из спальни был отдельный маленький с/у, в котором стояла раковина, биде и консольный унитаз. Мы тут все люди взрослые, стесняться физиологии глупо. Биде юзали достаточно часто и охотно, и я и жена, особенно до и после секса. Поэтому вещь очень удобная, если есть возможность - ставьте.

Кстати, у нас очень мало проектируют домов, в которых при спальнях есть свои с/у. А зря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у космонавтов - унитаз совмещен с бидэ :D

и не только у космонавтов:

(ссылка на изображение устарела)[/url]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до секса лучше душ..

Глупое утверждение. Из серии "армяне лучше грузин". А еще лучше ванная, а еще лучше джакузи, а еще лучше банька....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

А мусульмане вообще туалетной бумагой не пользуются - только биде. Гигиеничней на много.

 

Главное, чтобы они после этого руки мыли :D Шутка.

Мыться нужно обязательно, если не при помощи биде, то при помощи душа. Но очень правильно пишет Критик - прекрасная альтернатива- гигиенический душ возле унитаза, посмотрите фото www.vseoremonte.ru/varianti/kvartiri/sanuzli/san18.html?photo=3 по- моему, самый лучший вариант. Краны продаются разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы оценивать, нужно как минимум попробовать. Когда сидишь на биде (извините за подробности), то своим телом частично закрываешь вероятный радиус разлета брызг. А когда на унитазе, приспособленном под биде при помощи гигиенического душа, все брызги от воды через щели сиденья стекают на пол. Кроме того, унитаз есть унитаз и по гигиеничности он проигрывает биде (ну разве только что вы его два раза в день не моете туалетным утенком). А зачем тогда раковину ставить? Подведите к унитазу еще и горячую воду и мойте там руки, чистите зубы. Это ж какая экономия на кранах, раковине, стоимости работ!

Я еще понимаю, когда места нет или нет возможности поставить (при ремонте), но когда можно поставить биде, то о чем разговор?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы оценивать, нужно как минимум попробовать. Когда сидишь на биде (извините за подробности), то своим телом частично закрываешь вероятный радиус разлета брызг. А когда на унитазе, приспособленном под биде при помощи гигиенического душа, все брызги от воды через щели сиденья стекают на пол. Кроме того, унитаз есть унитаз и по гигиеничности он проигрывает биде (ну разве только что вы его два раза в день не моете туалетным утенком). А зачем тогда раковину ставить? Подведите к унитазу еще и горячую воду и мойте там руки, чистите зубы. Это ж какая экономия на кранах, раковине, стоимости работ!

Я еще понимаю, когда места нет или нет возможности поставить (при ремонте), но когда можно поставить биде, то о чем разговор?

 

Ну и скачите с грязной, извините, попой с унитаза на биде, если Вам нравится. Эта новая тенденция пришла к нам с Европы, время идет вперед, появляются новые идеи и не нужно так агрессивно восприеимать новшества. Каждый выбирает то, что ему нравится, главное, что есть из чего выбрать. Унитаз, естественно, нужно держать в идеальной чистоте, это в любом случае, и желательно покупать немаленький. И не нужно в нем мыть лицо, он предназначен для других частей тела. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы невнимательно читаете. Я нигде не говорил, что мою попу в биде после отправления естественных надобностей. Просто привычнее пользоваться бумагой, хотя с точки зрения физиологии - это худший вариант по сравнению с биде. И эта "новая тенденция" ставить на унитазы гигиенические души "пришла из Европы" по одной простой причине: в тех случаях, когда невозможно поставить биде (т.е. от безисходности) придумали насадки на унитаз. Но ведь это вовсе на тот случай, который тут обсуждается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вовсе не насадка на унитаз, это полноценный гигиенический душ, скажем так, мини - душ, все встроенно в стену, снаружи только шланг с маленькой(диаметр где-то 2-3 см) душевой насадкой, а на ней рычаг для подачи воды... на выходе нормальная теплая вода. И почему Вы считаете, что это "не тот случай, который тут обсуждается", по-моему, как раз в тему: человек, который раньше не пользовался биде, советуется, нужно ли устанавливать, а ему предлагают ещё один вариант, который, возможно, ему более приемлем. Мне лично биде кажется не домашним, казенным каким-то, напоминает "пионерский" лагерь. Но это мое сугубо субъективное мнение, я его не навязываю никому :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Мария

 

Простите за нескромность! А в кокой стране располагаются ваши "пионерские лагеря" с БИДЕ ???

 

а если по теме - то:

+1 за биде

+1 за отдельное, самостоятельное, полноценное устройство.

+1 за то что это не чисто женская полезность. Тут слегка кинем камень в огород глубокоуважаемой БРыси - жаль что вокруг вас 99% мужчин плохо моются!

 

хотя в случае когда его уже не запланировали - гигиенический душ - вполне гуд!

 

а пока довольствуемся совмещенным санузлом и обычным душем.

 

а раздельный санузел - зло и совок!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до секса лучше душ..

Глупое утверждение. Из серии "армяне лучше грузин". А еще лучше ванная, а еще лучше джакузи, а еще лучше банька....

 

после баньки уже не до сексу... и в баньке тоже. :-) наверное, сосуды расширяются. :-)

и у женщин как назло начинает болеть голова...

 

это у всех такая засад или только у меня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после баньки уже не до сексу... и в баньке тоже. :-) наверное, сосуды расширяются. :-)

и у женщин как назло начинает болеть голова...

 

это у всех такая засад или только у меня?

 

в самой парилке - просто не поверю что есь любители!! это скока ж здоровья надо иметь.!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...