Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете по этому проекту?

kompak1

Рекомендовані повідомлення

Так сложились обстоятельства, что нужно строить небольшой и вместительный дом.

 

Скажите пожалуйста, что думаете по этому проекту:(ссылка устарела)

 

Меня не устраивает то,что нет котельни. Планирую сделать цокольный этаж и там котельню. Устраивает планировка 2-го этажа. А что скажете Вы? За все критики и замечания заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так можно зделать

а вообще я бы перенесла кухню туда где гостевая, с кухни-столовой зделать гостинную, а с гостинной комнату. И несущую стену поставить горизонтально посредине, а ту которая сейчас просто будет прегородкой. Таким образом плиты перекрытия лягут так, что для лестници нужно просто оставить место и не положить 2 плиты, лестница может быть крутовата, но та что была, была точно такой же. Но при такой перестройке второй этаж поменяется, а я так понимаю, он вас устраивает, так что можно остановится на том что я нарисовала

521505_.jpg.83e802b6535c973fc8bb8716a0d06d55.jpg

Змінено користувачем Фахверка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сложились обстоятельства, что нужно строить небольшой и вместительный дом.

 

Скажите пожалуйста, что думаете по этому проекту:(ссылка устарела)

 

Меня не устраивает то,что нет котельни. Планирую сделать цокольный этаж и там котельню. Устраивает планировка 2-го этажа. А что скажете Вы? За все критики и замечания заранее благодарю.

 

мое мнение:

1. много холов - их 2 и их площадь очень большая по меркам этого здания. это означает, что внутренняя планировка не оптимальная.

2. 4 спальни при таком малом доме и при этом на все 4 спальни один санузел 6 м2 - это очень плохо.

 

вывод: проект этого дома попытка совместить несовместимое.

при такой площади дома нужно либо уменьшать кол-во комнат, либо увеливать площадь дома, если нужны 4 спальни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет кладовых. Если нет необходимости в 4 спальнях, то одну из них можно будет смело отдать под расширение санузла, одной из комнат и организацию кладовой. Если нужно именно 4 спальни, то лучше на 2 этаже сделать маленькую гостевую, расширить таки санузел, а гостевую первого этажа использовать как полноценную спальню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет кладовых. Если нет необходимости в 4 спальнях, то одну из них можно будет смело отдать под расширение санузла, одной из комнат и организацию кладовой. Если нужно именно 4 спальни, то лучше на 2 этаже сделать маленькую гостевую, расширить таки санузел, а гостевую первого этажа использовать как полноценную спальню.

 

А если полноценный с/у сделать в цоколе, а на 2-м этаже увеличить за счёт соседних спален, разбить на два, поставить душ. кабины и вход со спален? Или это не реально? Будут очень маленькие спальни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прихожая для чего? Попами толкаться?

А один СУ на 4 спальни на 2 этаже , это утренние очереди:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если полноценный с/у сделать в цоколе, а на 2-м этаже увеличить за счёт соседних спален, разбить на два, поставить душ. кабины и вход со спален? Или это не реально? Будут очень маленькие спальни?

 

Какая функциональность гостевой размером со спальню? Чтобы раз в год заночевал кто-то?

 

мое предложение:

1. гостевая на 1ом этаже не нужна, там должна быть спальня.

2. соответственно на 2ом этаже остается 2 спальни, плюс небольшой кабинет - увеличиваются площади спален + снимается нагрузка с единственного санузла.

3. пересмотреть связку - холлы-лестница на этажах.

Цель - сделать очень удобным гостиную с кухней - это основное место где будет проводиться время.

и-за лестницы сильно изменится планировка 2го этажа, но поскольку комнат там будет меньше - то все получится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...