Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дерево vs гипсокартонный профиль для сайдинга.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Что-то поузнавал я цены на обрешетку под сайдинг из дерева и не очень они мне понравились. Выходит кругленькая сумма.

Свеженапиленный брусок предлагают от 3 гр за метр погонный. А ведь по правилам нужно сухое дерево.

Подумал вот, а если использовать направляющий гипсокартнонный профиль вот такой UD27:

(ссылка на изображение устарела)

В эпицентре 12 гр четырехметровый профиль.

 

Говорили насчет коррозии - не думаю. Оцинкованный профиль на свежем воздухе покрывается пленкой, предотвращающей коррозию.

По идее не должен играть при правильной установке. Единственный момент - при монтаже сайдинга саморезы нельзя затягивать полностью. В дереве такой монтаж не вызывает проблем, а вот в профиле саморез может начать играть, как мне кажется.

Какие будут мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и делал, только профилем 50 мм. Пробивал пенопласт 50-ку, крепил дюбелями, а к профилю сайдинг саморезами с широкой шляпкой, затягивал шуруповертом так чтоб сайдинг люфтовал. Без проблем. Технологичней дерева, точней, и по сегодняшним ценам на дерево, - на одно выходит, если не дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то поузнавал я цены на обрешетку под сайдинг из дерева и не очень они мне понравились. Выходит кругленькая сумма.

Свеженапиленный брусок предлагают от 3 гр за метр погонный. А ведь по правилам нужно сухое дерево.

Подумал вот, а если использовать направляющий гипсокартнонный профиль вот такой:

(ссылка на изображение устарела)

В эпицентре 12 гр четырехметровый профиль.

 

Говорили насчет коррозии - не думаю. Оцинкованный профиль на свежем воздухе покрывается пленкой, предотвращающей коррозию.

По идее не должен играть при правильной установке. Единственный момент - при монтаже сайдинга саморезы нельзя затягивать полностью. В дереве такой монтаж не вызывает проблем, а вот в профиле саморез может начать играть, как мне кажется.

Какие будут мнения?

по поводу коррозии никаких проблем, даже навес над двором делали из профиля 30 на 30, профиль немного потемнел, но ржавчины нет, думал что будет на местах вкручиваний саморезов, но почемуто и там нет. 3 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, значится я на правильном пути.

Саморез фиксируется нормально, если не затягивать?

Пятидесятка все таки дороже, хочется сэкономить, мне кажется 27-й тоже будет нормально держать, даже чуть жестче за счет геометрии его размера... Неудобство - меньше места для маневра при монтаже сайдинга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу коррозии никаких проблем, даже навес над двором делали из профиля 30 на 30, профиль немного потемнел, но ржавчины нет, думал что будет на местах вкручиваний саморезов, но почемуто и там нет. 3 года

 

Вроде пишут, что оцинковку в местах разреза дополнительно защищать не нужно. Наверное там все предусмотренно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40*50 считается не на погонаж, а на м3 цена ~1200грн м3, считай. можно и свежепил, крепить только хорошо надобно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40*50 считается не на погонаж, а на м3 цена ~1200грн м3, считай. можно и свежепил, крепить только хорошо надобно :)

 

Значит нужно еще раз пересчитать. Я из куба вычислял метр погонный и сравнивал его с ценой на метр оцинковки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был свежеспитенный брусок - полет нормальный, ничего не повело, в том году считала, было где-то на 40% дешевле профилей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...