Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор мультиварки

bomberman

Какая у Вас мультиварка  

323 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

У меня Кук 4me. Она идеальна. Готовлю только в ней, плиты в доме нет :-), вообще, и она нам не нужна. Готовим в ней все, и мясо, и овощи, и каши, и сырники. Мы предпочитаем все тушенное. Борщ готовить 7 минут и ничего вообще не разваривается. Рецепты мне не нужны, я интуитивно-опробывательным методом подобрала все минуты для готовки. Очень быстро, очень вкусно.

 

Полностью поддерживаю. Пользуемся года 3, сын тоже Купил себе, и ещё одним родственникам сосватали. Все довольны. А какая там буженинах получается, или ребрышки! Просто объеденье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 7 минут

Смотрела видеообзор cook me 4 и что меня поразило - это сброс пара !

Штука серьёзная! Вулкан , гейзер , шум электрички -три в одном !:lol:

Под навесными шкафчиками не поставишь!!:lol: снесет шкафчики !!!

Со временем к этому человек привыкает , но первое впечатление очень яркое !

 

В процессе готовки, да, стравливает пар, но это не критично, там немного пара.

По окончании готовки - да, струя пара больше, сигнал-предупреждение, но шкафчики точно не снесет. Количество пара сравнимое с кипящим чайником. Я электрический чайник тоже выдвигаю из-под шкафчиков, когда воду кипячу. Пароварку так вообще ставлю на плиту и включаю вытяжку.

Как по мне, то выброс пара - это даже не минус, это так, особенность...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под навесными шкафчиками не поставишь!!:lol: снесет шкафчики !!!

А вытяжка для чего? Я в своей кухне спроектировала вытяжку метровой ширины, чтобы можно было спокойно разместить доминошку и мультиварку. У меня в гостевом вытяжка 90см- доминошка и мультиварка умещаются, но очень тесно. Правда, мультиварка так и осталась в гостевом доме, у меня встроенная СВЧ, размером чуть меньше духовки и с кучей функций, включая пароварку и вплоть до выпечки на противне, поэтому мультиварка отошла на второй план. Но такие вкусные супы-борщи, как в мультиварке можно сравнить только с теми, что готовятся томлением в духовке, только в моей мультиварке это занимает максимум час времени ( у меня обычная мультя). Да и холодное в мультиварке получается замечательное и ещё много другого вкусного. Понятно, что в каждой избушке свои погремушки, но я не представляю своей кухни без мультиварки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, стравить хорошо давление и пар, иначе может плохо окончиться. У знакомых мама по незнанию крутпнула крышку, собирали потом холоденку по всей кухне с потолка и окон. Но главное, что мама тоже получила не малые ожоги.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, стравить хорошо давление и пар, иначе может плохо окончиться. У знакомых мама по незнанию крутпнула крышку, собирали потом холоденку по всей кухне с потолка и окон. Но главное, что мама тоже получила не малые ожоги.

 

Кукушка под давлением не открывается. Даже если ее выключить из сети! - крышка не откроется пока не остынет содержимое, и само собой не упадет давление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кукушка под давлением не открывается. Даже если ее выключить из сети! - крышка не откроется пока не остынет содержимое, и само собой не упадет давление.

 

Мулинекс тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кукушка под давлением не открывается. Даже если ее выключить из сети! - крышка не откроется пока не остынет содержимое, и само собой не упадет давление.

Конечно, все зависит от модели. Я свою Поларис не пыталась открывать под давлением, мало ли... Модель, которая у знакомых - Редмонд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, стравить хорошо давление и пар, иначе может плохо окончиться. У знакомых мама по незнанию крутпнула крышку, собирали потом холоденку по всей кухне с потолка и окон. Но главное, что мама тоже получила не малые ожоги.

 

Ого, первый раз такую историю читаю. У меня мулинекс, никогда с ней проблем небыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, первый раз такую историю читаю. У меня мулинекс, никогда с ней проблем небыло.

 

Расскажу вам ещё историю. Про мультиварку без давления. Модель не знаю, но для того чтоб открыть, нужно с боку нажать на кнопку. Так вот, собрались к кумовьям на дачу. У них там шикарная баня. Кума стушила мясо к столу и решила забрать его прям в мульте, чтоб там погреть. Ехали машиной. Поскольку все места были забиты вещами, людьми, детьми то мультиварку я поставила себе на руки. Кто ж знал, что эта гребаная кнопка нажимается так легко и расположена так незаметно.... Короче ожог колена со всеми вытекающими волдырями, перевязками и шрамом на всю жизнь. Поэтому к технике, любой, нужно подходить с умом.

Если бы это была моя мультиварка, то чтоб её открыть, нужно сначала стравить давление, а потом ещё крышку проверунь на хороших пол оборота. Принцип крышки как у банки с "закруткой"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю - печь в мультиварке не пробовала. Мне нравится печь в электрической духовке - и температуру можно выставить, нижний/верхний нагрев, конвекцию. По-моему, хорошей электродуховке вряд ли найдется конкурент.

Принцип выпечки в мульте и в духовке разный. В мультиварке почти герметично закрытое пространство. Отсюда разный результат. Кексовое тесто пропекается равномернее. Особенно актуально на коржи торта - не вспучивается серединка, как в духовке.

Бисквиты и шарлотки тоже лучше получаются. Это, конечно, важно для новичков. Если Вы асс по выпечке в духовке, то это не будет интересно. А кто печет редко...

Хотя имея 4 мультиварки (живу на 2 дома и готовлю больше в них, чем на плите), скажу, что все пекут по-разному. Лучше всего, когда есть режим, где температуру и время можно выставлять самому.

Оказывается , для меня открытие , что мультиварка " кукушка " -это совсем другая мультя , а не те , которые на моих фотографиях !

И цена этой "кукушки "космическая ! От 15 тысяч гривен !

Она умеет "разговаривать " и в конце готовки говорит ку-ку !

Очень функциональная , легкая в управлении . Одни плюсики!

Есть у нее несколько жирных минусов. Клапан давления, если не следить и не чистить постоянно (а кто же об этом помнит, особенно после пары месяцев эксплуатации) выходит из строя. Запчастей на нее у нас нет в принципе (официально они поставляются в Россию, со всеми вытекающими). Кастрюля, как ни ухаживай, имеет срок службы. И пусть через 2-3 года, но потребует замены. Так вот, при цене мультиварки больше 15 000 грн. Кастрюля к ней на OLX стоит ок 5000 грн. (цена нормальной мультиварки). А этот самый клапан, ее больное место, отдельно не продается... на том же OLX нашла всю крышку в сборе за 4500 грн. :o Так и стоит в коробке :( Утешает только то, что купила ее из первых поставок не за такие бешеные деньги.

А пока была новая, я души в ней не чаяла :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проголосовал за Панасоник,как работник СЦ:) Реже всего ломаются,как по мне...У самого дома безродная китайская Мистери за 1100 грн-пашет отлично без нареканий.А сдохнет-не жалко,все равно на халяву досталась...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала темку. Круто, в скороварке суп варится за 10 мин. Это прям из области фантастики. У нас обычная мультиварка Поларис, давно уже, лет 5. Удобная хорошая вещь. Мне нравится овощи на пару варить. Ну, и супы тоже только в ней делаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитала темку. Круто, в скороварке суп варится за 10 мин. Это прям из области фантастики. У нас обычная мультиварка Поларис, давно уже, лет 5. Удобная хорошая вещь. Мне нравится овощи на пару варить. Ну, и супы тоже только в ней делаю.

Ну 10 мин это тож типа маркетинг :) выставляешь на 10, она предварительно нагревается ещё 10 мин итого получается 20. А так - реально лучше обычной мультиварки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 10 мин это тож типа маркетинг :) выставляешь на 10, она предварительно нагревается ещё 10 мин итого получается 20. А так - реально лучше обычной мультиварки

 

Есть способ за минуты 3 её в работу запустить - кастрюльку ставить в режим поджаривания, дать пару минут и в суп сразу горячую воду лить :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть способ за минуты 3 её в работу запустить - кастрюльку ставить в режим поджаривания, дать пару минут и в суп сразу горячую воду лить :-)

 

Так и делаю когда спешу:D Но впринципе ко всему привыкаешь. Сначала нервничала что надо ждать набора давления, а сейчас привыкла. Все загрузила и не обращаю внимания на мультю пока она не пропикает что все готово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мое мнение мультиварка вообще не нужна , купила и стоит она без дела . Бестолковый девайс

 

Готова принять в дар:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проголосовал за Панасоник,как работник СЦ:) Реже всего ломаются,как по мне...У самого дома безродная китайская Мистери за 1100 грн-пашет отлично без нареканий.А сдохнет-не жалко,все равно на халяву досталась...

 

ну панас да. всегда был хорош бренд. надолго ли хватает чаши? а то новый горшок как две ваших мистери стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну панас да. всегда был хорош бренд. надолго ли хватает чаши? а то новый горшок как две ваших мистери стоит...

 

Моему панасу уже 6 лет. Чаша, как новая, но правда у меня 2 мульти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная ситуация , позвонил муж продавцу из фокстрота , узнать окончательную цену на мультиварку с учётом наших скидок и получил ответ

-Снята с производства . У нас нет . Ищите в интернете .

Странно , в продаже стоит 5999 . Наверное муж неправильно объяснил .

А может и правда сняли с производства , мультю презентовали в 13 году . Не верю, что такую популярную модель и сняли . Что -то дополнить , улучшить -это да . А снять ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная ситуация , позвонил муж продавцу из фокстрота , узнать окончательную цену на мультиварку с учётом наших скидок и получил ответ

-Снята с производства . У нас нет . Ищите в интернете .

Странно , в продаже стоит 5999 . Наверное муж неправильно объяснил .

А может и правда сняли с производства , мультю презентовали в 13 году . Не верю, что такую популярную модель и сняли . Что -то дополнить , улучшить -это да . А снять ?

 

Наташа, я сейчас такую рассматриваю. hotline.ua/bt-multivarki/moulinex-ce501132/?gclid=EAIaIQobChMI8o6hjrbv3wIVE6WaCh21dgkcEAAYASAAEgIdMfD_BwE.

 

Добавлено через 13 минут

Конечно, все зависит от модели. Я свою Поларис не пыталась открывать под давлением, мало ли... Модель, которая у знакомых - Редмонд.

 

У меня Редмонд. Пока давление не упадет крышка не откроется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Редмонд. Пока давление не упадет крышка не откроется

Редмонды как и все другие модели тоже ведь разные бывают. Да и я так понимаю что люди крутили крышку с усилием но без понятия. Факт ожогов же есть, а уж как они ее там вскрывали, ХЗ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете смеяться , но мне понравился дизайн именно cook4me.

Ну такая я, вредина !

cook4me похожа на космическую кастрюльку !

Присмотрела Ее на подарок мужу . Да , именно ему , он у нас в семье кулинар , а я ценитель его " творчества".

Хотела купить через приват " оплата частями ", но, увы , цены при такой опции самые крутые . А вот за наличные на 1500 грн дешевле ! Естественно выбор очевиден !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете смеяться , но мне понравился дизайн именно cook4me.

Ну такая я, вредина !

cook4me похожа на космическую кастрюльку !

Присмотрела Ее на подарок мужу . Да , именно ему , он у нас в семье кулинар , а я ценитель его " творчества".

Хотела купить через приват " оплата частями ", но, увы , цены при такой опции самые крутые . А вот за наличные на 1500 грн дешевле ! Естественно выбор очевиден !

Очень мега супер штука. Мы ее тоже сравниваем с инопланетянином (лутником обзываем)

Думал купить новый мулинекс(не помню модель) дешевле, так как встроенные рецепты уже не интересуют, однако открыл крышку, а там чаша не такая удобная как в лунтике, закрыл и ушёл :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Лунтик ! Классное имя! Ещё Ее , мультиварку , Шреком называют , из -за ручек !

 

Купили? Я себе тоже заказала, жду когда привезут. Для меня главный критерий - съемная, а не откидная крышка! У меня это уже третяя)))

Змінено користувачем Soyka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...