Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стандартные расчеты монолитных перекрытий ?

alyak

Рекомендовані повідомлення

А есть где-то стандартные расчеты для монолитных межэтажных перекрытий ? Ну типа если пролет 4 м , то двутавр 18й через метр и сетка 20*20 , бетон Mxxx. Если пролет 5 м то ... Если 8м , то ....

 

Т.е. набор стандартных готовых решений с запасом прочности и с максимальной экономией металла .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня как раз тоже именно этот вопрос интересует. Буду очень благодарен если кто-то поможет. Мне надо перекрыть 2-й этаж. Хочу перекрыть монолитным керамзитобетонным перекрытием. Прыгать и сильно нагружать чердак не собираюсь. У меня есть пролет 6,5 и 5,5 метра.

_____________________________________

P.S

Уважаемый alyak.

Я в этом не понимаю и могу ошибаться, но мне кажется если пролет 4 м, двутавр 18й через метр и сетка 20*20, + плюс керамзитобетон, то думаю там лошадей пускать можно :) Я у себя в сарае 3,5 x 3 метра, заливал на сетку из арматуры керамзитобетон толщиной всего 10см. Правда там просто чердак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый alyak.

Я в этом не понимаю и могу ошибаться, но мне кажется если пролет 4 м, двутавр 18й через метр и сетка 20*20, + плюс керамзитобетон, то думаю там лошадей пускать можно :) Я у себя в сарае 3,5 x 3 метра, заливал на сетку из арматуры керамзитобетон толщиной всего 10см. Правда там просто чердак.

 

Я знаю что лошадей можно пускать , я указал - межэтажных , могу уточнить для частного дома . У меня самый большой пролет - 8м . И вот тут стремно как-то сделать как прийдется , хочеться по науке .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый alyak.

Я в этом не понимаю и могу ошибаться, но мне кажется если пролет 4 м, двутавр 18й через метр и сетка 20*20, + плюс керамзитобетон, то думаю там лошадей пускать можно :) Я у себя в сарае 3,5 x 3 метра, заливал на сетку из арматуры керамзитобетон толщиной всего 10см. Правда там просто чердак.

 

Я знаю что лошадей можно пускать , я указал - межэтажных , могу уточнить для частного дома . У меня самый большой пролет - 8м . И вот тут стремно как-то сделать как прийдется , хочеться по науке .

По науке находил я гдето софтину для расчетов перекрытие по металическим балкам (двутавру или швелеру).

На 6м - достаточно швелер 10П через 1м.

Если ты это еще и замонолитишь, думаю хуже не будет.

 

Где находил не помню :( Может даже в этом форуме, ссылка на народ.ру была. Прога Beam.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где находил не помню :( Может даже в этом форуме, ссылка на народ.ру была. Прога Beam.

 

Нашел через яндекс

 

(ссылка устарела)

 

Но для ее использования нужны нормы нагрузок на 1м2 для домашнего применения , и нормы прогибов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где находил не помню :( Может даже в этом форуме, ссылка на народ.ру была. Прога Beam.

 

Нашел через яндекс

 

(ссылка устарела)

 

Но для ее использования нужны нормы нагрузок на 1м2 для домашнего применения , и нормы прогибов .

Нормы нагрузок - 150кг для жилых

200кг для общественых (офисных и пр.)

 

Нормы прогибов - ну задай какие считаешь для себя приемлимыми :)

Но там есть справочник с нормами. Усредненая - 1/250.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормы прогибов - ну задай какие считаешь для себя приемлимыми :)

Но там есть справочник с нормами. Усредненая - 1/250.

 

Я пока просто не ставил , она триальная , а у меня счас мозги не варят чтоб заняться ей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие вообще (а более 5 метров - тем более) - это серьезно, поэтому правильно будет найти конструктора и заказать ему расчет. А 8 метров - думаю, что это будет очень проблематично - обычно на такие размеры используется напряженная арматура.

А приведенная выше программа не подойдет - она для металлоконструкций.

Закажите расчет у конструктора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел интересный файлик. См. аттач.

Там советы по самостоятельному изготовлению дереявянных перекрытий и ж.б. балок + ж.б. перекрытия на эти балки.

 

(ссылка устарела)

perekryt_184.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...