Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ушп или Уп

Simp

Рекомендовані повідомлення

а как же проектируют и выполняют такие схемы и плиты что бы выдержать стрелу прогиба саму себя?

Обеспечивают жёсткость конструкции, проводят расчёты по параметрам с учётом такого как допустимый прогиб. естесссно добавляют нагрузку и от стен и тд...

Вот вам пример того фундамента в Белогородке... Рама из рёбер афигенной жёсткости, сверху - плита. Даже если пройдёт неравномерная осадка основания например под одним из углов - конструкция останется целой и невредимой! Угол может "висеть в воздухе!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обеспечивают жёсткость конструкции, проводят расчёты по параметрам с учётом такого как допустимый прогиб. естесссно добавляют нагрузку и от стен и тд...

Вот вам пример того фундамента в Белогородке... Рама из рёбер афигенной жёсткости, сверху - плита. Даже если пройдёт неравномерная осадка основания например под одним из углов - конструкция останется целой и невредимой! Угол может "висеть в воздухе!

 

Интересно а какой бюджет того фундамента если можно то раздельно материалы и работа, ну и на мой проект какая приблизительная сумма бюджета может выйти?

 

Добавлено через 26 минут

Рама из рёбер афигенной жёсткости, сверху - плита. Даже если пройдёт неравномерная осадка основания например под одним из углов - конструкция останется целой и невредимой! Угол может "висеть в воздухе!

 

Я понимаю что можно до бесконечности делать перезакладу по арматуре и бетону и вкидывать и закапывать суммы с нулями, а можно и нужно подготовить основание и выполнить отвод воды чтоб не произошло подмывание того же угла и не надо было смотреть как он висит в воздухе и радоваться что все ок и вот какой суперовый фундамент вышел, и так же есть другие факторы которые можно заблаговременно избежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что можно до бесконечности делать перезакладу по арматуре и бетону и вкидывать и закапывать суммы с нулями, а можно и нужно подготовить основание и выполнить отвод воды чтоб не произошло подмывание того же угла и не надо было смотреть как он висит в воздухе и радоваться что все ок и вот какой суперовый фундамент вышел, и так же есть другие факторы которые можно заблаговременно избежать.

Золотые слова!!! :good:

 

п.с. Вы выбрали далеко не бюджетный проект, наверное уже начали это понимать. Ну не налазит на (сори , под ) него УШП в чистом виде! Экономить можно и нужно! НО БЕЗ УХУДШЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ! Или есть другие мнения?

 

Я вам рекомендую, обратитесь к Сергею Drosselbeere. Он один из немногих понимающих остался на форуме и то , тихарится:)! Остальных мэтров выдавили ленточными фундаментами в грунт шлеперы!

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по первому посту вопрос изучали проект есть. все остальные посты выглядят как "отговорите меня или убедите делать УШП, а лучше предложите свой вариант"

 

Можно от Вас получить рекомендации, или свой вариант :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...