Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Непонятная неисправность Daewoo GDA3300E

dimych

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые гуру пожалуйста подскажите где искать неисправность. История: генератор такой: daewoo-power.com.ua/ru/silovaya-tehnika/generatory/benzinovye-generatory/benzinovyj-generator-daewoo-gda-3300e/

после покупки работал, нагрузку тянул до 2.5 кВт примерно. Потом год простоя с нерегулярными профилактическими заводками без нагрузки. При очередном использовании -завелся, до примерно 1 квт работает, увеличение нагрузки до 2-2.5 квт (эл. духовка) резкие чихи, выстрелы в глушитель - глохнет. так до бесконечности.

Находится в ремонте в Полтаве. На данный момент со слов мастера: карбюратор не причем (мыли, ставили новый), авр и ЦПГ в порядке, клапана отрегулированы и притерты (двигатель "кололи"), частоту и напряжение держит при малой нагрузке, при увеличении нагрузки резко глохнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал сегодня гену из ремонта, нагружали до 2,8 квт. Со слов мастера помогло увеличение топливного жиклера и изменение длины тяги на карбюратор. Странно что сразу после магазина жиклера и тп хватало.

Спасибо. Тему можно удалять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От здается мне шо рано ее удалять, ибо проблема не найдена, поставили "костыль".

 

не, ну а шо, после не продолжительной работы обьем цилиндра увеличился, ну стала больше жрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нагрузку в 2.2 кВт держит продолжительно, при 2,5 -2,6 кВт через пару минут падают обороты, напряжение при этом около 180 В, но не глохнет. уменьшаешь нагрузку обороты и напряжение восстанавливаются.

Вопрос: смириться тк китаец и типа написанное 2.6кВт долговременной все равно не потянет или отдать в ремонт по свежим следам пусть похимичат еще, чтобы 2,6 держал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваты в понятии маркетологов штука растяжимая. Активная-реактивная нагрузка, всякие фокусы с измерением,... Кроме того, если рассматривать двигатель отдельно от генератора, у карбюратора есть зависимость от температуры и влажности воздуха, если поставить его в прохладный и влажный подвал - вполне возможно что и вытянет. А вот колхоз с жиклером - штука интересная. Проблему не нашли, убрали внешние признаки, это значит что проблема осталась и будет развиваться, если когда нибудь другой человек все таки найдет первопричину и попробует подчинить - будет абсолютно непонятно почему уже исправный двигатель не работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я при испытании оперирую активной нагрузкой (масляный нагреватель 1 +1,5 кВт и пром фен 0.7+0,9 кВт, вентилятором позвольте в нем пренебречь. Электрочасть из подозреваемых исключать можно ? Видео работы и сброса оборотов выкладывать стоит ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его бы частотомером проверить, там возможно обороты и не падают, просто звук изменяется под нагрузкой, потому как если не дать 50Гц - тогда будет Ой для многих электроприборов.

У меня китаец 5.5кВт, когда работает на большую нагрузку тоже полное ощущение что обороты падают, но свои 50Гц держит, значит обороты в номинале, просто звук двигателя другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввстроеный вольтметр-частотомер-счетчик моточасов-таймер после пуска, показывает на ХХ 56 Гц, под нагрузкой 1,5 -2кВТ 50-51Гц, 2,5-2,6кВт 49-50 Гц пока не сбросит обороты- тогда 33-36 Гц. Дроссельная заслонка при этом открыта до упора, убирал поролон из возд фильтра -не спасает. Уменьшение нагрузки приводит к восстановлению параметров как и раньше. Похоже все таки бензина ему не хватает -буду отвозить пусть смотрят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже все таки бензина ему не хватает -буду отвозить пусть смотрят.

 

Или воздуха много-щель на впуске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или воздуха много-щель на впуске.

 

ХХ 56Гц это значит его накрутили. чтобы на 2кВт давал хоть как-то.

 

я бы компрессию глянул, клапана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в самом начале:
На данный момент со слов мастера: карбюратор не причем (мыли, ставили новый), авр и ЦПГ (цилиндро-поршневая группа) в порядке, клапана отрегулированы и притерты (двигатель "кололи")
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в самом начале:

 

ну дак и шо?

 

Я что ли не ошибаюсь никогда? Или есть люди которые все знают?

 

То что кто-то сказал что в порядке это еще не значит что оно в порядке, было бы все в порядке оно бы работало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...