Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

аккумуляторный пылесос

ViktorBucha

Рекомендовані повідомлення

Кто чем пользуется помимо роботов- пылесосов.

Мы изначально хотели брать робот, но решили что ему для уборки необходимо с пола все убирать, а у нас практически в каждой комнате кроме кухни у малого "игровая зона". Убирать все - нереально.

Купили Макиту 181Z- не нарадуемся. Аккумулятор на 3 А/Ч (китайский) заряжается раз в неделю. тянет песок, крупный мусор, также использую если сверлю что нибудь. Еще чищу им фильтр у очистителя воздуха Панасоник. Очень удобно. Из минусов - неудобно стирать фильтр - он очень маленький. Ну и если в него попадает вода - сразу надо все мыть. Заряжается пол часа. такая себе Макита для домохозяек:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

А как насчет аккумуляторного пылесоса для уборки в авто?

Только не те, которые позиционируются как "автомобильные" а, типа, "строительные".

Заинтересовали: синие Bosch GAS 12 (GAS 10,8), GAS 18 V-Li и зеленые Bosch EasyVac 12, PAS 18 Li.

Вопросы такие:

1) Будут ли они хоть что-то тянуть?

2) Какая из этих моделей будеть сильнее всасывать?

3) С какими аккумуляторами лучше брать (12 или 18) из расчета в дальнейшем использовать эти же аккумуляторы для шуруповерта и т.п.? С т.ч. зрения удобства 12V конечно лучше, т.к. в том же авто можно подключиться к бортовой сети.

Или на большее чем уборка деревянной стружки с гладкой поверхности (как это показано на рекламных фото) они не способны?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Хілті отличный пилесос на акумах. Новый где то 6000стоит. Но, цены на зарядку и акумы у них конечно не божеские. Хотя можно на ОЛХ купить их.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это такой? Верю, что он неплох, но емкость для полубытовых целей явно избыточна.

 

Он на самом деле очень компактный))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет аккумуляторного пылесоса для уборки в авто?

Только не те, которые позиционируются как "автомобильные" а, типа, "строительные".

Заинтересовали: синие Bosch GAS 12 (GAS 10,8), GAS 18 V-Li и зеленые Bosch EasyVac 12, PAS 18 Li.

Вопросы такие:

1) Будут ли они хоть что-то тянуть?

 

У Bosch GAS 12 мощность всасывания 45 мбар, у обычного бытового Филипса за 3500 гривень мощность 250 мбар. Вот и подумайте есть ли смысл в таком пылесосе. Я лично на даче обычным убираю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет аккумуляторного пылесоса для уборки в авто?

Только не те, которые позиционируются как "автомобильные" а, типа, "строительные".

Заинтересовали: синие Bosch GAS 12 (GAS 10,8), GAS 18 V-Li и зеленые Bosch EasyVac 12, PAS 18 Li.

Вопросы такие:

1) Будут ли они хоть что-то тянуть?

2) Какая из этих моделей будеть сильнее всасывать?

3) С какими аккумуляторами лучше брать (12 или 18) из расчета в дальнейшем использовать эти же аккумуляторы для шуруповерта и т.п.? С т.ч. зрения удобства 12V конечно лучше, т.к. в том же авто можно подключиться к бортовой сети.

Или на большее чем уборка деревянной стружки с гладкой поверхности (как это показано на рекламных фото) они не способны?

 

Эти автомобильные пылесосы - выброшенные деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Bosch GAS 12 мощность всасывания 45 мбар, у обычного бытового Филипса за 3500 гривень мощность 250 мбар. Вот и подумайте есть ли смысл в таком пылесосе.
Вполне може быть.

Нашел табличку перевода т.н. "Вт" в давление.

Согласно ней, мой домашний Samsung с заявлеными 440-460 Вт выдает разрежение 320 Мбар. Но при уборке квартиры я обычно использую 1-2, иногда 3 деления индикатора "мощности". Т.е. можно прикинуть, что это соответствует 80-160 Мбар. 80 уже не сильно отличается от 45.

Но здесь тоже есть вопрос: посмотрел обзор GAS 12 и GAS 18 V-Li, и по тесту сбора монеток GAS 12 показался совсем уж игрушкой, хотя у него завялено разрежение 45 Мбар против 40 Мбар у GAS 18 модели. А вот GAS 18 работал очень даже уверенно. Заодно посмотрел обзор моделей от Makita - тоже неплохие девайсы, и из него сделал вывод, что форма GAS 18 оптимальна для такого пылесоса - у Makita даже 12 В модели что-то там собирают.

 

Судя по этим обзорам, они вполне подходят для легкой уборки авто - собрать то, что "плохо лежит".

 

Эти автомобильные пылесосы - выброшенные деньги
Они не позиционируются как автомобильные. Просто аккумуляторные пылесосы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне може быть.

Нашел табличку перевода т.н. "Вт" в давление.

Согласно ней, мой домашний Samsung с заявлеными 440-460 Вт выдает разрежение 320 Мбар. Но при уборке квартиры я обычно использую 1-2, иногда 3 деления индикатора "мощности". Т.е. можно прикинуть, что это соответствует 80-160 Мбар. 80 уже не сильно отличается от 45.

Но здесь тоже есть вопрос: посмотрел обзор GAS 12 и GAS 18 V-Li, и по тесту сбора монеток GAS 12 показался совсем уж игрушкой, хотя у него завялено разрежение 45 Мбар против 40 Мбар у GAS 18 модели. А вот GAS 18 работал очень даже уверенно. Заодно посмотрел обзор моделей от Makita - тоже неплохие девайсы, и из него сделал вывод, что форма GAS 18 оптимальна для такого пылесоса - у Makita даже 12 В модели что-то там собирают.

 

Судя по этим обзорам, они вполне подходят для легкой уборки авто - собрать то, что "плохо лежит".

 

Они не позиционируются как автомобильные. Просто аккумуляторные пылесосы.

они не заменят обычный. как дополнительный - супер, электровеник, поставить в углу кухни, чтоб жена каждый раз пыть не гоняла. желательно со свобором функции жидкости, чтоб был. Но для полноценной уборки нужен полноценный пылесос. имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полная фигня.купили этот филипс 6409 полгода назад.через 3 дня вернули-сдох аккум.гуано.нормально он не сосет.аккума еле хватает на 70-80 м.кв. все что тяжелее скрепки из него вываливается.фильтра мыть постоянно.отсек для мусора маленький.Купили сяоми робот.куда лучше.только контейнер тоже мал.Ну и подымать все нужно.Зато можно заниматься чем то другим,пока он пылесосит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумуляторный пылесос, это "игрушка", которой Вы поиграетесь и бросите.

Да удобно нет провода.

Но на этом все удобства заканчиваются.

Через примерно полгода, аккумулятора будет хватать на 10 минут уборки максимум, это я говорю не теорию, а из практики знаю. И при чем у меня не Китай, а немецкий аккумуляторный пылесос.

Потом 40 мин, зарядки и снова 10 мин уборки, и тд...

Если выбирать, как по мне то лучше Karcher. Електровеник пока работает без нареканий от них.

А лучше иметь хороший пылесос для влажной уборки от сети, но именно - Хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумуляторный пылесос, это "игрушка", которой Вы поиграетесь и бросите.

Уже два года используем. Что не так?

 

Через примерно полгода, аккумулятора будет хватать на 10 минут уборки максимум, это я говорю не теорию, а из практики знаю. И при чем у меня не Китай, а немецкий аккумуляторный пылесос.
У меня Китай (с АлиЭкспресса) и аккумулятора хватает минут на 40.

 

А лучше иметь хороший пылесос для влажной уборки от сети, но именно - Хороший.
Для того, чтобы собрать шерсть от линяющей собаки как минимум раз в день - аккумуляторного хватает вполне.

Да, для влажной уборки аккумуляторный не подойдет. Но для ежедневной - очень даже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже два года используем. Что не так?

 

Видимо у коллеги по цеху на никилевых аккумах, охотно верю, что они могут сдохнуть за пару месяцев при неакуратном обращении.

 

С литиевыми такого не должно быть, их ресурс - пару лет, прежде чем они потеряют 10-20% мощности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пользуюсь эл.шваброй Electrolux уже больше 10 лет. Правда это уже второй прибор. Считаю - не заменимая вещь на кухне и в квартире в целом. Но это не отменяет наличие полноценного пылесоса. А для быстрой уборки - хватает и "швабры".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь эл.шваброй Electrolux уже больше 10 лет. Правда это уже второй прибор. Считаю - не заменимая вещь на кухне и в квартире в целом. Но это не отменяет наличие полноценного пылесоса. А для быстрой уборки - хватает и "швабры".

 

ну вообще-то тема не про швабры, но если честно я этих электрических швабр не понимаю вообще. Выкинуть за "нормальную" швабру от 4 тысяч гривен, что бы просто протереть пол. Не, спасибо)

Вот это уже вообще какой-то полотер получаеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще то писал о полноценном аккумуляторном пылесосе типо Electrolux ERG 103,каким сейчас и пользуюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вообще-то тема не про швабры, но если честно я этих электрических швабр не понимаю вообще. Выкинуть за "нормальную" швабру от 4 тысяч гривен, что бы просто протереть пол. Не, спасибо)

Вот это уже вообще какой-то полотер получаеться

 

Отличная ,кстати штука. Пользую 4 месяца.Как мы раньше без этой сяоми жили)Главное,что пол моют дети.Расход воды маленький,зарядки аккума хватает метров на 200. 100 евро очень адекватный ценник за нее.В комплекте с али 2 маровые тряпки и 10 одноразовых салфеток.Прекрасное дополнение к роботу-пылесосу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
У меня Еленберг еще пашет, но не долго ему осталось, на аккумуляторе еще не пробовал. А вот этим Electrolux ERG 103 давно пользуетесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот для любителей дорого-богато. :)

Цена не хуже самого пылесоса.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Интересно, а в чем преимущество аккумуляторных пылесосов? Не могу для себя придумать применения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу для себя придумать применения

 

Значить, він Вам не потрібен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а в чем преимущество аккумуляторных пылесосов? Не могу для себя придумать применения

 

У меня на кухне висит маленький ручной. крошки там пособирать, сахар рассыпанный, на пол вечно что-то упадет, а нагинаться с совком лень. Так заметил, что я и по комнатам с ним хожу. Пот ому как разматывать большой неохота, а подобрать мелочевку - 5 минут делов. Задумываюсь о побольше и помощнее. Главное преимущество - отсутствие подготовки к работе. Взял и делаешь. А вот это доставание и втыкание в розетку вечно заставляет отложить все до выходных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Что новенького появилось из пыликов без шнурков? Кто чем пользуется? В планах купить что то оптимальное по цене-качеству. Подскажите пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не пылесосит? Все вениками метут??))

Маємо робота і звичайного пиловсмоктувача на шнурку. Робот з функцією вологого прибирання. Звичайним користуємось вкрай рідко. Ну, може, раз в місяць.

Більше нічого не плануємо купувати, бачу, що без потреби.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...