Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проекты одноэтажных домов без коридоров

goga777

Рекомендовані повідомлення

я вижу нессколько преимуществ
Основное "преимущество" там будет слышно, через дверь с дивана в гостиной. Ж-)

 

Предлагаю альтернативу без места для разбивания голов и без звуковых эффектов из санузла в гостиной.

088.thumb.jpg.4284171c9d58e7fc6b41f11c2fe479ac.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно, вопрос как делать ему крышу?

из профнастила высокой волны наверное лучше.

Из чего угодно. Там односкатная кровля.

У меня, например, кровля хозблока из металлочерепицы. Там как раз односкатная, хотя кажется плоской под тип дома.

 

attachment.php?attachmentid=617072&d=1526842758

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно, вопрос как делать ему крышу?

У меня рулонная битумка. И на гостевом, и на стоянке. Угол односкатки очень маленький. Гостевой абсолютно подходит под название темы, в домике нет ни коридоров, ни бесполезных углов, каждый метр площади использован рационально, исходя из того, каким виделся гостевой дом в случае постоянного проживания для 1-2-х человек

 

21fd74efdeb2f640c9fe8e9bbff75fd8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на гостевом

 

 

21fd74efdeb2f640c9fe8e9bbff75fd8.jpg

А есть план и можете показать готовую картинку?Если без коридоров, то думаю здесь можно выложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть план и можете показать готовую картинку?Если без коридоров, то думаю здесь можно выложить.

Готовую картинку фасадов? Планы, если не удалила в электронном виде, покажу, если удалила, объясню на пальцах. Только позже:)

 

 

а что это за метариал рулонная битумка?

Да ничего необычного, битумка не листами, а рулоном. Достану свои талмуды, посмотрю и скажу, чем крыли. Только позже:) Сейчас немного буду занята.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По рулонной кровле. У меня гостевой и стоянку крыли разными производителями. У той же Технониколи она есть. Технология укладки аналогична привычной битумной кровле. Если в поиск забить "рулонная черепица" выдаст кучу информации. Выглядит вот так, рисунки могут быть разные или совсем без рисунка. Выбрали рулонную из-за небольшого угла кровли. Фотка из инета.

JohnnyD, планы будут "на коленке". Чтобы не засорять эту тему, выложу всё в вашей личной, потом можно будет удалить моё сообщение.

 

klassicheskaya_2.jpg.51a6418f63105a6b365c09ed7a24d708.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Мы предпочли заказать индивидуальный проект и сделать все под себя. Это и удобнее и дешевле в строительстве.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...

Доброго дня. На даний момент маємо таку картину (див. фото), потрібна порада щодо правильного та зручного перепланування будинку. Проживають в ньому 4 дорослих та 1 дитина. Дякую за поради

777327f6268871aa3b6b80ebff281afd

 

Добавлено через 40 секунд

777327f6268871aa3b6b80ebff281afd

 

Добавлено через 35 секунд

Bezymiannyi.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. На даний момент маємо таку картину (див. фото), потрібна порада щодо правильного та зручного перепланування будинку. Проживають в ньому 4 дорослих та 1 дитина. Дякую за поради

пожалуйста создайте для подобных вопросов новую тему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

97359-frphoto.jpg

 

Доброго времени суток всем. Задумались над постройкой одноэтажного дома. Идея без коридоров очень нравится. Что скажете по поводу такого? если взять за основу такой ,128 м как бы много, уменьшить бы метров на 10-15. Думаю убрав эту лестницу на чердак можно уменьшить площадь.

https://www.thehousedesigners.com/plan/lewisburg-ranch-2808/

97359-1STFLR.JPG

9306-REAR.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные проекты, надо взять на заметку

самое интерестное начинается когда начинаете реализовывать то один то другой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 спальни и без коридоров - как оказывается это возможно

Конструкция - не плохая! Есть где из полена Буратино выстругать... Не знаю.... как то из сауны прямо в кухню - специфично как то! Из спальни в с/у 17 метров... можно и не добежать! Зато по наружке интересненько выходит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю.... как то из сауны прямо в кухню - специфично как то!
Во-во, мне то же самое писали по поводу "из спальни прямо в кухню".

Видимо наш менталитет слегка отличается от американского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно продуманный проект
Встречалось на форуме замечание, что маршрут между мойкой, плитой и холодильником не должен быть очень длинным. А тут прям огого.

Ну и телек в мастерспальне некуда вешать. Но то таке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречалось на форуме замечание, что маршрут между мойкой, плитой и холодильником не должен быть очень длинным. А тут прям огого.

Я очень люблю прямые кухни, поэтому по опыту знаю, что не так важно расстояние, как достаточная рабочая поверхность между мойкой и варочной. Для меня расположение холодильник+мойка на одном конце, варочная - на другом конце, оптимально. При общей длине кухни 4.5 метра нет никакого дискомфорта. Размеров на плане выложенного дома не вижу, но не думаю, что там кухня больше 5 м в длину.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухни длинные и ровные мне тоже близки. Теперь про неровное.

56795656_10157187667411692_8356189389281296384_o.thumb.jpg.77303dd1cfe84c2a2fc72646d4fec262.jpg

56904997_10157187664326692_838862191569403904_o.thumb.jpg.c6bb2a6a82697829ba0db157b47c3571.jpg

56852902_10157187664456692_8776279513437831168_o.jpg.834ffeac2209baccb4ada03be2fc0ef5.jpg

Змінено користувачем goga777
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём смысл такого закругления? Гараж традиционно-прямоугольный, а жилая часть эркерами. Это принципиальная задумка или так решается рациональность расположения на участке? Судя по фото, то об экономии места на участке речь не ведётся? У меня, при взгляде на этот дом, нет "нравится-не нравится", только вопросы:"Зачем и почему?"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём смысл такого закругления?

думаю смысла тут особого нет, просто оригинальный, не более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...