Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перестройка дома с нарушениями.

gvm

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что можно делать в данной ситуации:

 

Продался соседний участок с жилым домом, дом снесли и строят новый. Строят с нарушениями, прямо на меже, отступ до деревянного дома 5 метров, угол дома соприкасается с моим забором.

 

Уже выгнали два этажа :( Что можно сделать и какие последствмя могут быть. Мне мало верится что после жалоб в горсовет или пожарникам стройку прикратят и дом снесут :(

 

По пути еще вопрос, надо ли такой дом вводить в эксплуатацию? или если раньше на этом месте был уже жилой дом, то новый можно провести в обход обычных правил?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам раньше надо было думать, когда только начиналась стройка. Вот тогда оговаривать сколько отступить от забора, а ваш участок приватизирован?

У нас красавица-соседка тоже строила на границе своего участка дом, а когда захотела подвинуть заборчик на 1 метр в сторону дороги, тут то ее и прижали братки с РСУ, да так наехали, что трясло не по детски, разршение на строительство, приватизирован ли участок, проектную документацию и нормативы строительства. Теперь никакого заборчика нет. Сама виновата. Не надо жлобничать!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не я строю, а они и стройка еще не закончилась, стены стоят, но без крыши. А что такое РСУ и как его искать ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что можно делать в данной ситуации:

Спасибо!

Кстати, у вас не дачный часом кооператив? Там кажется почти никаких ограничений нет. А вот на личных участках - :unknown: - думаю, теперь только в суд.

Ну и была тут недавно темка. В итоге - построили в притык к соседскому трехэтажнику свой домик, тоже в метре от забора, глухой стеной- в аккурат к окнам соседа. Так что методы могут быть разными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не я строю, а они и стройка еще не закончилась, стены стоят, но без крыши. А что такое РСУ и как его искать ;-)

 

РСУ-ремонтно-строительное управление. Но история какая: РСУ-шники тоже схитрож-ли, когда соседка только приобрела участок (не приватизированный) они подали документы на приватизацию своего участка, но по закону, строительные управления по нормативам должны строится с подведенными магистралями не менее 14 метров шириной + тротуар. А соседка этого не знала и решила по своему схитрож-ть, но не тут то было.

Я к чему говорю, что раньше надо было оговаривать с соседями начало стройки и соблюдение всех строительных нормативов. Неужели вы не видели всего с самого начала стройки?

мы, когда только подумывали о строительстве дома, а участок был садом. Так соседи сразу заявили мол там и там отступи от забора. Отступили, все как по закону.

Змінено користувачем Abon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что можно делать в данной ситуации:

 

Продался соседний участок с жилым домом, дом снесли и строят новый. Строят с нарушениями, прямо на меже, отступ до деревянного дома 5 метров, угол дома соприкасается с моим забором.

 

Уже выгнали два этажа :( Что можно сделать и какие последствмя могут быть. Мне мало верится что после жалоб в горсовет или пожарникам стройку прикратят и дом снесут :(

 

По пути еще вопрос, надо ли такой дом вводить в эксплуатацию? или если раньше на этом месте был уже жилой дом, то новый можно провести в обход обычных правил?

 

Спасибо!

 

для начала жалобу в с.раду и райархитектуру - посмотреть что они ответят... а что соседи говорят? вы с ними общались?.. - найдите необходиміе нормы и покажите им.....

дом в эксплуатацию вводить надо обяз!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала жалобу в с.раду и райархитектуру - посмотреть что они ответят... а что соседи говорят? вы с ними общались?.. - найдите необходиміе нормы и покажите им.....

дом в эксплуатацию вводить надо обяз!!!

Ситуация на самом деле интересная. Я конечно долго тормозил, и ситуация с землей вдоль которой они строят, неопределенная. С одной стороны это не приватизированная земля и не отданная в аренду, но у нас в техпаспорте она значится как двор и кроме того единственный подъезд к дому. У них в тех паспорте она значится как дорога.

Я долго воевал чтобы они не делали туда свой выезд, они его убрали, но дом все равно построили на меже. Когда копали, думал ну будет маленький домик, но когда возвели дом квадратов на 400 стало не уютно... Снести его не снесут, но и смотреть просто так не хочется ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация на самом деле интересная. Я конечно долго тормозил, и ситуация с землей вдоль которой они строят, неопределенная. С одной стороны это не приватизированная земля и не отданная в аренду, но у нас в техпаспорте она значится как двор и кроме того единственный подъезд к дому. У них в тех паспорте она значится как дорога.

Я долго воевал чтобы они не делали туда свой выезд, они его убрали, но дом все равно построили на меже. Когда копали, думал ну будет маленький домик, но когда возвели дом квадратов на 400 стало не уютно... Снести его не снесут, но и смотреть просто так не хочется ...

 

Ясное дело не снесут. Теперь, Вам необходимо пристально следить за финалом стройки этого дома, ливневку чтобы не выводили во двор, заборчик чтобы не выдвигали. И все что не происходит, в дальнейшем по закону, иначе наживете себе врагов до конца дней своих.

У нас похожая ситуация. Пока у соседки только начиналась стройка, милейшей души человек. Сейчас, эта с-ка начала зубы показывать. Договорились делать общий забор из ракушняка. У нее под расшивку, а у нас тяп-ляп, мало того, что камень разных размеров (ну, это понятно), так еще с нашей стороны хотела столбики сделать. Ага, щаз. А, о цене забора вообще молчу, ей 18$ под расшивку, нам - 11$, за тяп-ляп.

А, когда копали котлован, надо было не думать , а выдвигать требования.

Наш сосед построил домину в 3 этажа. И что Вы думаете, для себя, нет - общага. А себе домик захотел прямо напротив наших окон строить. Когда мы возразили, был задан странный вопрос: "А, где же мне жить?" Так что, думайте. И отстаивайте свои позиции. Удачи Вам!;)

Змінено користувачем Abon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...