Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите посчитать.Термодом.Штукатурить vs клеить ГК

duk

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, интересует соотнош цена качество. Может кто-то считал?

Ведь вроде бы наклеил и все, а сдругой стороны сетку полимин(или что-то другое) сатенгипс и делов-то

Думаю, вернее уверен что ГК проще, но стены в термодоме не совсем ровные(подчистить пенопласт выровнять), да и расход клея ~ 5кг на 1м2

не радует(кстати по чем сча клей?)

 

Как быть...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо нужно штукатурить, чтобы не было вредных испарений от пенопласта, да и штукатурка будет подешевле гк.Сетку покупал по 130 грн-50 кв.м.,клей Полимин-22 -53 грн.мешок 25 кг покупал на юности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вопросу цена-качество+долговечность и экологичность предлагаю посетить сайт наших партнеров: (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я склоняюсь к штукатурке. Кирпичные стены- перегородки понятно- как штукатурить... А вот пенопласт:(... Хотелось бы закрыть это чем- то простым, не химическим и максимально дешёвым. Уже потерялася я. Изучаю всяки- разны рекламы- голова кругом. Застройщики термодомов!!! Помогите определиться по материалу!!!%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я склоняюсь к штукатурке. Кирпичные стены- перегородки понятно- как штукатурить... А вот пенопласт:(... Хотелось бы закрыть это чем- то простым, не химическим и максимально дешёвым. Уже потерялася я. Изучаю всяки- разны рекламы- голова кругом. Застройщики термодомов!!! Помогите определиться по материалу!!!%)

 

думаю полимин п-22 а там далее видно будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю полимин п-22 а там далее видно будет

 

так то ж- клей... Им наши Бацилюки приклеивали гипсокартон на стены. Я хочу заштукатурить пенопласт. Ну- не понимаю- я вообще не врубаюсь- как это всё должно быть... Сижу рыдаю- расскажите... А то- муж уехал, дал задание к его приезду оштукатуриться... :sorry::cry::cry::cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так то ж- клей... Им наши Бацилюки приклеивали гипсокартон на стены. Я хочу заштукатурить пенопласт. Ну- не понимаю- я вообще не врубаюсь- как это всё должно быть... Сижу рыдаю- расскажите... А то- муж уехал, дал задание к его приезду оштукатуриться... :sorry::cry::cry::cry:

 

берем п-22 берем сетку, прикладываем сетку замазываем п-22

и так до нужной ровноты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такая штука, а?

Клеевая смесь Вилис Izol

 

Для обустройства систем теплоизоляции

 

Свойства

 

* паропроницаемый

* эластичный

* хорошая адгезия

 

Область применения

 

Раствор используется в системе утепления фасадов «легким мокрым» методом для приклеивания пенополистирольных, минералватных и др. плит и выполнения на них тонкослойной штукатурки армированной сеткой из стекловолокна. Имеет очень хорошее сцепление с несущим основанием и плитой утеплителя. Также может использоваться для приклеивания плиток большого размера, плиток с водонепоглощающими способностями в условиях с повышенными требованиями к адгезии (цоколь, фасад и др.).

 

Подготовка основания

 

Основа должна быть плотной, сухой, очищенной от пыли, грязи и других наслоений, которые уменьшают адгезию. Непрочный, осыпающийся слой необходимо снять. При наличии дефектов и неровностей на поверхности основания рекомендуется минеральная шпаклевка «Вилис», которая уменьшает отдачу воды клеющим раствором и укрепляет поверхность. Основы, покрытые мхом, водорослями, обработать механически, а потом – антисептическими препаратами. Рекомендуется проверить сцепление образцов (15×15 см) с основанием. Через 3 дня проверить надёжность сцепления на отрыв.

 

Выполнение работ

 

Раствор «Вилис» смешивают вручную или механическим способом с чистой водой до получения однородной консистенции, засыпая сухую смесь из мешка в воду. Раствор оставить на 5 минут, еще раз перемешать, после чего раствор можно использовать примерно 2 часа. Работы выполнять при температуре основания от +5 до +30°С. Во время схватывания раствор нужно оберегать от быстрого высыхания, замерзания и дождя. Все рекомендации эффективны при температуре основания +20°С и относительной влажности 60%.

 

Для приклеивания теплоизоляционных плит раствор наносится по периметру плит полосой (ширина 4-5 см). В центре плиты формируется 6-8 пятен, высотой не менее 1 см и диаметром 10 см. Это дает возможность дальнейшего выравнивания плит относительно друг друга. Площадь покрытия должна составлять не менее 40% от площади плиты. Наносить клеящий раствор на всю поверхность с помощью зубчатого шпателя с зубцами 8×8 или 10×10 мм можно лишь на ровное основание. Раствор не должен попадать на торцы плит, излишки раствора необходимо удалить.

 

Рекомендации

 

Если это минералватная плита, то сначала рекомендуется сделать ровной стороной шпателя тонкий контактный слой по периметру этой плиты в местах, где будут формироваться пятна раствора. Это значительно упростит работу по монтажу плит.

 

Изготовление тонкослойной армированной штукатурки необходимо начинать через 72 часа после приклеивания плит. Клеящий раствор тонким слоем наносится ровной стороной шпателя. Зубчатой стороной формируем «борозды». Сетка из стекловолокна вдавливается в клеящий раствор. Выступивший раствор выравнивается шпателем. При этом сетка обязательно должна находиться в середине слоя клеящего раствора и рисунок сетки не должен проступать. Сетка укладывается одновременно двумя полотнами сверху вниз с нахлестом краев в 10 см. тщательное выполнение армирующего слоя штукатурки имеет большое значение как с конструктивной точки зрения, так и с эстетической. Неровности необходимо тщательно зашлифовать, чтобы их не было заметно сквозь тонкий слой декоративной штукатурки (2-3 мм). Инструменты промыть чистой водой сразу после использования.

 

Примечание

 

Производитель не несет ответственности за неправильное применение материала, а также за применение его в условиях, не предусмотренных инструкцией.

 

Правила безопасности

 

Смесь содержит цемент, который при смешивании с водой образует щелочь. Необходимо избегать попадания раствора на кожу и слизистые поверхности. Желательно работать в резиновых перчатках. В случае попадания раствора на кожу или в глаза необходимо тщательно промыть их водой.

 

Срок хранения

 

В сухих условиях в герметичной упаковке – 6 месяцев от даты изготовления продукции.

 

Упаковка

 

Смесь сухая упаковывается в мешки по 25 кг.

 

Цена: 45.00 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Это- полирем 131 Стоимость- 60 гривен за мешок 25 кг. 1 мешок на 3-5 м2... Тоже консультанты рассказали, что можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но мы делаем п-22 привычно да и давно им пользуемся проблемм нет...

Сейчас нам "короедят" дом сначала п-22 пото акриловый короед.

Есть еще дом на борщаговке так там только п-22 и все стоит уже лет 5

полет ок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Значит- проверено! ;) А я пока=- в муках выбора. Но ничего, скоро определюсь- и будет мне счастье.:Yahoo!: Спасибо, удачи нам всем!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я склоняюсь к штукатурке. Кирпичные стены- перегородки понятно- как штукатурить... А вот пенопласт:(... Хотелось бы закрыть это чем- то простым, не химическим и максимально дешёвым. Уже потерялася я. Изучаю всяки- разны рекламы- голова кругом. Застройщики термодомов!!! Помогите определиться по материалу!!!%)

 

 

А кто-нибудь пробовал рецепт компании ПОЛИПЛАСТ?

www.poliplast.ua/?id=b_otd&lang=ru

"Предлагаем следующую рецептуру штукатурки: 10 л. – песок речной, 10 л. – цемент марки 400, 2 л – поливинилацетатной эмульсии (клей ПВА), вода в количествах определяющаяся вязкостью и пластичностью раствора при штукатурке. Данная рецептура определяет наилучшие показатели в сотношении цена-качество по сравнению со всеми сухими штукатурками предлагаемыми производителями."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Предлагаем следующую рецептуру штукатурки: 10 л. – песок речной, 10 л. – цемент марки 400, 2 л – поливинилацетатной эмульсии (клей ПВА), вода в количествах определяющаяся вязкостью и пластичностью раствора при штукатурке. Данная рецептура определяет наилучшие показатели в сотношении цена-качество по сравнению со всеми сухими штукатурками предлагаемыми производителями."

опа- как дёшево и сердито!!! А кто- так уже сделал, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опа- как дёшево и сердито!!! А кто- так уже сделал, а?

 

Я не делал. Но планирую где-то в средине лета подойти к штукаткрке. Поэтому меня этот вопрос тоже интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так давайте найдём того, кто сделал...:beer:

 

Я делал гипсовую штукатурку по термодому неоднократно. в том числе для форумчанина Maks_S

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал гипсовую штукатурку по термодому неоднократно. в том числе для форумчанина Maks_S

 

Так расскажите- чем и как, добрый форумчанин! Мы Вам все СПАСИБО скажем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот отсюда.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9423

Пробовали несколько вариантов, по пенопласту некоторые виды клея просто стекали, то есть тонкий слой можно было использовать, но 3-4мм уже не получалось. Больше всего строителям нравится для плитки на пенопласт полирем 101. Гипсокартон на пенопласт - лучше всего Полимин П-22, по рекомендации Bacikul сразу им делали, ни разу не пожалели.

 

Вот сайт- просто кладезь народной мудрости- по крупицам выбираю!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот отсюда.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9423

 

 

Вот сайт- просто кладезь народной мудрости- по крупицам выбираю!:D

 

Спасибо! Сохранил ссылки для себя, на перспективу. Да, все очень разбросано, много написано не по существу..

А рецепт ПОЛИПЛАСТа, я так понял, никто не пробовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветку онаружила по этой же теме.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14722

 

напишите в личку телефон я подробно проконсультирую, а то писать уже сил нет:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Рассказываю. Купили для оштукатуривания вилис- изол, о котором я писала ранее. Для пробы 2 мешка по 46 гривен. Испытали. Полёт нормальный- стройбат похвалил, да и нашим взглядом вроде ничего... Разница в цене с церезитами и прочими штуками большая. Так что будем закрывать термоблоки этим средством.

ПыСы. Страна чудес- в сельском строймаге тот же вилис изол по 37 грн. Ещё лучше!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю. Купили для оштукатуривания вилис- изол, о котором я писала ранее. Для пробы 2 мешка по 46 гривен. Испытали. Полёт нормальный- стройбат похвалил, да и нашим взглядом вроде ничего... Разница в цене с церезитами и прочими штуками большая. Так что будем закрывать термоблоки этим средством.

ПыСы. Страна чудес- в сельском строймаге тот же вилис изол по 37 грн. Ещё лучше!!!:D

 

мож просрочен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю. Купили для оштукатуривания вилис- изол, о котором я писала ранее. Для пробы 2 мешка по 46 гривен. Испытали. Полёт нормальный- стройбат похвалил, да и нашим взглядом вроде ничего... Разница в цене с церезитами и прочими штуками большая. Так что будем закрывать термоблоки этим средством.

ПыСы. Страна чудес- в сельском строймаге тот же вилис изол по 37 грн. Ещё лучше!!!:D

А какую сетку Вы испольуете? Какая толщина слоя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рабочие, кот делали нам крышу, говорили что бы клеить ГК на пенопласт надо обладать неким даром: грят его(ГК) ведет, он сползает...так что наверное старым провереным п-22 штукатурим...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...