Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воздушное отопление - Буллерьян

Vit@liy

Рекомендовані повідомлення

vit-kiev.com.ua/index.php?pid=bullerjan

 

хто таким користується, враження

які в нього мінуси і плюси

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

хто таким користується, враження

які в нього мінуси і плюси

 

Опыт эксплуатации Bullerjan показал, что все его преимущества, мягко говоря, не соответствуют действительности. Он задумывался как газогенератор, но догорание газов во вторичной камере сгорания происходит лишь в начальной стадии горения. В дальнейшем очаг тления перемещается вглубь печи и источник пламени во вторичной камере отсутствует. Поэтому несгоревшие газы вместо догорания оседают в дымоходе в виде толстого слоя сажи. Внутренняя перегородка делит камеру сгорания на две части, нагреваясь при этом до очень высоких температур. Нагрев бессмысленный, приводящий к потерям тепла и сильнейшим напряжениям в конструкции, что приводит к короблению и даже разрыву металла. Поэтому печь, согласно инструкции, может лишь короткое время работать в режиме интенсивного горения. При эксплуатации неоднократно возникали ситуации, когда при смене погоды была плохая тяга и создавалось взрывоопасное скопление газов в печи. Помимо этого при плохой тяге, через инжекторные трубки дым попадает в помещение. Эти факторы делают Bullerjan не только “нежным”, но и небезопасным для жизни.

Печь подовая и работает исключительно на сухих дровах, нужно утеплить и герметизировать вытяжную трубу, а также предусмотреть сборник конденсата. И желательно воздух в печь подвести извне отапливаемого помещения.

Сейчас в продаже много печей лишённых вышеперечисленных

недостатков. У меня самодельная и никаких проблемм!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю.. был у знакомых за городом, у них в доме такой стоит, есть каналы для прокладки рукавов по помоещениям - тепло было - класс, дом одноэтажный на 4 комнаты, не сильно большой и Буллер тоже был не сильно большой... был два дня - никаких заморочек не видел, топили дровами с улицы из под снега
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт эксплуатации Bullerjan показал, что все его преимущества, мягко говоря, не соответствуют действительности. Он задумывался как газогенератор, но догорание газов во вторичной камере сгорания происходит лишь в начальной стадии горения. В дальнейшем очаг тления перемещается вглубь печи и источник пламени во вторичной камере отсутствует. Поэтому несгоревшие газы вместо догорания оседают в дымоходе в виде толстого слоя сажи. Внутренняя перегородка делит камеру сгорания на две части, нагреваясь при этом до очень высоких температур. Нагрев бессмысленный, приводящий к потерям тепла и сильнейшим напряжениям в конструкции, что приводит к короблению и даже разрыву металла. Поэтому печь, согласно инструкции, может лишь короткое время работать в режиме интенсивного горения. При эксплуатации неоднократно возникали ситуации, когда при смене погоды была плохая тяга и создавалось взрывоопасное скопление газов в печи. Помимо этого при плохой тяге, через инжекторные трубки дым попадает в помещение. Эти факторы делают Bullerjan не только “нежным”, но и небезопасным для жизни.

Печь подовая и работает исключительно на сухих дровах, нужно утеплить и герметизировать вытяжную трубу, а также предусмотреть сборник конденсата. И желательно воздух в печь подвести извне отапливаемого помещения.

Сейчас в продаже много печей лишённых вышеперечисленных

недостатков. У меня самодельная и никаких проблемм!

 

Все зависит как Вы подошли к установке печи, если никак то соответственно и получили результат не какой. Как то так клиенты не жалуються

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в продаже много печей лишённых вышеперечисленных

недостатков.

 

А можно пример?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Faraon - Это то что ты устанавливал?

 

принцип тот же, а внешне (как для интерьера) поприкольнее:

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

и тоже разводили тепло (1 и 2 этажи)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принцип тот же, а внешне (как для интерьера) поприкольнее:

 

и тоже разводили тепло (1 и 2 этажи)...

 

Ну и чем эта печь эффективнее буллерьяна ,доказываем, рассказываем. плоско рекламу давать - это очень просто!! И еще Буллерьян-это отопительная газогенерирующая печь, а буржуек нафоткать можно намеренно.

При наличии колосниковой решетки принцып уже далеко не тот же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... плоско рекламу давать - это очень просто!! .....

 

и не надо так кричать......мы по моему не в рекламмном поле.... и на этой странице рекламу не дают..... если Вы об этом.....

 

я и не собираюсь, спорить или что-то доказывать..., доказывают пускай те, которые их продают...:shout:

 

мне был адресован вопрос - и я на него ответил....8-)

 

а информации по данным видам печек полно в инете... вот первое, что по запросу выскочило: www.topki.kiev.ua/termofor_ingener.php - там весть ассортимент............

 

и всё что Вы хотите - там увидете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... а буржуек нафоткать можно намеренно. .....

а эта ссылочка специально для Вас:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14447&page=2

 

и далее....по страничкам..8-)

 

я чуть-чуть не тем занимаюсь, что просто фотать...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а эта ссылочка специально для Вас:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14447&page=2

 

и далее....по страничкам..8-)

 

я чуть-чуть не тем занимаюсь, что просто фотать...;)

 

Закладка на сутки :lol:, желалбы я Вам пожить в том домике зимой с морозом в -10, с одной закладкой в сутки в инженерик. 8-) специально для Вас отписываю: Надеюсь для клиента своего комплект чистки дымохода подарили;), так на всякий случай, что бы домик не закоптился :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закладка на сутки :lol:, желалбы я Вам пожить в том домике зимой с морозом в -10, ...

а я пока там и живу периодически...и именно попадал на заморозки..... это входит в акт приемки :)... перед сдачей дома - типа проверки на теплосбережение...:) - и нормальненько в домике было +24 гр., а за бортом -6...

а в плане "инженера", то для энтного домика его с головой хватает...и именно на сутки.....- вот "студент"...да, сутки бы не вытянул ..., но с вечера до утра хватило бы. Заказчица решила брать с запасом...- и не ошиблась...

 

и поймите правильно, я не против булерьяна... у меня булер 1000 стоит в цехе...классная штука....для цеха, но в доме я бы себе ну не уверен что поставил бы... или поставил, но в отдельной котельной, но ни как не в гостевой..., даже если это и дачка...

 

....и давайте, как тут говорят, "страшилки" про комплект для чистки дымоходов не будем пиарить....в магазине или у себя в офисе пожалуйста....иначе тут народу, у которых ТТ-котлы, прийдется срочно к Вам за этим же комплектом бежать...., чтоб у них так же незакоптилось... :)

Змінено користувачем faraon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только из-за проблемы с дымоходами, Мы отказались торговать Буллерьянами... Торгуют кому ни лень, сливки от продажи прячут, а как проблема с дымоходами - то к нам посылают. Теперь с порога шлю ИХ в поход туда где покупали...00000109s.jpgkamin-dnepr.com.ua/video/other/bulik/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только из-за проблемы с дымоходами, Мы отказались торговать Буллерьянами... Торгуют кому ни лень, сливки от продажи прячут, а как проблема с дымоходами - то к нам посылают. Теперь с порога шлю ИХ в поход туда где покупали...00000109s.jpgkamin-dnepr.com.ua/video/other/bulik/

Нуу со своими буллерьянами подчеркиваю Буллерьянами мы сами разбираемся по дымоходам, знаний и квалификации хватает.

Подправили бы имя которое указали на Буллер :beer:, а то многие путают две разные печи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только из-за проблемы с дымоходами, Мы отказались торговать Буллерьянами... Торгуют кому ни лень, сливки от продажи прячут, а как проблема с дымоходами - то к нам посылают. Теперь с порога шлю ИХ в поход туда где покупали...00000109s.jpgkamin-dnepr.com.ua/video/other/bulik/

 

А можно для непонятливых - в чем конкретно проблемы с дымоходами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно для непонятливых - в чем конкретно проблемы с дымоходами?

1. Высоты обычной недостаточно...

2. Отложения на внутренней части велики (всё негорючее в виде смол).

3. Конденсат присутствует в дымоходе, без него никак.

4. Сборник конденсата обязательно.

5. Горизонтальный участок от печи до 0.5 метра - засор из сажи.

6. При малейшем подтёке конденсата, запах очень токсичен.

7. Самовозгорание сажи в дымоходе как дополнение к дешевизне печи.

 

Наличие на рынке торговых марок - это хорошо..., но выучить инструкцию ОБЯЗАТЕЛЬНО. Желательно проводить инструктаж ежемесячно для персонала.00000302s.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо за ответ. (Почему-то не смогла нажать на кнопку "спасибо")

Так какой же итог? Его Вы не рекомендуете ставить в качестве резервного (ну скажем так - на всякий случай)? И что же посоветуете, исходя из того, что диаметр дымохода у нас маленький (130 мм)? Ну так уж получилось и ТТ котел не можем найти под такой размер а пелетные очень дорого как "на всякий случай".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. (Почему-то не смогла нажать на кнопку "спасибо")

Так какой же итог? Его Вы не рекомендуете ставить в качестве резервного (ну скажем так - на всякий случай)? И что же посоветуете, исходя из того, что диаметр дымохода у нас маленький (130 мм)? Ну так уж получилось и ТТ котел не можем найти под такой размер а пелетные очень дорого как "на всякий случай".

 

Ставьте-ставьте, с учётом опыта других... А про запас тем более. У нас эти печи покупали для войск НАТО, когда учения были в Крыму.(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо не помиляюсь висота повинна бути не менше 7 метрів димаря вертикалі

 

 

7. Самовозгорание сажи в дымоходе как дополнение к дешевизне печи.

 

з цим пунктом не зрозуміло при газогенеруючих котлах(печах) такого не може бути все повино згоріти(!!!???)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у троих знакомых стоит: у одного в селе Буллер - самый маленький-его одной закладки хватает на часов 8-10(одно бревно)-отказались от газа, уже 2-й год пользуются; у другого в гараже-аналогичный+ он на лето его убирает; и у третего в 2х эт доме он(Буллерьян) стоит в системе воздушного отопления(обвязаный)в подвале. С подводом с улицы свежего воздуха и с 7,5 м трубы-работает уже лет 5-6, он , кстати, периодически осиной его протапливает-вроде сажу выжигает...;-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---С подводом с улицы свежего воздуха

 

Можно об этом поподробнее? Плииз! :)

 

Под буллерьян с улицы подведена труба 100, на ней есть регулятор подачи воздуха и обратный клапан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба просто доведена до входного отверстия или после закрытия дверцы одевается на входное отверстие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба просто доведена до входного отверстия или после закрытия дверцы одевается на входное отверстие?

 

Не, просто подверена под низ агрегата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...