Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к тем, кто занимается скважинами

Wasabi

Рекомендовані повідомлення

Есть скважина 20 метров 125 полиэтиленовая труба. Приямок 1,5 х 1,5 метра, высота 2 метра. Есть у меня подозрение, что в скважину просачивается грунтовая вода.

 

Вопросы:

Можно ли как то вынуть трубу? Домкратом, краном?

 

Можно ли пробурить новую скважину в приямке, что бы не переделывать его по новой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть скважина 20 метров 125 полиэтиленовая труба. Приямок 1,5 х 1,5 метра, высота 2 метра. Есть у меня подозрение, что в скважину просачивается грунтовая вода.

 

Вопросы:

Можно ли как то вынуть трубу? Домкратом, краном?

 

Можно ли пробурить новую скважину в приямке, что бы не переделывать его по новой?

 

Трубы вынуть без повреждений трудно да и нет необходимости, да и врядли кто за это возмется.

 

Относительно новой скважины в приямке есть вариант и есть проблемы, но необходимо смотреть и прощитывать економится на приямке но дороже выйдет скважина так как необходимо дополнительно сооружать кондуктор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое кондуктор?

Простыми словами это большая труба опущенная в ваш приямок, бетонируется на 3-4 метра в землю, когда застынет в нее произходит бурение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем смысл такой комбинации??:o:shock:

 

А Вы видили хоть раз как бурится скважина? Вы в курсе что при бурении применяется метод вымывание водой? И еще вопрос что будет когда ее бурить в Вашем приямке, и куда вода будет вытикать при бурении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы видили хоть раз как бурится скважина? Вы в курсе что при бурении применяется метод вымывание водой? И еще вопрос что будет когда ее бурить в Вашем приямке, и куда вода будет вытикать при бурении?

Дядя, а Вы подскажите человеку, что можно бурить рядом с приямком, потом трубу скважины завести в готовый приямок, где смонтировано уже всё оборудование и клиент доволен и Вы сделали свою работу+ заработали бонус, за то, что воплотили желания клиента и сохранили приямок.

Второй вариант - тоже имеет место быть воплощенным - свой приямок у оголовника скважины, ежели насос погружной, который можно объединить с уже существующим или не объединять, пусть живет своей жизнью до следующей ( очень редкой) ревизии.

 

Может всё-таки пришло уже время голову "включать", а уже потом кошелёк?

А то какого "бурилку" не пригласишь - вечные у них проблемы, щёки надувает каждый, а вот результат работы, за редким исключением - "ну что поделаешь, хозяин- так вышло, а мы ж хотели, как лучше...."

 

Я не обобщаю, работали у меня, по рекомендации с форума, бурили в Киеве и окрестностях, всё, что не надо - сделали...колонну 36 метров в скважину уже готовую упустили, всю размеченную и утрамбованную под заливку фундамента, площадку изгавнякали раствором и ямками в 50 см глубиной, потому как глубже рыть лень, а раствор с породой из скважины куда-то надо девать....спецы короче ещё те!

Но при начале работ надували щёки и вели себя, "как принцесса на горошине" - "цэ нэ можна", "цэ нэ так"..... я уж думал памперсы им купить, пугливым таким...правда за 500 грн всё уже было можно и всё сразу стало "так", а закончилось банально - "хозяин, дай лопату - держи - а ещё одна есть? А то мы свои забыли..."

Я уже и не спрашивал, а была ли она у них когда-нибудь?

 

2Wasabi

Осторожно, друже, выбирайте исполнителей, форум и рекомендации - это ещё не панацея..

Почитайте сколько уже негативных отзывов о спецах по рекомендации...

А то НИК у Вас не очень обычный..."как бы чего не вышло"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя, а Вы подскажите человеку, что можно бурить рядом с приямком, потом трубу скважины завести в готовый приямок, где смонтировано уже всё оборудование и клиент доволен и Вы сделали свою работу+ заработали бонус, за то, что воплотили желания клиента и сохранили приямок.

 

Человек хочет сохранить приямок тот что есть, это возможно но есть ньюансы это не моя прихоть, 80-90 процентов буровиков воще за это не берутся но бывают моменты когда нет варианта и необходимо делать вторую скважину в старый приямок. Обьяснить человеку который далек от бурения очень тяжело, к сожелению есть такие даже мастера по бурению с большим опытом бурения что им обьясняеш и они смотрять на тебя с круглыми глазами и по ним видно что они не чего не поняли :fool:

 

С данной проблемой я вижу два варианта:

1. Делать скважину в старом приямке - если это возможно ( необходимо выезд на обьект для изучения ньюансов).

2. Делать как говорилось выше рядом и все комуникации заводить в старый приямок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык значит есть вариант "и себя спасти и честь соблюсти"(с), да и на бонус имеете право....

Профессионал-МАСТЕР тем и отличается от ремесленника - ньюансами...

 

А то начинаете общение со слова "нет"(это образное выражение, без привязки к словам).

Начинаем общение с клиентом - "ДА", но нужно уточнить детали...посмотреть, какие варианты ещё возможны, более оптимальные и экономные....

И всё - он Ваш....

Удачи!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем общение с клиентом - "ДА", но нужно уточнить детали...посмотреть, какие варианты ещё возможны, более оптимальные и экономные....

И всё - он Ваш....

Удачи!:beer:

 

Совершенно с Вами согласен "НО" их много в нашем деле:)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, когда вода подается к буру, и вымывает породу, поднимаясь по всей высоте скважины, это единственный метод бурения?

 

Или есть еще варианты?

 

Может, как то воду поступающую из канала в приямок можно как то откачивать мотопомпой, например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, когда вода подается к буру, и вымывает породу, поднимаясь по всей высоте скважины, это единственный метод бурения?

 

Или есть еще варианты?

 

Может, как то воду поступающую из канала в приямок можно как то откачивать мотопомпой, например?

 

К сожелению не как. Единственный метод это делать кондуктор, то устройство что я описывал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, когда вода подается к буру, и вымывает породу, поднимаясь по всей высоте скважины, это единственный метод бурения?

 

Или есть еще варианты?

 

Может, как то воду поступающую из канала в приямок можно как то откачивать мотопомпой, например?

 

Есть ещё и ударно-канатный метод:)

Можно сделать скважину и в колодце,причем аккуратно:)

Правда, если сделать новую скважину рядом, проблемма останется-верховодка будет перетекать по уже существующему каналу:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в помещении ударно-канатным способом можно пробить? И какое отверстие для этого надо сделать в полу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.Отверстие-чуть больше обсадной трубы.

Правда есть ограничение по высоте потолков.www.forumhouse.ru/forum80/thread48409.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какова стоимость такого бурения? Судя по материалу, без обсадной трубы не обойтись. И срок бурения 20 метров-около недели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какова стоимость такого бурения? Судя по материалу, без обсадной трубы не обойтись. И срок бурения 20 метров-около недели.

 

В теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29302

Товарищ Дерек предлагает-без труб за 170 возьмусь с моей трубой нпвх стенка 7,4мм будет 250 +600 фильтр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день всем!

Я тут мимо проходил и вижу о моем наболевшем разговор!!!

Ну ситуевина такая. В Васильковском районе делали мне "спецы" колодец. Выкопали на 10 метров. Клялись, что воды будет не меньше трех метров. Вгатили 14 колец. Поверил людям заплатил. Вода поднялась только на 0,7 метра и все!!!:-x Теперь есть водопровод в доме а воды нет. Особенно тяжко без полива, поскольку те несчастные полметра набираются в течение 2-3 дней. А те местные "спецы" зас-цы даже телефоны поменяли.

Вот такая песня. Теперь стоит красивый колодец посреди участка. Сделать скважину можно, но весьма проблематично на обустроеных шести сотках крупногабаритной техникой. Идеальный вариант по моему разумению сделать скважину внутри колодца. Я надеюсь, что это все таки экономически выгодно и технически выполнимо. У соседа пробурили на участке больше 40 метров от поверхности до известняка. Участок в районе хутора Зализный. Грунт сплошная глина.

Отзовитесь, кто может выполнить такую работу или посоветовать специалистов.

Заранее благодарен за информацию!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем!

Я тут мимо проходил и вижу о моем наболевшем разговор!!!

Ну ситуевина такая. В Васильковском районе делали мне "спецы" колодец. Выкопали на 10 метров. Клялись, что воды будет не меньше трех метров. Вгатили 14 колец. Поверил людям заплатил. Вода поднялась только на 0,7 метра и все!!!:-x Теперь есть водопровод в доме а воды нет. Особенно тяжко без полива, поскольку те несчастные полметра набираются в течение 2-3 дней. А те местные "спецы" зас-цы даже телефоны поменяли.

Вот такая песня. Теперь стоит красивый колодец посреди участка. Сделать скважину можно, но весьма проблематично на обустроеных шести сотках крупногабаритной техникой. Идеальный вариант по моему разумению сделать скважину внутри колодца. Я надеюсь, что это все таки экономически выгодно и технически выполнимо. У соседа пробурили на участке больше 40 метров от поверхности до известняка. Участок в районе хутора Зализный. Грунт сплошная глина.

Отзовитесь, кто может выполнить такую работу или посоветовать специалистов.

Заранее благодарен за информацию!!! :)

 

Выполнить скважину в колодце не технически темболее практически не возможно. Не все берутся выполнить ее в приямке к сожелению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в уже готовую трубу 125 мм вставить новую 100 ,что даст?

 

Смотря какие цели Вы при следуете, если хотите глубже зделать то при бурении вы розобьете 125 трубу, эсли писочит можно росмотреть вариант с меншим диаметром и новыми фильтрами но тогда и насос другой тут понадобится. Просчитав все действия можете прийти к тому что новую проще зделать. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполнить скважину в колодце не технически темболее практически не возможно. Не все берутся выполнить ее в приямке к сожелению.

Спасибо большое!

А другие мнения будут?!!!:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот приблизительная схема конструкции.

 

Сбиваете последнее кольцо колодца до уровня земли. Далее бурильщики монтирую переносную буровую установку. Проходят 2 - 3 метра буром на 200. Вставляют обсадную трубу из ПВХ рыжей, канализационной, которую потом обсыпают в колодце глиной, так, что бы уровень глины не доходил до края колодца на 2 м. После чего бурят в 200-ой трубе буром на 160.

 

Надо только найти тех, кто захочет с этим возится. Бурильщики, предпочитают приехать, быстренько просверлить отверстие, причем там, где им удобно, надувая щеки и рассказывая, что в другом месте нельзя, срубить денежки и уехать.

А если надо чуток повозится, или вдруг процесс займет 2 дня, то :eek::eek::eek::bad::bad:

1.JPG.1da7a2a371f9c126ed95ab5d20c535e9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...