Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую заложить ширину гаражных ворот?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Сейчас надо определиться какую оставить ширину гаражных ворот под будущие секционные ворота, при внутренней ширине гаража 3450 мм.

 

Возможно существуют какие-то стандартные ворота? Архитектор нарисовал 2600, но еще пока можем изменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас надо определиться какую оставить ширину гаражных ворот под будущие секционные ворота, при внутренней ширине гаража 3450 мм.

 

Возможно существуют какие-то стандартные ворота? Архитектор нарисовал 2600, но еще пока можем изменить.

 

Стандартно 3 метра. На крайний случай 2.8 метра можно, а вот 2.6м маловато будет.

 

<Зебромуж>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 метра нормально для гаража

зависит очень сильно от того, будете ли Вы ровно заезжать в гараж или под небольшим углом, т.е. есть ли место для выравнивания траектории движения авто перед заездом в гараж?

если заезжать прямо, то можно и меньше.

по поводу стандартных размеров - у алютеха, дорхана есть сетка прайса, в которой идет разбивка высоты и ширины, с шагом 10-15 см.

вот, например, сетка ширины алютеховских ворот:

2625 мм, 2750 мм, 2875 мм, 3000 мм

так вот, если у Вас, например, ворота будут иметь ширину 2700, то стоимость будет браться как для ворот шириной 2875 мм, т.е. несколько дороже.

А это значит, что раз все-равно платить надо будет по более дорогому размеру, то почему не сделать ширину ворот максимально приближенную к этому размеру?

 

желательно ворота ставить до 12 квадратных метров площадью, т.к. после 12 квадратов уже совсем другой прайс на автоматику (за исключением некоторых марок)

 

ну, в-общем, где-то так

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас надо определиться какую оставить ширину гаражных ворот под будущие секционные ворота, при внутренней ширине гаража 3450 мм.

 

Возможно существуют какие-то стандартные ворота? Архитектор нарисовал 2600, но еще пока можем изменить.

 

Делайте 3000 мм. попадете в сетку любого производителя... и не будете мм. ловить при заезде... как по мне 2600 маловато...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота 3 метра... 2,6 - мало...

Вы случайно не поперек ворот заезжаете?

Ширина авто, даже самого широкого джипа меньше двух метров.

 

Или это для заездов по пьяне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворота ставятся не на 1 год.

и пусть у человека сейчас матиз, где гарантия, что у него через пару-тройку лет не появится хаммер?

 

и если есть возможность сделать проем пошире (заметьте, я не призываю делать проемы по 5-6 метров, кои считаю ненужными в бытовом использовании), то почему не сделать?

 

гораздо проще заезжать нормально сходу, чем пытаться поймать миллиметры и бояться, чтоб зеркала не ударить. Или это мазохизм такой - каждый раз ловить габариты? Ну, тут на вкус и цвет, как говорится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С зеркалами обычно ширШе :) Тот же мерс S-класс ок. 2,15 м, ну а большие жЫпы (как то кукурузер 200) еще дет + см 15-20 (лопухи зеркал поболе).

По теме, если заезд ровный, - 2750-3000 мм.

Добавлю: хотя мой один клиент таки въезжает в ворота 2500 х 2000 на лексусе 570 :), но там деваться некуда - паркинг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С зеркалами обычно ширШе :) Тот же мерс S-класс ок. 2,15 м, ну а большие жЫпы (как то кукурузер 200) еще дет + см 15-20 (лопухи зеркал поболе).

По теме, если заезд ровный, - 2750-3000 мм.

Добавлю: хотя мой один клиент таки въезжает в ворота 2500 х 2000 на лексусе 570 :), но там деваться некуда - паркинг.

А производители авто знают что их машины шире двух метров?

размеры авто.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас надо определиться какую оставить ширину гаражных ворот под будущие секционные ворота, при внутренней ширине гаража 3450 мм.

 

Возможно существуют какие-то стандартные ворота? Архитектор нарисовал 2600, но еще пока можем изменить.

Добрый день, учтите тот факт что от верхней перемычки до перекрытия должно быть неменее 21 см, что бы было где разместить подъемный механизм,

sec.jpg.c6b81ecf8a9f6b2f033ec5e69745b368.jpg

 

 

По размерам проема как по мне чем больше тем лучьше (если есть возможность сделать 3 м делайте), можно будет 2 машины поставить, или что то объемное впихнуть

Так что решать Вам.

Удачи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А производители авто знают что их машины шире двух метров?

 

сорри за офф, но закордонные стандарты измерения габаритов авто, ширины, в частности, не включают в себя зеркала.

т.е. если тлк200 имеет ширину 1950 мм, то это без зеркал.

прибавьте еще лопухи по 20 см с каждой стороны.

 

зато уазики считают с зеркалами.

и там ширина 2050 мм.

 

полагаю, что производители в курсе.

 

 

теперь по теме: у хермана есть стандартные размеры.

во всяком случае, я на складе хермана видел туеву хучу ворот с одним и тем же размером.

на них еще постоянно скидки объявляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, внутренняя ширина гаража 3450мм маловато. Я не призываю делать бокс как на мойке 5х7(еще лучше 5,5х7,5), чтобы можно было спокойно обойти авто с керхером в руках, но все же.

 

Мне например в боксе гаражного кооператива 6х4 было некомфортно(вроде клаустрофобией не страдаю) на авто D класса. Открываешь дверь и смотришь, чтобы не коснулась стены.

 

Короче, 4м - минимум, лучше 4,5. Ворота 3м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширину нужно делать под свои удобства, как то заезд-выезд и т.п. Главное, не выходить за параметры технических требований для установки гаражных ворот. Разница в цене на ворота 2600 и 3000 метра будет составлять 35-40 евро.

Стандартный монтаж.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшее соотношение пропорций:

3000*2125, 3000*2250

Высота притолки мин.-100мм + для привода 40мм~ готовте притолку не меньше 150 мм.(для Хёрманн). Тем более до конца года идет акция на ворота с приводом Хёрманн 875 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшее соотношение пропорций:

3000*2125, 3000*2250

 

эта высота ворот для "пузотерки" будет приемлемой.

нормальная машина туда не залезет.

а резать высоту только для того, чтобы влезть в акционные ворота херманн - это как покупать мерседес в цвет к сапожкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А производители авто знают что их машины шире двух метров?

 

Знают-знают ;) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта высота ворот для "пузотерки" будет приемлемой.

нормальная машина туда не залезет.

а резать высоту только для того, чтобы влезть в акционные ворота херманн - это как покупать мерседес в цвет к сапожкам.

 

не, ну в 2250 - пузотерки -извините, не соглашусь, да и в 2125 въезжают. Если жып не лифтован или не имеет фар на крыше - въезжает и в 2000 (см. мой пост о 570-м лексусе). Но оптимально канеш дет 2250 - 2300.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я же джипер отмороженый

со специфическим понятием "нормальности" машины

ОФФ: ну это да.... бывает.... я наоборот пузотерки предпочитаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знают-знают ;) (ссылка устарела)

Хорошо... Уговорили. Для Мерседесов S-класса нужно делать ворота шириной 12 метров (растопырка хозяина может не влазить...)

 

Вопром с том, что мне непонятно почему в обсуждении шел разговор о том, что ворота 2 600 узкие. Даже приведеный S-класс будет иметь зазоры по бокам более чес по 20 сантиметров ( и мне казалось что для того же S-класса складывающиеся зеркала не должны быть уж слишком недоступной опцией.

Из личного опыта въезда в узкие ворота - мне приходилось заезжать в ворота шириной 2 100 на Пассате Б-6. При этом я не испытывал особых проблем заезда ни передом ни задним ходом.

Если въезд в гараж "по прямой" и в гараже не нужно становиться наискосок, то ворот шириной 2 500-2 600 должно быть достаточно для любого автомобиля. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл в том, что имея возможность выбрать между проемом 2600 и 3000 мм, выбирать надо бОльшее значение.

исходя из того, что в недалеком будущем ситуация может оказаться такой, что нужен будет бОльший проем.

и что тогда - резать? попадать на деньги? ставить новые ворота?

или каждый день ловить габарит?

 

зачем все это, если можно сразу поставить ворота с запасом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта высота ворот для "пузотерки" будет приемлемой.

нормальная машина туда не залезет.

а резать высоту только для того, чтобы влезть в акционные ворота херманн - это как покупать мерседес в цвет к сапожкам.

 

:lol::lol::lol:

Да газели надо ставить в гараже, что б ворота стоили больше машины :o.

Или антена рации не влазит в просвет?

 

1.Характеристики Toyota Land Cruiser 100, 4,7

Длина/ширина/высота, мм 4890/1940/1920 Колесная база, мм 2850

 

2.Технические характеристики Hummer H3 (Хаммер Х3)

Габаритная высота (без устанавливаемых по заказу рейлингов) 1 872

 

3.Mercedes-Benz Vito 109 CDI

Высота крыши тоже на выбор: от пола до потолка 1350 или 1760 мм.

 

4.Volkswagen Transporter Kasten 1.9 TDI.

Габариты (длина/ширина/высота), мм: 4890/1904/1959

 

Конечно если есть желание сделать больше проём по высоте и позволяют средства то пожалуйста, но в этом смысла совершенно нет.

Грязные размеры надо готовить больше, что б выйти на чистый просвет 2250 (с учетом готовности фасада и откосов 80-100мм)~2350мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл в том, что имея возможность выбрать между проемом 2600 и 3000 мм, выбирать надо бОльшее значение.

исходя из того, что в недалеком будущем ситуация может оказаться такой, что нужен будет бОльший проем.

и что тогда - резать? попадать на деньги? ставить новые ворота?

или каждый день ловить габарит?

 

зачем все это, если можно сразу поставить ворота с запасом!

Возможно Вы и правы... Вот только я не представляю автомобиль шириной более двух с половиной метров предназначеный для движения по дорогам общего пользования. А увеличение проёма влечет за собой удорожание конструкции и увеличивает теплопотери. Как по мне - неоправданная трата.

Я свой гаражный проём 5 700 разбил на два...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам мучаюсь - строю хозблок размером 6, 5 на 10 по наруже (будет перекрываться плитами ПК 63) половина хозблока - гараж. . Ширина самого гаража будет даже больше его длинны :-))) (примерно 5,7 по ширине и 5,1 в длинну) Вот и думаю - то ли одни ворота поставить 3 м шириной. ( есть на примете хорошая ж\б балка 3,5м. на шару) То ли двое поуже... и еще вопрос к Прохожему - Вы разбили на двое ворот, а что между воротами в середине? колонна? как это решилось? - если можно фото плиз или чертежик...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..А увеличение проёма влечет за собой удорожание конструкции и увеличивает теплопотери. Как по мне - неоправданная трата.

Я свой гаражный проём 5 700 разбил на два...

А как получилось 2 дешевле одного, там ведь надо 2 механизма ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...