Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета дизайнеров

Evita

Рекомендовані повідомлення

Проект выстрадали. Он уже готов со всеми 5 разделами и предоставлен прорабу. Прораб обратил внимание на то, что в гостиной неудачно расположен камин - между окнами. Т.е. при входе в гостиную между двумя светлыми пятнами (окна) камин будет темным пятном. Расположение камина на западной стене, а не на противоположной, обусловлено тем, что хотелось, сидя на диване, созерцать не кухню, а противоположную стену, т.е. чтобы была видимость отдельного помещения при открытом пространстве. Над камином планируем повесить плазму, камин хотим не классического дизайна, а современного, т.е. прямоугольный, а над ним - короб.

Прораб предлагает камин перенести в левый верхний угол, а на западной стене вместо 2х окон сделать одно большое. В таком случае возникает проблема, куда повесить телевизор. Вариант поставить на стойку его отпадает, поскольку плазмы – вещь хрупкая, а у нас растут два неугомонных богатыря, склонных к разрушительным играм. Поэтому подвесная плазма – единственный вариант.

Есть ли идеи, как можно перепланировать помещение без разворота дивана на западную сторону?

1050247714_1-.thumb.jpg.4b253ce8d4c1ea0469a04ed220d5fc35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, что прорабы всегда самые умные люди на стройке? У всех них есть своё мнение относительно Вашего интерьера:)

Прорабов у нас тысячи, и все они хотят вставить свои 5 копеек.

Лучше доверяйте архитекторам или дизайнерам, по опыту у них вкус лучше:)

 

Вот посмотрите -

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Мне кажется очень хорошо, а вы думайте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста:)

А вот относительно плазмы над камином это вопрос очень спорный. Тут бы я ещё подумал на вашем месте.

Обычно это 2 разных смысловых центра. И как говорил почтальон Печкин - "теливизер это главное украшение стола". В чем-то он был прав. А вот камин это второе украшение и ставить их в одно место, не очень хорошо. Хотя так делают и иногда это получатся даже неплохо, но тогда и внешний вид камина и остальной интерьер должны очень вытягивать.

Если есть возможность уйти от этого, то я бы ушел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примеры камин + плазма

И почти все они ужасные. А те что получше, тоже не фонтан.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Может кто-то видел что-то достойное?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, "стянула" в интернете. Несколько симпатичных вариантов тв над камином. Буду еще искать. Вообще, классический стиль в интерьере - немного не мое. Мне по душе интерьеры более легкие, например скандинавский стиль, минимализм. Т.е. в моем доме камин должен быть не громоздким и монументальным, и не занимать полкомнаты, как в моем проекте. Ищу более облегченные варианты. Удачи мне :):

AT-04-02-3000-30_m.jpg.6c4d3dd94d716678ac966388d86bc7b2.jpg

post-23370-1256537509.jpg.3357312703e0a2c25c099ef49c7f89de.jpg

img164.jpg.db2bc0e96c5971fb2049a1232ecd5e31.jpg

post-23370-1256537635.jpg.ca83a55e31d5e71fa5672704c9b3a727.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в современном интерьере проще сгладить эту "комбинацию", но тоже очень сложно.

Из всех мне нравится только дизайн №2:) Хотя, возможно это из-за ракурса картинки.

Остальные нормально, но не ВАХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот примеры камин + плазма

И почти все они ужасные. А те что получше, тоже не фонтан.

 

[skipped]

 

Может кто-то видел что-то достойное?

 

Увы, достойного действительно очень мало. В последнее время (больше в Америке) появилась тенденция закрывать телевизоры рамками с подъемными шторками, или пластиком, который при выключенном телевизоре дает отражение как зеркало.

Вот несколько более-менее достойных картинок из моей коллекции на тему камин+ТВ:

picture.php?albumid=1053&pictureid=9985

 

А это рама для этого варианта:

picture.php?albumid=1053&pictureid=9986

 

Рамы-"зеркала":

picture.php?albumid=1053&pictureid=9988

picture.php?albumid=1053&pictureid=9987

 

Просто неплохие варианты сочетания камина и телевизора:

picture.php?albumid=1053&pictureid=9989

picture.php?albumid=1053&pictureid=9990

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно неплохие варианты.

Спасибо.

Evita, обратите винимание, что в современном интерьере классно выглядят телевизоры в нишах четко под размер. Потому ТВ лучше купить еще до того как будете делать нишу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект выстрадали. Он уже готов со всеми 5 разделами и предоставлен прорабу. Прораб обратил внимание на то, что в гостиной неудачно расположен камин - между окнами. Т.е. при входе в гостиную между двумя светлыми пятнами (окна) камин будет темным пятном....

 

"И вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости"

 

Бог с ним с прорабом. Их тысячи.

 

Одно мне не понятно. Вам не жалко вот этого вот своего "Проект выстрадали"? Почему допустили мысль что этот человек имеет право советовать, оценивать, выносить суждения и учить красоте? На чем базируется оказываемый вами кредит доверия?

 

Может он показал в качестве примеров десяток _угловых_ архитектурных минималистичных каминов, обосновав причину искажения внутреннего объема? Может он сразу же показал несколько вариантов замечательного большого окна, попутно рассказав как это большое окно великолепно украшает и усиливает общую архитектуру здания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока, а пока один маленький совет.

 

Сейчас дежурная диагональ в магазинах 46''-50''

Через год это будет 60-70''.

 

Ремонт же вы не на сезон делаете...

Учитесь на горьком опыте наших архитектурные "атцов", спроектировавших екран на Арене (если ехать со стороны Льва Толстого на Крещатик) плаза размером з гулькин хрен и намертво замонолитив его в художественное панно. :o Экран теперь можно увеличивать только целиком с заменой фасада....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...