Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конкурс на лучший "занавес"

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Очень нужно светлую неординарную идею. Есть мой участок огражденный симпатичным забором и сосед (который никогда не показывается тк ему строит дом фирма). Мой соседушка строит домик на расстоянии 1.5 метра от моего забора и домик тот высотой три этажа (готово уже два ,фото прилагаю) . Как я ни пытался на уровне закладки соседом фундамента убедить его передвинуть дом в глубь участка(место позволяет) так и не смог. Теперь думаю как спрятать его домик с глаз. Вариант есть поставить два столба по углам и натянуть трос на уровне третьего этажа с маскировочной сеткой, но как мне кажется есть лучше вариант. Буду благодарен свежим мыслям. P.S/ Динамит не предлагать

913955163_.jpg.66f1496083290e80ef96f1fc48ef4e6f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дом соседа с какой стороны света? Если со стороны юга или востока, то сеткой вы сделаете только себе хуже...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дом соседа с какой стороны света? Если со стороны юга или востока, то сеткой вы сделаете только себе хуже...

 

Сосед с юга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужно светлую неординарную идею. Есть мой участок огражденный симпатичным забором и сосед (который никогда не показывается тк ему строит дом фирма). Мой соседушка строит домик на расстоянии 1.5 метра от моего забора и домик тот высотой три этажа (готово уже два ,фото прилагаю) . Как я ни пытался на уровне закладки соседом фундамента убедить его передвинуть дом в глубь участка(место позволяет) так и не смог. Теперь думаю как спрятать его домик с глаз. Вариант есть поставить два столба по углам и натянуть трос на уровне третьего этажа с маскировочной сеткой, но как мне кажется есть лучше вариант. Буду благодарен свежим мыслям. P.S/ Динамит не предлагать

 

По нормам жилое строение - не ближе 5 м. от межи, нежилое - может стоять на меже (если я не ошибаюсь) А вообще-то: санстанция, архитектура, гуманный суд и больше денег и терпения, чем у соседа для решения вопросов в свою пользу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нормам жилое строение - не ближе 5 м. от межи, нежилое - может стоять на меже (если я не ошибаюсь) А вообще-то: санстанция, архитектура, гуманный суд и больше денег и терпения, чем у соседа для решения вопросов в свою пользу.

 

Я проверил ,но как мне сказали в архитектуре у него утвержденный прект с привязкой к месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

P.S/ Динамит не предлагать

здесь скорее гексоген или аммонал подойдет....динамит будет слабоват:)

а если серьезно ..то это печально иметь такого соседа..

если там 3 этажа ..то такую высоту ( 10-12 м)вряд ли чем скроешь

высадить крупномеры( деревья)?

вьющиеся лианы ? себе солнце закроете и вид испортите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проверил ,но как мне сказали в архитектуре у него утвержденный прект с привязкой к месту.

 

 

Может я ошибаюсь, но это не возможно... а если и возможно, то не законно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда сосед вселится, регулярно направляйте ему в окна прожектора, заглядывайте в комнаты сами и с друзьями и поливайте свой участок так, чтобы капало на его окна... Сосед сам сетку натянет :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришел в голову простой вариант (честно говоря вторым пришел,первый- испортить дом соседу на этапе стройки - куча вариантов,запаховых,акустических и т.п.)

 

натянуть тросы паралельно земле и на них повесить экономные диодные прожекторы,напрвленные наружу,яркие такие злое....чие точки,вечно горящие,к тросам с земли пенпедикулярно прикрепить направляющие для вьющихся,т.е. закрыться полностью ,приготовить проект этого дела,отморозиться - ниче не знаю,дизайнеры делали....

 

еще хорошо добавить датчики движения,акитвизирующие сирену типа похоронного марша либо гимна СССР или марша УПА(зависит от кредо хозяина)

или чтобы негромко так играли волынки скотландские,еще прикольно будет мелодию найти,которой изверги пытали героя Ножкина в фильме про резидента8-)

проще но не креативно - высокие лианы,дурнопахнущие и мусорящие,и другие растения-завоеватели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у моей кумы было похоже - жила, как у соседа под забором( у него двухэтажный дом), так получилась возможность и она построила себе на старом месте новый домик - повыше дядиного и с глухой к нему стеной (окна только с лестничного пространства). Как же ему стало грустно, теперь он у ней живет под забором! Так что лучше пока сетку на всю высоту, ибо пока вырастут кипарисы (а в вашем случае - сосны под забором) мы уже состаримся... Но сосны (подобрать бысторастущие) - может неплохо получится (через 25 лет)? Хотя и ему от них будет красиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, размещение такой "дуры" с юга в сосновом лесу - не катастрофа.

Любая борьба с соседями - это трата Ваших сил, денег, времени и нервов. И это надо очень четко осознать.

 

Вывод: если человек невменяемый и дружить не хочет, то методы влияния нужно выбрать такие, которые не требуют от Вас много сил, времени, денег и нервов (это должно стать отправной точкой!) а лучше всего те, которые принесут Вам пользу.

Например, размещение септика, коровника и т.д. поближе к "другу", посадка чего-то неприятно пахнущего и/или выглядящего.

Но помнить, что:

 

1. Власники та землекористувачі земельних ділянок повинні обирати такі способи використання земельних ділянок відповідно до їх цільового призначення, при яких власникам, землекористувачам сусідніх земельних ділянок завдається найменше незручностей (затінення, задимлення, неприємні запахи, шумове забруднення тощо).

2. Власники та землекористувачі земельних ділянок зобов'язані не використовувати земельні ділянки способами, які не дозволяють власникам, землекористувачам сусідніх земельних ділянок використовувати їх за цільовим призначенням (неприпустимий вплив).

...

У випадку проникнення коренів і гілок дерев з однієї земельної ділянки на іншу власники та землекористувачі земельних ділянок мають право відрізати корені дерев і кущів, які проникають із сусідньої земельної ділянки, якщо таке проникнення є перепоною у використанні земельної ділянки за цільовим призначенням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим69, а почему Вы так категорично настроены против соседа? Насколько я понимаю расстояние между домами приличное (ну по крайней мере на фотке) и соседа Вы еще не знаете. Может у Вас будет отличный сосед, с которым потом будете дружить семьями и шашлыки вместе жарить будете?!:)

А делать какие-то заграждения сейчас... Так Вы же сами потом будете чувствовать себя как в тюрьме....:( Это сугубо мое личное мнение.....

А если уж так все плохо, натяните проволку (каркас) по высоте соседского дома и посадите что-то типа девичьего винограда, хмеля и т.п..... За несколько лет у вас будет живая зеленая стена....:) Вот только солнца на участке не будет:(...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим69, а почему Вы так категорично настроены против соседа? Насколько я понимаю расстояние между домами приличное (ну по крайней мере на фотке) и соседа Вы еще не знаете. Может у Вас будет отличный сосед, с которым потом будете дружить семьями и шашлыки вместе жарить будете?!:)

А делать какие-то заграждения сейчас... Так Вы же сами потом будете чувствовать себя как в тюрьме....:( Это сугубо мое личное мнение.....

А если уж так все плохо, натяните проволку (каркас) по высоте соседского дома и посадите что-то типа девичьего винограда, хмеля и т.п..... За несколько лет у вас будет живая зеленая стена....:) Вот только солнца на участке не будет:(...

 

Думаю будет сложно подружится сразу с трема семями!!! Узнал что этот домик после окончания стройки будет разделен и продан на три семьи !!! С противоположной стороны у каждого свой вход и гараж, та что очень похоже на печальную правду. Видать народ сглазил , все приезжали и говорили ,живешь как в раю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим69, да не отчаивайтесь заранее. Наслаждайтесь сегодняшним днем:). А о проблеме подумаете завтра ... Может не все так уж и плохо будет...А место действительо красивое и продолжайте верить в то, что живете в раю и пусть все завидуют!!!!!!!! :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужно светлую неординарную идею. Есть мой участок огражденный симпатичным забором и сосед (который никогда не показывается тк ему строит дом фирма). Мой соседушка строит домик на расстоянии 1.5 метра от моего забора и домик тот высотой три этажа (готово уже два ,фото прилагаю) . Как я ни пытался на уровне закладки соседом фундамента убедить его передвинуть дом в глубь участка(место позволяет) так и не смог. Теперь думаю как спрятать его домик с глаз. Вариант есть поставить два столба по углам и натянуть трос на уровне третьего этажа с маскировочной сеткой, но как мне кажется есть лучше вариант. Буду благодарен свежим мыслям. P.S/ Динамит не предлагать

 

А где это в Буче? Смотри на тени от деревьев. Неповезло. Закрывать не стоит пока не узнаешь соседей. А солнце этот домик прикроет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы в доль забора пыхты\туи\елки высадил бы и все...пусть смотрит

как у мя красиво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы в доль забора пыхты\туи\елки высадил бы и все...пусть смотрит

как у мя красиво

 

Долго ждать пока вырастут. Пока самая лучшая идея сетку и виноград...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня похожая история... те-же 1.5м. у соседа и утвержденный в архитектуре проект, единственная разница в том, что сосед начал строить дом на два месяца раньше... мне ничего не оставалось, как отступить положенные 4м. и поставить свой дом, глухой стеной к соседу. Теперь все его окна смотрят в стену... и вопрос: что выиграл мой сосед, разместив свой дом впритык к забору?? думаю, только проиграл...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю одних соседей (не моих), один из которых тоже просил другого: хоть на метр отступи от межи, и когда тот уже построился, первый у него под окнами построил капитальный свинарник со всеми последствиями: шум, запах, вид...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго ждать пока вырастут. Пока самая лучшая идея сетку и виноград...

 

нет виноград только летом зеленый зимой опадут листья и все голые ветки, а деревья можно купить и большие .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет виноград только летом зеленый зимой опадут листья и все голые ветки, а деревья можно купить и большие .....

 

Деревья побольше будут стоить как дом соседа ....

:D

 

 

Мож изгородь а-ля плетень сделать?

Или каркас, а на него а-ля бигборд с изображением водопада натянуть?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проверил ,но как мне сказали в архитектуре у него утвержденный прект с привязкой к месту.

 

Маленький ньюанс , получая разрешение на начало строительство в сельраде - там должна стоять ВАША подпись . Можно говорить о подделке документов и об уголовной статье . Если конечно разрешение не дал предыдущий владелец .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленький ньюанс , получая разрешение на начало строительство в сельраде - там должна стоять ВАША подпись . Можно говорить о подделке документов и об уголовной статье . Если конечно разрешение не дал предыдущий владелец .

 

Подпись не ставил ,да никто и не спрашивал.

предыдущего небыло,голый лес

а где такое написано что без согласования с хозяином соседнего участка нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно, поставьте бигборд с рекламой о вреде от курения или алкоголя, а еще лучше о распостранении СПИДа на Украине :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какраз вчера с мужем перед сном гуляли по Ирпеню и обратили внимание, что сейчас очень много таких домов на несколько семей строится, в 3 максимум 4 этажа .....

если сосед всеравно будет дом продавать, то можно не боятся испортить с ним отношения. Попробуйте натяннуть маскировочную сетку плямо под забором на ширину дома, чтобы и себе свет не закрывать больше чем соседский дом. Со своей стороны можете эту сетку как-то интересно обиграть, а с соседской насадить каких-то пластмасовых жучков или что-то тп. Думаю, когда будут потенциальные покупатели приходить на просмотр, то врядли кому-то понравиться вид из окна на маскировочную сетку с жуками, покупатели лучше купят себе такой же домик в другом месте и вы ближайшие пару лет будете жить без соседей. :Dа нынешний сосед такой дом точно строит на продажу, а не для жизни и жить в этом доме небудет! пусть в следующий раз думает и учитывает мнения и соседей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...