Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой лак использовать для беседки из бруса?

Andrey B.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане. Посоветуйте каким лаком(мат, полумат) вскрыть беседку? Решил в этом году построить беседку из бруса сосны 100Х100. Строители, которые её строят, посоветовали, чтобы сохранить структуру и рельеф натурального дерева, использовать метод обжига. Сделали образец - получилось очень красиво+"эффект старины". Теперь возник вопрос - каким лаком вскрыть получившуюся "красоту":), чтобы добиться максимальной защиты(участок находится рядом с морем) и не испортить(не забить) фактуру древесины. Здесь, на форуме рекомендуют Remmers, говорят, чтобы со временем обновить фасад, не требуется очистка от предыдущего слоя, а просто ещё раз вскрыть дополнительно. Что скажете, посоветуете? Опять таки, можно ли использовать яхтенный лак?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане. Посоветуйте каким лаком(мат, полумат) вскрыть беседку? Решил в этом году построить беседку из бруса сосны 100Х100. Строители, которые её строят, посоветовали, чтобы сохранить структуру и рельеф натурального дерева, использовать метод обжига. Сделали образец - получилось очень красиво+"эффект старины". Теперь возник вопрос - каким лаком вскрыть получившуюся "красоту":), чтобы добиться максимальной защиты(участок находится рядом с морем) и не испортить(не забить) фактуру древесины. Здесь, на форуме рекомендуют Remmers, говорят, чтобы со временем обновить фасад, не требуется очистка от предыдущего слоя, а просто ещё раз вскрыть дополнительно. Что скажете, посоветуете? Опять таки, можно ли использовать яхтенный лак?

 

ИМХО лак да еще и возле моря не практично. Облезет. А вот лессирующая пропитка, о которой говорят на форуме просто будет со временем смываться и нужно будет просто ее обновлять без ошкуривания. Чтобы остался эффект обжига используйте бесцветные или светлые тона.

По яхтенному лаку ничего не скажу, но доверия к нему не испытываю. Думаю это просто замануха с названием. Да и стоит космических денег...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуемся продукцией Remmers, отзывы только положительные ... может проще маслом? ... наберите на Реммерс они проконсультируют ...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неее, только не лак, каждый год шлифовать будете

 

масло, имхо, самое оно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуемся продукцией Remmers, отзывы только положительные ... может проще маслом? ... наберите на Реммерс они проконсультируют ...

samorost, спасибо. А в каком смысле - проще? Проще в работе? Дешевле? Или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samorost, спасибо. А в каком смысле - проще? Проще в работе? Дешевле? Или как?

 

с позволения, я отвечу - масло, которым пользуюсь я, например, - наносится нагретым, не оставляет потеков, тонируется по верху, не образует пленку и не нуждается в периодической подкраске. Стоит 60 грн 1 литр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неее, только не лак, каждый год шлифовать будете

 

масло, имхо, самое оно

 

А что за масло то? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samorost, спасибо. А в каком смысле - проще? Проще в работе? Дешевле? Или как?

 

насколько я знаю лак в таких целях не практичен а маслом раз в сезон обработали и все ок!!! (советую все таки зайти на их сайт ... ассортимент очень большой и точно найдете максимально подходящий состав)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой визуальный эффект обожжённого дерева после покрытия маслом, кроме защитных свойств? Я так понял, что для улицы - это лучшее средство защиты дерева? Или есть альтернатива?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой визуальный эффект обожжённого дерева после покрытия маслом, кроме защитных свойств? Я так понял, что для улицы - это лучшее средство защиты дерева? Или есть альтернатива?

 

вот так выглядит древесина под маслом + бейц (тонировка)

 

об обожженом дереве - смогу показать через неделю, мне как раз делают деревянные панели на забор и "старят" их, буду покрывать маслом

 

03b0d1b35c9f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое масло использовали? Марка, название?

 

Тут вопрос интересный, на форуме у этого масла название - "от bora-b" (ник форумчанина) - походите по его альбому - www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=895

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вопрос интересный, на форуме у этого масла название - "от bora-b" (ник форумчанина) - походите по его альбому - www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=895

 

состав и способ приготовления не есть "коммерческая тайна"?

или таки да?

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

состав и способ приготовления не есть "коммерческая тайна"?

или таки да?

 

с уважением я

 

основа - 100% натуральная, как для крема, + составляющие, которые так коммерческая тайна :-)

способ приготовления - взять бутылку, вылить в кастрюльку, нагреть до 80 градусов и обработать поверхность макловицей 1 раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основа - 100% натуральная, как для крема, + составляющие, которые так коммерческая тайна :-)

способ приготовления - взять бутылку, вылить в кастрюльку, нагреть до 80 градусов и обработать поверхность макловицей 1 раз

 

Давно читаю про масло форумчанина..смущает, не будет ли жирного или липкого эффекта? Все мои знакомые, у кого срубы, покрывали дом снаружи только колировкой (обычно Тикуриллой).Я бы очень хотела взять немного этого масла на пробу... так как нужно уже покрывать сруб снаружи..внутри все обработала пинотексом..не скажу, что довольна..нет какой то мягкости, все такое не гладкое, несмотря на шлифовку...:(

 

п.с. Если эту ветку читает сам "автор" масла, может он возьмет с собой пузырек 14 мая:beer:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно читаю про масло форумчанина..смущает, не будет ли жирного или липкого эффекта? Все мои знакомые, у кого срубы, покрывали дом снаружи только колировкой (обычно Тикуриллой).Я бы очень хотела взять немного этого масла на пробу... так как нужно уже покрывать сруб снаружи..внутри все обработала пинотексом..не скажу, что довольна..нет какой то мягкости, все такое не гладкое, несмотря на шлифовку...:(

 

п.с. Если эту ветку читает сам "автор" масла, может он возьмет с собой пузырек 14 мая:beer:?

 

неа, не будет жирного эффекта, у меня этим маслом покрыты все полы на втором этаже и 2 комнаты

 

у того же бора-б его гостевой сруб покрыт этим маслом 2 года назад и у Кости (сруб в Нещерове) сруб полность покрыт и внутри и снаружи

 

п.с у меня 1 л бутыльки есть - могу на сходку взять ( не забудьте зарегистрироваться ;))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю что лаком не самый лучший вариант,сам потихоньку отхожу от лака(со временем лак лущится, особенно возле моря)В настоящее время -пропитка +масло
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю что лаком не самый лучший вариант,сам потихоньку отхожу от лака(со временем лак лущится, особенно возле моря)В настоящее время -пропитка +масло

 

Спасибо. Вопрос по маслу - на сколько Я понял, им нужно обрабатывать брус, доску раз в год? Тогда как обработать те места, которые будут недоступны, т.е. под черепицей, т.к. крыша у меня будет из неё? И на сколько это масло защищает дерево от ультрафиалета, т.к. солнца и ветра у меня хватает:).

Вопрос Пилигрим1967, а каким маслом Вы пользуетесь? Судя по месту жительства мы с Вами земляки:rolleyes:. И что за пропитка? Если можно последовательность технологии и как часто приходится освежать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что будет если обработаную древесину чудо маслом,и случайно сделали царапину чем нибуть,и на ето место попала вода после протирания поверхности от пили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что будет если обработаную древесину чудо маслом,и случайно сделали царапину чем нибуть,и на ето место попала вода после протирания поверхности от пили?

 

Ну если Вы протираете пыль из шланга под напором, то будет нехорошо:), а если обычно, то ничего страшного. Что значит царапина... Оно нормально проникает. Царапина не страшно. Даже если кусок дерева отщербнете, домажете кисточкой и все ок.

Я у себя бревна прилично мокрой тряпкой протираю, пока изменений не заметила. Кстати у меня и подоконники этим маслом помазаны. Правда 3 покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что будет если обработаную древесину чудо маслом,и случайно сделали царапину чем нибуть,и на ето место попала вода после протирания поверхности от пили?

 

ничего не будет - масло проникает, в зависимости от интенсивности обработки, на 1-2 см вглубь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не будет - масло проникает, в зависимости от интенсивности обработки, на 1-2 см вглубь.

 

Думаю 1-2 см это перебор, но на 3-4мм пропитывает. По крайней мере приходится столько сошлифовывать древесины по маслом, для нового покрытия лаком.

Класное масло "Bona Deck Oil" для наружных работ. Применяется для терасс, вымосток возле воды и тп. 5л 900грн.

parketnoe-maslo-bona-deck-oil-bona-dek-oyl_34782984_1_F.jpg.bec9755c75f851650785cc126c95fe4a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю 1-2 см это перебор, но на 3-4мм пропитывает. По крайней мере приходится столько сошлифовывать древесины по маслом, для нового покрытия лаком.

Класное масло "Bona Deck Oil" для наружных работ. Применяется для терасс, вымосток возле воды и тп. 5л 900грн.

 

то масло, о котором говорю я - таки 1-2 см, главная фишка - горячее, тогда глубокое проникновение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для Андрея, в Одессе ремерсом занимаются ребята со Степовой 18/20 их тел 777-14-89У них вообще то проф материалы -берут профики для изделий.У них брал пропитку. растворимую в воде 1к 5 . к ним можно подъехать -все объяснят .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...