Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоит ли обрабатывать чем-то дерево на перекрытия и крышу?

ХХХХ

Рекомендовані повідомлення

ХМББ 3324. Нежилой чердак. С осени под гидробарьером. Было сухое. Подтекало. Непосинело. Хороший антисептик. Змінено користувачем v2w
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и не понял - есть опыт у кого-то:

1. пропитал дерево тем-то - всё ОК ли наоборот всё ужасно

2. не пропитал дерево ничем - всё ОК ли наоборот всё ужасно.

 

то что продавцы и стрители рекомедуют пропитать - это очевидно - одни продают, другие - мажут. заработок обоим.

а потребители то что скажут?

а на счёт строителей ,секундочку.....обработать 12 кубов(1200гр) дерева за два дня,либо за тот же период кинуть стропилку(70% работы по кровле),так что не все строители под одной гребёнкой....

Если купили сухой лес и правильно учли вент зазор и вентиляцию самого чердака...можете не покрывать,но влага штука коварная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забрал дерево с пилорамы и решил его таки обработать - стрёмновато выглядит оно... был бы я плесенью или жуком - съел бы его обязательно....

 

пропитку выбрал Рогнедовскую. Корд - огнебиозащита. на мои 700 м.кв. площади дерева и расходе 0,25 л - 175 л. = 2500 грн.!!!

распылять буду краскопультом - за работу ещё около 1000 грн. ...

 

дорогое удовольствие однако...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже спрашивал в соседней теме, но ответа там не получил... повторю здесь.

А если дерево обработать раствором марганцовки и борной кислоты, например? Неужели какая гадость в таком коктейле жить будет? Что марганцовка сейчас есть прекурсор я знаю... просто она есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите о огнибиозащите Сенеж?

 

Сенеж - штука классная. Ассортимент большой. Здесь растворы для разных случаев (для выведения насекомых, для отбеливания древесины, био и огнезащита). Пропитывал брус средством Огне Био Проф. реально не подожжешь дерево потом.

 

По теме ветки:

ИМХО. Лучше обрабатывать. Зачем рисковать? Видел реальный случай, когда 3 стропильные ноги из 12 на скате стали непригодными-шашель побил. Так и крыша на голову упасть может. )))

Многие производители декларируют срок действия биозащиты на 30 и более лет. Естественно, при правильной обработке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите о огнибиозащите Сенеж?

 

Фигня полная )))):D , пятый год продаю , люди всё берут и берут.

А вообще то на росийских форумах полазь там тебя не обманут , по росии сенеж это бренд. и что самое обидное ведь работает же пропитка,)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажите о огнибиозащите Сенеж?

 

 

Вот "Ейной" и пользуюсь ... с красителем (видно где не обработано) ... Вы крышу "Нормального" дома без обработки дерева ОБЗ "не сдадите" ни одному заказчику ... ОБРАБОТКА ОБЯЗАТЕЛЬНА:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня полная )))):D , пятый год продаю , люди всё берут и берут.

А вообще то на росийских форумах полазь там тебя не обманут , по росии сенеж это бренд. и что самое обидное ведь работает же пропитка,)))

 

 

И за сколько продаете Огнебиозащиту.

Да кстати, на брудершафт :beer: мы еще не пили,

что бы на ТЫ переходить.

 

Добавлено через 6 минут

Сенеж - штука классная. Ассортимент большой. Здесь растворы для разных случаев (для выведения насекомых, для отбеливания древесины, био и огнезащита). Пропитывал брус средством Огне Био Проф. реально не подожжешь дерево потом.

 

Вот и я смотрю в сторону Сенежа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день.

Буду делать открытую веранду под крышей, чем надо обрабатывать доски на предмет огне-био защиты.

Заранее всем признательна за помощь советом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите строить веранду из дерева, то единственный верный вариант применять в качестве строительного материала сибирскую лиственницу ( только она не будет портиться от воздействия окружающей среды).:roll:

 

Добавлено через 26 минут

Вот "Ейной" и пользуюсь ... с красителем (видно где не обработано) ... Вы крышу "Нормального" дома без обработки дерева ОБЗ "не сдадите" ни одному заказчику ... ОБРАБОТКА ОБЯЗАТЕЛЬНА:D

Честно говоря, дорогой MSK-Roofer странную Вы подобрали формулировку, ведь ОБЗ нужна не для того чтобы сдать крышу заказчику, а для того чтобы она простояла как можно дольше без проблем.

Кстати говоря, я не знаю такой огнезащиты древесины, которая реально предотвращает горение дерева и чаще всего ( в странах СНГ ) эта проблема решается по средствам банальной взятки пожарникам на этапе сдачи объекта в эксплуатацию.

Момент биозащиты древесины , на мой взгляд, гораздо более актуален, причём если бороться с грибком можно с помощью обработки леса олифой смешанной с эмалью и устройством нормальной вентиляции , то борьба с жучком сводиться к тчательному осмотру леса перед его монтажом, отбраковки леса с червоточинами либо обработке этого леса в микроволновой сушилке (к моему величайшему сожалению других способов не существует).:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Если обработать антисептиком древесину уже с жучками, они разве не помрут? А то я уже сделал крышу и слышу жучки уже трудятся над этим всем. Теперь хочу промазать антисептиком, но убъет ли это жучков, которые уже там живут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обработать антисептиком древесину уже с жучками, они разве не помрут? А то я уже сделал крышу и слышу жучки уже трудятся над этим всем. Теперь хочу промазать антисептиком, но убъет ли это жучков, которые уже там живут?

Не убьёт. Увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обработать антисептиком древесину уже с жучками, они разве не помрут? А то я уже сделал крышу и слышу жучки уже трудятся над этим всем. Теперь хочу промазать антисептиком, но убъет ли это жучков, которые уже там живут?
убъет

 

www.remmers.ua/fileadmin/data/ua/catalog/Anti_Insekt/TM1_2059_RU_01.pdf

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то я уже сделал крышу и слышу жучки уже трудятся над этим всем

Когда-то в 90-х мой отец сделал мансарду на даче из пораженного дерева. Минимум год мы слушали, как всякие гады хрумкают стропилку и обрешетку :D

Но за несколько лет все это прожарилось летом, проморозилось зимой - и хрум прекратился.

Через 20 лет дачку разобрали, и эти всякие доски-бруски со следами жучков я применила на своей стройке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
забрал дерево с пилорамы и решил его таки обработать - стрёмновато выглядит оно... был бы я плесенью или жуком - съел бы его обязательно....

 

пропитку выбрал Рогнедовскую. Корд - огнебиозащита. на мои 700 м.кв. площади дерева и расходе 0,25 л - 175 л. = 2500 грн.!!!

распылять буду краскопультом - за работу ещё около 1000 грн. ...

 

дорогое удовольствие однако...

Я при строительстве обрабатывала от грибков, жуков и от пожаров. Но, не кисточкой мазали, а купали в растворе по 12ч каждую досочку.

Сейчас бы не делала этого. От пожара не поможет, в условиях моего чердака грибок невозможен, а просушеное дерево жуки не едят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек поставил забор около 10 метров. На места красил зеленой краской. Через 2-3 года краска отошла и радо уже не только красить, а и чистить.

Второй купил масла моторного на сто обработки 10 грн литр. Кистокой промазал. Стоит черный, темно коричневый забор жрать не просит.

если захочется обновить пропитку то ничего очищать не надо.

если кто захочет скат кинуть под забор и поджешь ночью то загорится и крашенный забор и пропитанный маслом забор.

 

а просушеное дерево жуки не едят.
Украниские жуки не едят. Не те жуки. Сочинские и жуки тех широт едят еще и как. и это не маленькие жучки а большой такой см на 4.

Климат становится жарче.

Аграриям советовали рассмотреть посадку теплых культур.

В реках и озерах появилось очень много змей рассказали рыбаки.

Летом 2019 на участке нашелся Аргиопа Брюнниха паук.

В сочи змея как французский багет диаметром видел ползла. Все это будет у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Украниские жуки не едят. Не те жуки. Сочинские и жуки тех широт едят еще и как. и это не маленькие жучки а большой такой см на 4.

Климат становится жарче.

Аграриям советовали рассмотреть посадку теплых культур.

В реках и озерах появилось очень много змей рассказали рыбаки.

Летом 2019 на участке нашелся Аргиопа Брюнниха паук.

В сочи змея как французский багет диаметром видел ползла. Все это будет у нас.

 

паука этого и мой товарищ сфотал под киевом. конечно не смертельный,но ядовитый. вся срань лезет с рыма к нам это верно.

 

а что водяные змеи уже у нас??

главное,что зима теперь как весна)) это круто:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом 2019 на участке нашелся Аргиопа Брюнниха паук.

Август 2019, Карпаты, мой участок, мои фотки.

Пока гуглила, он спрятался.

Три минувшие зимы были с длительными морозами и снегами.

IMG_8910.thumb.jpg.2f35ec22db0d11eebb3a120c8579187c.jpg

IMG_8911.thumb.jpg.2919cb77e439e4d119125976e289d888.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Август 2019, Карпаты, мой участок, мои фотки.

Пока гуглила, он спрятался.

Три минувшие зимы были с длительными морозами и снегами.

 

они атакуют нас:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню почему то зиму 2002. Снег выпал в 23 часа и к утру его не было. И так уже 20 лет. Зато потом зима дает про"гадится".

и снега по 1,5 метра наметает что нельзя калитку открыть. и морозы по 20.

 

Добавлено через 1 минуту

а что водяные змеи уже у нас??
я не зоолог. рыбаки народ простой тоже не понимает. Головы не желные в воде. Не ужи. Значит звеи. Размер до 50 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...