Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЭХ! Ни сучка, ни задоринки! Конусный дровокол!

usercomster

Рекомендовані повідомлення

Ух ты! Красота какая! Спасибо!

Будешь делать, сделай и мне одну морковку. Отметим событие.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Так что давайте размеры, будем калькулировать изделие

повезло с токарем!

1576592670_-2.thumb.JPG.b3d8c6ad4fb4554f6fc1a6eacf98df4b.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Уже отдал на расчеты.

Вопрос по чертежу: паз под шпонку обязателен?

На глухом отверстии будет проблематично сделать, но возможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тож не вижу в ней смысла, склоняюсь к фланцевому креплению колун -двигатель

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитаны 4 варианта изготовления:

 

с внутр.резьбой без наружного шестигранника- 400,00 грн/ед.

 

с внутр.резьбой и с наружным шестигранником- 450,00 грн/ед

 

с внутр.шпонкой без наружного шестигранника- 460,00 грн/ед

 

с внутр.шпонкой и с наружным шестигранником- 510,00 грн/ед

 

Цена указана по состоянию на сегодняшний день и может незначительно колебаться в связи с ростом цен на металлопрокат.

 

 

Расчеты приведены для диаметра 70мм, длинна 300мм, материал сталь 45, без термообработки.

Во избежание недоразумений чертеж под каждое изделие обязателен.

Возможно изготовление "буравчиков" других размеров.

Минимальное размещение заказа: 3 единицы одного диаметра.

Срок изготовления: 3 рабочих дня на 1 единицу изделия ( срок ориентировочный)

Место изготовления : г.Запорожье, ул. Волгоградская 2, предприятие ООО "Котломонтаж"

Оплата: перевод "Правекс Телеграф".

Отправка по Украине перевозчиками за счет Заказчика: Ваш час, Нова пошта, САТ.

 

п.с. модераторов прошу не ругаться, это не мой зароботок, просто желание помочь.

Если посчитаете нужным, то перенесите в "рекламу"/удалите.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросил цену и доставку готового у Словаков, посмотрим.

 

ЗАЧЕМ? Не пробовали обратиться на завод Патона? Там Вам не такое сделают! А потом спрашиваем чего так живем.. За конусом к Словакам:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАЧЕМ? Не пробовали обратиться на завод Патона? Там Вам не такое сделают! А потом спрашиваем чего так живем.. За конусом к Словакам:(

 

1) Узнать цену, не значит купить.

2) Если есть налаженное массовое производство, то как правило, это дешеве, чем единичные экземпляры (правда не для этого случая со Словаками).

3) Зачем Вы идете в супермаркет за продуктами? В селах Вы найдете дешевле и свежее.

 

 

Не надо лозунгов "покупай украинское", начните с себя, например перестаньте использовать доллары, ездить на иномарке (абстрактно говорю, ничего личного). Есть рынок и два ключевых параметра - цена и качество, при двух товарах с этими одинаковыми характеристиками, выберу отечественное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Узнать цену, не значит купить.

2) Если есть налаженное массовое производство, то как правило, это дешеве, чем единичные экземпляры (правда не для этого случая со Словаками).

3) Зачем Вы идете в супермаркет за продуктами? В селах Вы найдете дешевле и свежее.

 

 

Не надо лозунгов "покупай украинское", начните с себя, например перестаньте использовать доллары, ездить на иномарке (абстрактно говорю, ничего личного). Есть рынок и два ключевых параметра - цена и качество, при двух товарах с этими одинаковыми характеристиками, выберу отечественное.

 

Тю.. Нормальный совет даю (с практики и заказывал всякое на Патона), а тут началось.. Да не вопрос - покупайте не в селе и узнавайте цену в Словакии.. Что за народ... Хотя.. У "старожил форума" это уже стало модным... Можете не отвечать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросил цену и доставку готового у Словаков, посмотрим.

Ответ уже есть от словаков?

Интересует подобыій девайс. Есть много "халявных" дров, но топором их не порубать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю.. Нормальный совет даю (с практики и заказывал всякое на Патона), а тут началось..

 

Да зачем нужно где-то заказывать, искать какие-то знакомства на том же Патона?... Зачем усложнять себе жизнь, если можно просто пойти и купить. Или заказать и пришлют.

Я понимаю, что если вещь не производится и нужно делать индивидуально, тогда ищем "дядей Васей" и не обязательно с Патона. Тут не в цене дело а в удобстве жизни. Кому интересно искать по заводам спецов, пусть ищет. Кому неинтересно, кУпит завтра ту морковку и забудет про проблему.

Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому неинтересно, кУпит завтра ту морковку и забудет про проблему. Вот и все.

 

Где и по чём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю.. Нормальный совет даю (с практики и заказывал всякое на Патона), а тут началось.. Да не вопрос - покупайте не в селе и узнавайте цену в Словакии.. Что за народ... Хотя.. У "старожил форума" это уже стало модным... Можете не отвечать..

 

Ну почему же, отвечу. Нормальный НЕИНФОРМАТИВНЫЙ совет звучит типа так - "Может стоит на Патона узнать, прежде чем из-за границы везти?". Совет"не старожила " содержит.

а) упреки.

б) стенания.

в) непонятные эмоции.

г) немного расплывчатой бесполезной информации. (к кому на Патона обратиться, сколько стоили похожие заказы, срок типичного заказа?).

 

На нормальный НЕИНФОРМАТИВНЫЙ ответ я бы нажал "Спасибо". Чувствуете разницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтото дорогое изделие, при условии что работы немного, материала мизер, цену надо делить на 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера получил заветный конус. Точил хорошо знакомый токарь высокой квалификации. Принес ему болванку (купил за 40грн.), попросил не делать "под вал", а просто конус и по возможности резьбу. Он сделал все как я просил, я болгаркой сделал только заход резьбы (самый кончик), просил 50грн., я дал 100. Теперь изобретаю редуктор 1:2 (планирую жигулевскую цепь ГРМ и звездочки), т.к. Двигатель 3квт х 960 оборотов останавливается при раскалывании более плотного и крученого полена, зато как красиво колет вишню до 150мм в диаметре, но честно говоря, и работать при таких оборотах немножко "стрёмно".

Как доведу девайс до кондиции, постараюсь выложить фото для желающих рубить дрова лёжа. Где то недавно читал: "Батя, а чего ты дрова колешь сидя? -Пробовал лёжа - совсем хреново получается."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... а как же извечный способ поддержания мускулатуры :D

 

да тут більше спина працює....від того і болить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принес ему болванку (купил за 40грн.),

То есть Вы делали из обычной стали? как себя ведет "носик" конуса?

можно фото увидеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы делали из обычной стали? как себя ведет "носик" конуса?

можно фото увидеть?

 

Потерпите немного, выберу время, доделаю прототип, тогда и фото можно в студию. Просто я имею всего одну фазу и трехфазный двигатель на 3 кВт и мощности движка на большие колоды не хватает. А носик работает только при входе конуса в дерево, а потом работает нарезка на поверхности конуса, а носик просто буравит воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...