Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как восстановить крышу после вовремя неотмытой цементно-песчаной штукатурки

Melodie

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет.

 

Недавно нам поштукатурили фасад дома. Когда бригада уезжала, оставили 2-ух работяг, чтобы поубирали и помыли крышу от цп-штукатурки. А те забили болт и на уборку, и на помывку крыши. В итоге, муж их выгнал и сам отмыл крышу. Черепица когда мокрая выглядит нормально, но как только высыхает - ужас!!! Вся белая и в разводах! Бригадир предлагает помыть черепицу растворителем бетона. Но т.к. черепица цементно-песчаная (почти бетон), то пройтись по ней растворителем бетона у меня рука не поднимается.

 

Что делать? Мыть растворителем? Менять черепицу? Или оставить пускай дождь вымоет, а вымоет ли?

 

Нужно звонить бригадиру. Не знаю, на сколько большой привет ему передать.

 

Прилагаю фотографии уже тщательно отмытой и высохшей черепицы. Правда, фотографии не передают реальной картины, там квадратов 30 заср... плотно заляпанных.

image-k4.thumb.jpg.fe86180852154c18050852f2744d67bc.jpg

image-k3.thumb.jpg.7b92c2a8a0f44c45b5c30b76cfe4af8a.jpg

image-k1.thumb.jpg.c0e1697b41f517e4f9fb885292502b28.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурили дом, а это фотографии рядом стоящих хоз. построек. Приблизительно в таком же состоянии и крыша террасы под домом.

 

Фотографии сделаны с балкона 2 этажа рядом стоящего дома. Объясняю, чтобы не подумали, что рабочие специально на крышу лазили побрызгать р-ром. Они просто не удосужились ее прикрыть пленкой во время работы.

 

К сожалению, самое показательное фото никак не загружается... а вышепредставленные очень смягчают реальную картину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть на основе соляной кислоты химия для отмывки брызг раствора. Но у вас ЦПЧ. Так что не уверен, что можно применять.

 

Но глаз мой зацепился за ендову. Рукалицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писала выше, что черепица цементно-песчаная и смывать ее растворителями бетона я не возьмусь, т.к. могу нанести вред ее внешнему виду, а самое главное - показателям морозостойкости!

 

Я вот не знаю, как мне со строителями теперь разбираться. Может, кто подскажет. Приблизительно нарисовала, где больше всего пострадала черепица.

96570418_6.thumb.JPG.3cbfb1e54d691d647c4e5a18119f33d4.JPG

attachment-k2.thumb.jpg.18f7e7482689404f545831acca7d2bce.jpg

Змінено користувачем Melodie
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать? Мыть растворителем?

Черепица покрашена акриловой краской. Прежде всего вы растворите её и не факт, что итоговая картина будет лучше.

 

Думаю, проще всего покрасить эту черепицу соответствующей краской, если интересует именно цвет.

А можно просто забить на это дело, через некоторое время цемент обнесёт пылью, он потемнеет, немного сольётся с цветом. Позже на черепице поселится мох и совсем весь цвет выровняет.

 

Добавлено через 35 секунд

Но глаз мой зацепился за ендову. Рукалицо.

Согласен. Пичаль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще всего покрасить черепицу прямо на крыше... Вот еще одно преимущество ЦПЧ

 

Подскажите, как правильно покрасить черепицу? У нас как раз Аляска, венецианская, коричневая, матовая. Просто помыть и покрасить? На сколько тщательно мыть? Какими инструментами красить, если прямо на крыше? Нужно ли грунтовать? Чем? Какие-то тонкости я должна знать? Попаду ли я в цвет, если буду перекрашивать только заляпанные места? Или нужно перекрашивать всю крышу? (крыли крышу 3 года назад).

 

Я должна знать, как разговаривать со строителями.

 

Если можно, поподробнее. Заранее большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я должна знать, как разговаривать со строителями.

Для начала, стоит переделать ендову, ибо вид станет гораздо меньшей проблемой, на фоне того, как собран этот узел и сколько проблем он принесет :-(.

На будущее - такая крыша как у Вас (и у меня сейчас подобный проект в работе) требует того, что бы черепица на нижние ярусы укладывалась после окончания фасадных работ.

ИМХО, черепицу не трогать, со временем, откиснет и очиститься

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, видно ли на фото, но черепица еще и поцарапана металлическими мочалками. Хотели наждачкой отчищать. Услышала о таких планах, запретила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще всего покрасить черепицу прямо на крыше... Вот еще одно преимущество ЦПЧ

 

Alaska, Андрей, спасибо Вам огромнейшее от мужа за кучу полезной информации! Даже не ожидала, что мир так тесен и Вы знаете о нашей ситуации не через форум))) В общем, лайк и много-много спасибо! Закрыли все вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На будущее - такая крыша как у Вас (и у меня сейчас подобный проект в работе) требует того,

 

что бы черепица на нижние ярусы укладывалась после окончания фасадных работ.

 

как быть если фасадные работы неизвестно когда будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как быть если фасадные работы неизвестно когда будут?

 

Не делать. Или чинить и отмывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делать. Или чинить и отмывать

 

насколько вижу можно выполнить кусочно фасад над кровлей только,

 

потом доделать остальные части.

 

или так не будет рабоатть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько вижу можно выполнить кусочно фасад над кровлей только,

 

потом доделать остальные части.

 

или так не будет рабоатть?

 

Будет и так работать. Вопрос в том, что по готовому нижнему ярусу будет всегда как у ТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Здравствуйте, могу помочь с проблемой загрязнённой черепицы. Территориально Вы где находитесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие загрязнения смываются дождём, но на коричневой черепице этот процесс будет идти бесконечно долго. Если через год пятна будут всё ещё видны, то рекомендую ничего не счищать, а покрасить сверху кистью или пульверизатором. Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банальная халатность строителей ,и закажчика

плёнка стоит копейки а проблем ,и головной боли добавилось на тисячи гривен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие загрязнения смываются дождём, но на коричневой черепице этот процесс будет идти бесконечно долго. Если через год пятна будут всё ещё видны, то рекомендую ничего не счищать, а покрасить сверху кистью или пульверизатором.

 

Вас не Денис зовут? Именно так решили и поступить. А коричневая глянцевая краска не появилась? На момент покупки была только коричневая матовая черепица и краска, а очень хотелось глянцевую. И можно ли глянцевую краску наносить поверх матовой?

 

Добавлено через 15 минут

банальная халатность строителей ,и закажчика

плёнка стоит копейки а проблем ,и головной боли добавилось на тисячи гривен

 

Гы, пленки было навалом. А т.к работы делала бригада из "белого списка", мы решили, что раз 10 напомнить накрыть крышу и еще некоторые объекты, будет достаточно.

 

Короче, покрасить - реально хороший выход. Краска недорогая, а дополнительный защитный слой краски на поверхности черепицы там явно не помешает, т.к. родной заводской слой тоненький.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы думаете что так просто перекрасить вашу черепицу?

по технологии нужно всё перешкурить удалить пыль ,если этого не сделать краска будет отваливатся ,град точно пообивает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы думаете что так просто перекрасить вашу черепицу?

по технологии нужно всё перешкурить удалить пыль ,если этого не сделать краска будет отваливатся ,град точно пообивает

Спасибо, покажите примеры, или технологию ваших предложений...

По существу, это все ерунда, (конструктив не обсуждаю), через 2-4 года у вас крыша обрастет мхом, меньше солнца-больше мха, это будет красиво...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите примеры, или технологию ваших предложений.

я вроде ни чего не предлагал, а технология покраски любыми красками одна, и нужно соблюдать переделывать, и исправлять бока из опита очень накладно, и трудозатратно

 

как по мне не стоит ни чего красить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология покраски ЦПЧ не сложная, сначала чистят, потом красят ))

 

 

В Германии это обычная процедура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вас не Денис зовут? Именно так решили и поступить. А коричневая глянцевая краска не появилась? На момент покупки была только коричневая матовая черепица и краска, а очень хотелось глянцевую. И можно ли глянцевую краску наносить поверх матовой?

Да, я Денис.

Глянцевую можно наносить на матовую.

Наличие глянцевой краски уточняю, после Пасхи будет известно.

Пожалуйста, если Вам нужно что-либо заказать, звоните по телефонам, указанным в моей подписи, а форум я посещаю редко.

 

Добавлено через 4 минуты

вы думаете что так просто перекрасить вашу черепицу?

по технологии нужно всё перешкурить удалить пыль ,если этого не сделать краска будет отваливатся ,град точно пообивает

Шкурить желательно, но не обязательно. Если в процессе покраски и попадёт какая-то пыль, то она никак не повлияет на прочность покрытия, краска акриловая на водной основе, после полимеризации её отодрать или отмыть например с одежды невозможно. Град также не окажет никакого воздействия.

 

Добавлено через 6 минут

Технология покраски ЦПЧ не сложная, сначала чистят, потом красят ))

 

 

В Германии это обычная процедура.

Именно это я и предлагал сделать. Но на видео есть некорректный момент: керхером надо мыть под острым углом к поверхности, но никак не под 90 градусов :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...