Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Други, продавать квартиру?

nikon

Рекомендовані повідомлення

Есть 1К на Борщаговке в хорошем состоянии и в хорошем месте - транспортная развязка, парк и все такое. Квартира ликвидна. Сдается в аренду за 500 у.е. в мес.Стоимость такой квартиры на текущий момент 95-100К. Сам в шоке... но таковы реалии. Знакомый недавно продал аналогичную квартиру за 96К.

 

Если взять за основу стоимость 100К, имеем 6% годовых прибыли. Стоимость квартиры, на мой взгляд, значительно повышаться не будет. Все таки жилья строится много, да и цена итак заоблачна.

 

Есть мысль ее продать. Не хватает решительности что-ли... :) Типа недвижимость... защита от инфляции, кризисов и т.д.

 

Жить есть где :)

 

советуйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая цель?

Получить свободные средства?

Увеличить прибыль - открыть депозит 8% против 6% арендных ?

Подстраховаться от понижения цен на недвижимость?

 

ЗЫ: в Дубаи 100к стоит двухкомнатная квартира в современном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя интуиция подсказывает, что цены на такие квартиры будут падать в перспективе 2-3 лет.

 

"Докласти" нечем :-) Кредитов много. А вот погасить хорошую часть кредитов можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А моя інтуіція підказує, що довгострокові великі кредити не варто віддавати швидко, нехай інфляція їх вартість зменшує:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А моя інтуіція підказує, що довгострокові великі кредити не варто віддавати швидко, нехай інфляція їх вартість зменшує:)

 

Я згоден, тоді варто гроші від квартири покласти на гривневий депозит, ставка в моєму випадку буде такою самою як і кредит в доларах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: в Дубаи 100к стоит двухкомнатная квартира в современном доме.

 

Я больше к Кипру присматриваюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деньги должны делать деньги, а 6% - это не зароботок, тем более при инфляции 20%. очень нравиться вариант с Кипром, там можна сделать хорошие деньги за счет роста цен и не забывайте про аренду в сезон, при этом сам будешь, как норм. человек - отдыхаю, когда хочу!!! А кредиты гасят заранее - дураки и бездельники:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 1К на Борщаговке в хорошем состоянии и в хорошем месте - транспортная развязка, парк и все такое. Квартира ликвидна. Сдается в аренду за 500 у.е. в мес.Стоимость такой квартиры на текущий момент 95-100К. Сам в шоке... но таковы реалии. Знакомый недавно продал аналогичную квартиру за 96К.

 

Если взять за основу стоимость 100К, имеем 6% годовых прибыли. Стоимость квартиры, на мой взгляд, значительно повышаться не будет. Все таки жилья строится много, да и цена итак заоблачна.

 

Есть мысль ее продать. Не хватает решительности что-ли... :) Типа недвижимость... защита от инфляции, кризисов и т.д.

 

Жить есть где :)

 

советуйте

 

Как вариант - продать квартиру и купить 2-3 участка с коммуникациями в 50км зоне от Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не на депозит8-).

Я бы не продавала, эта квартира только под сдачу.

Однокомнатную сдать всегда легче чем 2-комнатную.

Но запасной аэродром в жизни должен быть;)

 

Под сдачу - да. 1К в не престижном районе, в нормальном состоянии, всегда востребована.

 

Депозит позволяет расспоряжаться деньгами более-менее свободно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, я как человек работающий в банке скажу одно - деньги на депозит в наши банки ложить нельзя!!!!

 

а ну ка расшифруй :D можно тихонько и на ушко :) У меня оборотных много на депозите, так что вопрос не "абы поговорить"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леша, я как человек работающий в банке скажу одно - деньги на депозит в наши банки ложить нельзя!!!!

и мне можно на ушко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить в курортном городке участчек за 60-70. поставить чтото типа вагончиков современных или каркасников элементарных. нанять студента менеджером. поставить Web камеры для конроля. и получить за сезон 10-15 тыс. у.е+ одну комнату комфортную сделать для себя и своих друзей.

+ будем иметь рост цен на землю.

 

 

p/s те участки что сейчас 50-70. 3 года назад стоили 5-10:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты думаеш не будет? с таким курсом бакса, бардаком с ценами на еду и топливо, с такими выборами, кабминами и ситуацией на рынке жилья?

с землей тоде не все так просто. вот в стоянке сотка стоит 20-25 куе, а продают дома без отделки, возле озера, +20 соток - 500-600куе... коробка, забор, комуникации на шару? Брать дешовую землю... а она подоражает на столько? 5 лет - это 50%, что весьма сомнительно. Опять же, рынок перегрет...

на данный момент из недвижимости вижу только один пока горяченький вариант - дома под сдачу и склады... но вложений надо поболее 100К

 

В кризисной ситуации мне будет непросто погасить кредиты.

 

С землей дествительно не так все просто. Время "шаленых" некриминальных, купи-продайных зароботков уже прошло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет альтернотивных более выгодных вложений продавать смысла нет.

Да продаваться будет не быстро. Цена будет ещё расти к тому же в старых районах.

Подожи Евро 2012 сними самые сливки на аренде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikon, слушай свою интуицию и все будет гуд;)

 

Так вот она как раз и подталкивает :) Но надо еще с ней обсудить все за и против :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще начал задумываться о кризах, продажах, погашениях после прочтения (ссылка устарела) и (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет альтернотивных более выгодных вложений продавать смысла нет.

Да продаваться будет не быстро. Цена будет ещё расти к тому же в старых районах.

Подожи Евро 2012 сними самые сливки на аренде

 

альтернатива - депозит, погашение кредита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя интуиция подсказывает, что цены на такие квартиры будут падать в перспективе 2-3 лет.

 

Очень сомневаюсь! Я думаю что к ЕВРО 2012 спрос на такие квартиры будет только расти! и соответственно арендная- и себе- стоимость квартиры тоже! Сейчас квартира приносит стабильный (хоть и небольшой) доход!

А продать эту квартиру за 100к.у.е будет непроблема в любое время! (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кредиты гасят заранее - дураки и бездельники:o

 

звыняюсь за оффтоп

 

а можно раскрыть тезис про дураков или бездельников, кхм, ну как для одного из перечисленых?

 

заранее спасибо за развернутый ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...