Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коньковая черепица для Брааса

Nebesa

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте форумчане.

Подскажите пожалуйста, можно ли заменить "коньковые" элементы черепицы браас таунус на такие же от модели франкфуртская/янтарь, по размеру вроде 1в1, цвет красный вроде похож на красный франкф. и цвет антик у янтаря. На ск будут отличаться по оттенку? Спрашиваю, тк цена на доборы у таунуса отличается почти в 3 раза!!!:fool:

ПС также рассматриваю вариант приобретения ЦПЧ Аляска в Крыму или недорогую керамику, буду признателен, еcли подскажите где можно приобрести.

Заранее благодарен откликнувшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли заменить "коньковые" элементы черепицы браас таунус на такие же от модели франкфуртская/янтарь, по размеру вроде 1в1, цвет красный вроде похож на красный франкф. и цвет антик у янтаря. На ск будут отличаться по оттенку? Спрашиваю, тк цена на доборы у таунуса отличается почти в 3 раза!!!

Мне кажется вы что то путаете.

Доборы ЦПЧ что таунус что франкфурт, практически в одну цену. Коньки вообще не имеют првязки к модели. Т.е. универсальные.

А янтарь - это керамическая черепица.

Уточните, что именно вам нужно.

 

Добавлено через 2 минуты

также рассматриваю вариант приобретения ЦПЧ Аляска в Крыму или недорогую керамику, буду признателен, еcли подскажите где можно приобрести.

Аляску на советую.

купить черепицу в крыму можно тут: villadelux

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько вообще реально скомбинировать черепицы рзных производителей? Были ли такие прицеденты?

В частности интересует возможность взаимозамены крайних левых-правых и коньков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dr.schiefer спасибо что откликнулись ЦПЧ таунус и франкф. сильно отличаются у нас франкф=10,5 (кроме серого, зелен/син) евро, а таунус 18,7 евро. Коньки соответственно 3,7 и 8,9 евро, поэтому и спрашиваю.

В виледелюкс был в прошлом году, хотел брать "техас борха" (пока думал, курс сильно вырос и сейчас он около 18евро вместо 14, плюс к этому курс 58 вместо 42), еще смотрел стралжу европа 14 евро, но ее нет сейчас и кикинду (тоза маркович), но ничего пока из этого сейчас в Крыму за адекватные деньги не видел. Также рассматриваю тондх (у них норм цены), но единственное место где нашел, загнули 29 евро за медитериан, про более дорогие вообще молчу. Даже акционный рубин браса за 15 евро у нас никто не продает.

Я вообще в шоке с цен в Крыму на керамику и ЦПЧ, особенно когда узнал цены в Калининграде (друг приезжал недавно).

 

Добавлено через 1 минуту

У аляски нравиться цвет "шале" венициано. Прям в лучших традициях средиземнаморской кровли:rolleyes:

 

Добавлено через 31 минуту

В частности интересует возможность взаимозамены крайних левых-правых и коньков.

У брааса модели янтарь и франкф. взаимозаменяемы (хотя цвета, не дают это сделать), лично сравнивал, а вот модель таунус сравнить в лоб и приложить детальки не получается, вот и спрашиваю, думаю и у керамики можно, только с цветом будут проблемы. Есть у нас в Крыму дом с черепицей тондах и не родными (хотя может просто отличается цвет из-за партии) коньковыми.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Рекламный СПАМ - п 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коньки соответственно 3,7 и 8,9 евро, поэтому и спрашиваю.

Докладываю: в мою бытность, работая именно в Крыму, мы комплектуя крыши ЦПЧ Браас, вне зависимости от модели, коньки брали одни и те же, по одной и той же цене. Покажите, откуда у вас такая странная информация? Возможна опечатка или..?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Рекламный СПАМ - п 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю: в мою бытность, работая именно в Крыму, мы комплектуя крыши ЦПЧ Браас, вне зависимости от модели, коньки брали одни и те же, по одной и той же цене. Покажите, откуда у вас такая странная информация? Возможна опечатка или..?

Я пока нашел только 2 компании в Крыму, прайс которых на ЦПЧ, соответсвует рекомендованному прайсу браас в Краснодаре (а вообще такие цены должны быть и у нас). В остальных компаниях предлагали заметно дороже от 800р за базовые цвета франкфурта/янтаря, ну и доборка такая же, с учетом аппетита барыг. Из-за паромной переправы, цены на кровлю (да и не только на нее) стали просто конскими.

ПС вы наверно работали в Крыму в составе Украины? Тогда да, цены на Браасовские модели франкф/таунус были почти одинаковы и доборы не сильно разнились ( в принципе как и сейчас в Украине). А сейчас таунус идет как импорт из Польши, а франкфурт, как местный из Краснодара вот и разница почти в 2 раза.

 

Добавлено через 13 минут

Недавно сравнил Российскую и Польскую черепицу янтарь цвет вишня в лоб, разнятся по оттенку и фактуре лицевой части, хоть и не сильно ( а с крыши наверное еще меньше заметно). Польская,- более яркая, насыщеннее цвет, более гладкая. Российская,- более приглушенный цвет, темнее и менее насыщенней, поверхность шероховатая, смотрится матово в сравнении с Польской. В остальном одинаковы, с задней части не отличить :D.

Это еще больше меня расстроило, по поводу взимозаменяемости, хотя представители брааса говорят, что краска у всех одинакова.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Рекламный СПАМ - п 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы наверно работали в Крыму в составе Украины?

Он как бы из состава Украины и не выходил. Но не тут это обсуждать, конечно же. Просто фиксирую свою позицию.

 

Добавлено через 2 минуты

А сейчас таунус идет как импорт из Польши, а франкфурт, как местный из Краснодара вот и разница почти в 2 раза.

Я помню времена, когда поставлялся Краснодарский Браас ДСК в неаннексированный Крым. Это было где то до 2009-го 2010го годов. Но и тогда можно было взаимозаменять коньки.

Но то уже прошлое...

 

А теперь я понимаю ваши "фокусы" с ценами.

 

Пока что я не вижу проблемы что бы взять краснодарские коньки

 

Добавлено через 1 минуту

Недавно сравнил Российскую и Польскую черепицу янтарь цвет вишня в лоб, разнятся по оттенку и фактуре лицевой части, хоть и не сильно ( а с крыши наверное еще меньше заметно). Польская,- более яркая, насыщеннее цвет, более гладкая. Российская,- более приглушенный цвет, темнее и менее насыщенней, поверхность шероховатая, смотрится матово в сравнении с Польской.

На крыше, в общей массе, не будет заметно "не совсем родной" конёк.

Не парьтесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На крыше, в общей массе, не будет заметно "не совсем родной" конёк.

Не парьтесь.

Спасибо вам за советы, наверное вы правы, я сильно заморачиваюсь. Все таки у вас реальный работы, и это важнее для меня, чем басни мАнАгеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам задал вопрос в теме, сам отвечу:D.

Сегодня удалось сравнить в лоб три коньковые черепицы от брааса, красного цвета. А именно: 1)от модели таунус- пр-во Польша; 2) от модели франкф, пр-во Польша; 3)от модели франкф, пр-во Россия.

Итог: две модели полькой черепицы, практически 1 в 1, а Российская чуть отличается по тону, "блёклее" (хотя с 1,5 метра не заметить), по фактуре - более матовая (именно это ее отличает, блин) и надписи с обратной стороны :o.

В заключение, если не знать что коньки разные, то не спец. даже не увидит разницу на крыше 2 этажного дома. Но если знать куда смотреть в "живую" (фото, смотреть бесполезно), то таже на 2 этажном доме можно заметить.

Решил, если брать ЦПЧ, то желательно брать все доборы и черепицы из 1 партии, как минимум с 1 завода, и разбежкой не более года, мое ИМХО.

Вдруг этот пост кому и поможет в выборе. Выкладывать фото, не вижу смысла (есть они), просто на них разницы не видно (кроме надписи), это надо видить в живую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...