Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смерть крысы

alkul

Рекомендовані повідомлення

Уже пару дней, как в подъезде распространяется странный запах, источник которого никак не удавалось обнаружить. И вот вчера вечером услышал треск, раздающийся из-под щитка. Дом кооперативный, квартира съемная, на щитке висит замок. Перспектива загорания щитка меня не обрадовала, стал быстро искать координаты электрика и ключ. Ключ нашел, электрика вызвал, сам лезть в щиток не стал - решил дождаться. Через пол часа пришел еле стоящий на ногах электрик и мы вскрыли щиток. Открывшаяся картина в прилагаемой фотографии. Крыса закоротила собой все три фазы, из нее вытекали внутренности и побулькивали на проводах.

У электрика хватило ума не лезть за крысой сразу, пришлось отключать весь дом. Когда ее извлекли, электрику от запаха просто поплохело... Этот запах я долго не забуду. Израсходовал баллон освежителя, чтоб электрик смог с щитком разобраться. Вобщем крысы - это зло.

SHUR.thumb.JPG.a61cc261eaff5d38be18391b044104b1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже пару дней, как в подъезде распространяется странный запах, источник которого никак не удавалось обнаружить. И вот вчера вечером услышал треск, раздающийся из-под щитка. Дом кооперативный, квартира съемная, на щитке висит замок. Перспектива загорания щитка меня не обрадовала, стал быстро искать координаты электрика и ключ. Ключ нашел, электрика вызвал, сам лезть в щиток не стал - решил дождаться. Через пол часа пришел еле стоящий на ногах электрик и мы вскрыли щиток. Открывшаяся картина в прилагаемой фотографии. Крыса закоротила собой все три фазы, из нее вытекали внутренности и побулькивали на проводах.

У электрика хватило ума не лезть за крысой сразу, пришлось отключать весь дом. Когда ее извлекли, электрику от запаха просто поплохело... Этот запах я долго не забуду. Израсходовал баллон освежителя, чтоб электрик смог с щитком разобраться. Вобщем крысы - это зло.

 

Лет пятнадцать назад в наш сервисный центр в ремонт пришел один из первых цветных лазерных принтеров QMS. Стоил денег немерянных. Диагностика поставила всех в тупик, принтер в ремонт отослали буржуям (нам еще не дали прав на вскрытие таких устройств). Серез дней 10 пришло списьмо с фото - труп мыши, застрявший во фьюзерном валу с комментариями - "Мы, вообще-то инженеры, а не патологоанатомы" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет пятнадцать назад в наш сервисный центр в ремонт пришел один из первых цветных лазерных принтеров QMS. Стоил денег немерянных. Диагностика поставила всех в тупик, принтер в ремонт отослали буржуям (нам еще не дали прав на вскрытие таких устройств). Серез дней 10 пришло списьмо с фото - труп мыши, застрявший во фьюзерном валу с комментариями - "Мы, вообще-то инженеры, а не патологоанатомы" :-)

 

типа у меня мышка в принтере застряла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, говорят, мол можно временный "жучок" поставить... А тут поставили целую крысу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я студентом жил в общежитии над столовой. Так вот те, "наши" крысы почемуто спокойно бегали по спиралькам из оголенных проводов которые мы для них делали. Правда там 220 только было, 2 фазы негде было взять

:D Или они такие умные были, что не наступали на "0" и фазу одновременно?

 

"мышка в принтере" - плакаль :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики бурили скважину разведочную на 100 м ...было это лет 25 назад.

заклинило шнеки, покаискали инструмент какой-то и т.д. пока бегали прошло время... тяганули .... начало выходить... сомтрят на конце бураошметки мяса , костей , обломки рогов.

народ офигел "черта пробурили".

оказалось - шнеки перекосило, и вышли они на 90 м ниже в распадок в которм козочка паслась , веревку ее намотало на шнек. когда потянули - частично козочку утянуло следом )

вот такая вот история от одного из участников событий )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно проснулась утром, чувствую запах: опять, думаю, под полом мышь сдохла (редко, но бывает)... В общем встала, давай убирать постель, смотрю - на простыне пятно какое-то темное, поднимаю - а там мышь дохлая!!! В общем, давно я так не орала и не мылась:)))) (надо, конечно, сказать, что вечером, когда муж кровать застилал, света в доме не было, делали это на ощупь)... В общем - спасибо моей кошке, порадовала меня:))

 

А дед давно рассказывал, что когда он ездил свататься в село к моей бабке, его там на ночь спать уложили на печке, он промучался всю ночь от страшной вони - но стойко терпел (народ был скромный, тихий в те времна:)). Утром посмотрел - оказалось, что мышь сдохла в подушке. Вот так вот;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по тому как наша кошка хавает пауков мух и т.д. богомолов нам это не грозит...мыши всмысле.

 

У меня мышки бегают в межэтажных перекрытиях (они деревянные), а кошка бедная сума сходит, перепрыгивает со шкафа на шкаф, бегая за недоступной дичью :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...