Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

риски при покупке участка зимой

Мари

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать участок зимой? Какие риски есть в этом случае? Полный чайник в этом вопросе (так же как и в вопросе строительства), буду рада любой информации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. не увидите, что под снегом

2. если дачный участок, не сможете "познакомиться" с соседями

3. могут быть разбиты подъездные дороги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. могут быть разбиты подъездные дороги

 

Но с другой стороны зимой проехать тяжелее , узнать можно как там будет зимой . И основной ажиотаж на участки начинается в марте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зимой проехать легче если нет снега, потому что весной-осенью слякоть, а летом - песок. по промерзлому грунту можно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля она и есть земля хоть летом хоть зимой. Главное это желание жить на земле, а привести в порядок дело техники.

1.Наличие комуникаций видно в любое время года.

2.Земля зимой дешевле.

3.Если решение принято, нравиться место, то нечего и думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО самая большая проблема, которую вы не увидите - это грунтовые воды. У меня два конкретных примера:

1. Когда я покупал участок, зимой нашел очень прикольное место. Примыкает к лесу, красота.. Не договорился по цене, а потом случайно заехал туда весной. На участке стояла вода, и как я выяснил в последствии у местных жителей, там грунтовые воды на уровне полуметра.

2. Рядом с моим товарищем сейчас строят дом на продажу. Дом на берегу реки. Про то что они кладку делают в мороз это понятно. А товарищ рассказал, что летом эти черти залили фундамент, и на следующий день в нем образовалось мини-озеро. Сейчас зима и вода ушла. Вот так и строят.. на продажу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не бойтесь. У нас такие зимы, что если и лежит снег, то недолго. Выберите день без снега, езжайте и выбирайте.Тем более народ прав, спрос на землю ниже именно зимой (ну так говорят...). Мы купили землю в декабре.УДАЧИ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам смотрел и брал зимой участки:)

И скажу, что получается даже наоброт: столько хорошего видно летом становится. Зимой как раз, ИМХО, участок в самом непривлекательном виде.

Заодно дорогу увидете и прочувствуете :-D Главное, чтобы не припорошило канавы, ямы или завалы мусора. Еще может где-то весной будет вода бежать, а сейчас просто канавочка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже в декабре купили (сегодня оформление закончили) :)

Ездили-смотрели активно с середины ноября.

после НГ наверное похолоднее будет, и снега побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всеже лучше весной....

Мой случай- покупали зимой, было тихо и сухо...

Весной оказалось что грунтовые воды на 30 см выше уровня земли участка, напротив автомойка с хозяевами бандитами.....

Итог - два года поднимал участок, прокаладывал линевки и постоянно конфликтовал с хозяевами мойки ( месные жители еще и поддергивали постоянно что бесполезно).....

Сейчас правда сухо, вокруг асфальт и возможность помыть машину сидя дома.... :-D Но решение местных властей заставляют опять беспокоиться... В месте выхода линевки строительство начинается... Придется весной опять воевать.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну очень не советую зимой участок выбирать!

Посчитайте сами минусы и плюсы такого выбора и все поймете.

Мы, помню, смотрели участок: сказка просто, на окраине села, недалеко коттеджная застройка, с одной стороны участок примыкает к небольшому пруду (правда заросшему), а с другой - лес начинается. Красотища! Вот только ступив на участок у меня нога почти по щиколотку в землю ушла - болото оказалось! Аж оторопь берет как подумаю, что зимой бы мы эту красоту точно купили!

А если говорить о дешевизне, то, думаю, хорошие участки в хорошем месте зимой в цене особо не падают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я покупаю участок на следующей неделе, правда выбирал его, точнее место в земельном кооперативе осенью... так как пока земля у нас дорожает, то лучше покупать по раньше, не откладывая на месяц, два, пол года... хотя у меня так получилось. В прошлую осень я мог за 4тысячи купить, не получилось с кредитом... сейчас приходится за 11...

а зимой действительно дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну очень не советую зимой участок выбирать!

Посчитайте сами минусы и плюсы такого выбора и все поймете.

Мы, помню, смотрели участок: сказка просто, на окраине села, недалеко коттеджная застройка, с одной стороны участок примыкает к небольшому пруду (правда заросшему), а с другой - лес начинается. Красотища! Вот только ступив на участок у меня нога почти по щиколотку в землю ушла - болото оказалось! Аж оторопь берет как подумаю, что зимой бы мы эту красоту точно купили!

А если говорить о дешевизне, то, думаю, хорошие участки в хорошем месте зимой в цене особо не падают.

 

Вопрос ко всем: а можно ли как то избежать подобной ситуации - т.е. не купить болото зимой? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мари

Быть ближе к народу :-D

А если без шуток - не полениться и поспрошать у местных бабушек, что там и как.

Да и к председателю с землеустроителем зайти.

Народ все ж в области более душевный. Сегодня, например, получал справки в РЭСе и у связистов - так мало того, что в неприемный день приперся, так еще и на друга - с этого форума - без его присутствия и паспорта, получил все справки нашару!

Спрашивайте у людей - хуже не будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...