Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оружие

Валентиныч

Рекомендовані повідомлення

Может ктото помочь получить разрешение на покупку и хранение оружия

по Боярке (Киево-Святошенский р-н) по вменяемым ценам. В магазине предложили 600 енотов за оное. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрошлом году у нас была цена 500 убитых енотов тка что в принцепе я думаю эт нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные цены, тем более в "президентах", не гневите Бога....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 цена хорошая! 2 года назад за разрешение отдали 500у.е

??? А откуда такие цены? Что нельзя официальным путем: справку от нарколога, психа, мед.общую справку - и в разрешительную. Ну курсы пройдете по безопасности, страховку оплатите + сколько-то там за само разрешение.

ЗЫ. У меня огнестрельное - ружье + пистоль газовый (2 ксивы). Раз в 3 года прохожу продление - по сути то же самое. Последний раз вроде 51 грн. само разрешение, медкомиссия - в МВД-шном госпителе сделали по родственному. Ну пару раз платил штраф за несвоевремнное продление.

Но 500$ :shock: ??? - это что на дом приносят вместе с пистолем? Или типа - нормальные герои всегда идут в обход. Или это цена с простейшей берданкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

??? А откуда такие цены? Что нельзя официальным путем: справку от нарколога, психа, мед.общую справку - и в разрешительную. Ну курсы пройдете по безопасности, страховку оплатите + сколько-то там за само разрешение.

 

А нарезное ? Вроде тоже должно быть примерно так же .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 цена хорошая! 2 года назад за разрешение отдали 500у.е

 

Вас обманули.

 

Цены октября 2008:

 

1. Медкомиссия - 110грн., 1 день

2. Обучение - 200грн., 3 часа

3. Справка о несудимости - 36грн. 2 недели

4. Сейф - ~1000грн.

4. Участковый - проверяет сейф.

5. Собственно выдача разрешения

6. Счастливый обладатель разрешения приобретает ТОЗ34 или ИЖ27

 

Одно отличие - не Боярка и без помощи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нарезное ? Вроде тоже должно быть примерно так же .

По нарезному не скажу, более того, не уверен можно ли гражданам так просто получить разрешение.

Гладкоствол мне дед просто отдал, а я оформил - типа "по состоянию здоровья дедушка не может заниматься спортивной охотой :D - (1:1 из моего заявления)". А газовый имея разрешение на огнестрел - ваще без проблем (было время катались по командировкам на машине, ночевать тоже в машине приходилось - вот и оформил на пистолет разрешение).

Но это лет 7 назад было, сейчас просто продлеваю разрешение раз в 3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, вы говорите о разном. Зачинатель ветки имел ввиду резинострел, разрешение на который официальным путем не получишь, если не относишься к "особым" категориям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, вы говорите о разном. Зачинатель ветки имел ввиду резинострел, разрешение на который официальным путем не получишь, если не относишься к "особым" категориям.

 

Именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
мне недавно (правда для Киева) знакомый предложил за 750 уе. так что давайте координаты в личку. вот перееду в Бучу, надо будет отчтреливаться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВД Украины приняло решение разрешить всем украинцам свободно покупать пистолеты травматического действия.

Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко в эфире 5 канала в четверг вечером, 25 декабря.

korrespondent.net/ukraine/events/690913

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве ето нерегулируютьса какимто законом? а только МВД ?

 

А то щя скажут да все побегут за резиной начнуть пулят по чем зря а потом вдруг скажут ми передумали и сразу статистику по оружию на нацать лет в перед перевиполнят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве ето нерегулируютьса какимто законом? а только МВД ?

 

А то щя скажут да все побегут за резиной начнуть пулят по чем зря а потом вдруг скажут ми передумали и сразу статистику по оружию на нацать лет в перед перевиполнят.

Не начнут, а наоборот порядка больше будет ибо каждый "избранный" который раньше считал что ствол только у него в кармане , сейчас 10 раз подумает перед тем как его вынуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не начнут, а наоборот порядка больше будет ибо каждый "избранный" который раньше считал что ствол только у него в кармане , сейчас 10 раз подумает перед тем как его вынуть.

 

угу , остается только понять разницу между профессиональным и любительским использованием . у меня отец в свое время настрелялся на маленькую дивизию счас не любит ( мягко сказано ) оружие вообще . До того как у тебя оказалось в руках оружие ( и/или преступников ) максимальные последствия побитое лицо , в крайнем случае переломы , то с оружием даже травматическим последствия будут серьезнее . И оружие окажеться у каждого сотого прохожего , зато у каждого второго преступника .

 

Впрочем спор бесполезный , сторонники ношения оружия как правило молодые люди которым хочеться еще покрасоваться , блин всех собрать и отправить в горячую точку , и им тяжело объяснить пока они не получат в спину пулю , без разговоров и понтов , чтоб даже шансов не было достать свою пукалку .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу тыт никого разачаровывать, но, скорее всего, звиздит наш Юга-Тегминатог. Легализация травматов уже больше года юридически все оформляется и оформляется, а воз и ныне там. Так, решил напоследок попиариться.

 

Я против травматического и газового оружия. Оружие должно быть полноценным огнестрельным, дабы у мрази не было поводов сомневаться, что её отправят на тот свет. Да, я за легализацию боевых короткоствольных пистолетов, за их продажу по лицензии всем законопослушным, психически здоровым гражданам. За разрешение хранения и ношения.

 

Мировая статистика однозначна - там, где разрешают пистолеты, кривая преступности идет вниз (например, ближайшая нам страна - Молдавия). Там, где запрещают (например, Англия) - идет вверх.

 

Да, с нашой дебильной судебной системой из человека, удачно оборонившегося, еще и виноватого сделают. НО - пусть меня лучше 12-ро судят, чем 6-ро несут - так гласит известная американская поговорка.

 

+100

Это комент к новости korrespondent.net/ukraine/events/690913

 

Я б себе купил бы травмат.

ФОРТ не хочу, не лег он мне в руку, а вот ПМР очень даже лег.

И Вальтер(модель непомню) мацал тоже...лег! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу , остается только понять разницу между профессиональным и любительским использованием . у меня отец в свое время настрелялся на маленькую дивизию счас не любит ( мягко сказано ) оружие вообще . До того как у тебя оказалось в руках оружие ( и/или преступников ) максимальные последствия побитое лицо , в крайнем случае переломы , то с оружием даже травматическим последствия будут серьезнее . И оружие окажеться у каждого сотого прохожего , зато у каждого второго преступника .

 

Впрочем спор бесполезный , сторонники ношения оружия как правило молодые люди которым хочеться еще покрасоваться , блин всех собрать и отправить в горячую точку , и им тяжело объяснить пока они не получат в спину пулю , без разговоров и понтов , чтоб даже шансов не было достать свою пукалку .

Ну... Даже не знаю... Последний раз из сейфа доставал чтоб смазать года два назад. А так чтоб ходить?!

Просто стараюсь не ходить там, где ходить не стоит.

А про "сторонников" - Вы абсолютно правы. 99% из них никогда не смогут применить оружия, даже если оно у них и будет (нет, конечно, покрасоваться перед деффками и пацанам - можно, только это не по назначению).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это напомнило фильм режисера того что фарингейт 911 снимал то ли ето там же то ли в другом его фильме он сравнивал США где оружие купить можно ну оч лехко и Канаду где етого нет, далее шла статистика убийств мяхко говоря лутше что би оружие недавать никакого вообще.

 

ЗЫ после разрешения резинки журналюгам использование резинок возросло в рази по Киеву и резонансние стрельби били

 

Так что с етой точки зрения лутше что би небило вообще ничего и пневматикой занятса надо и ножичками.

 

А люди хотят вооружатса ибо менты не работают на пару с прокуратурой.

 

Если б они свою работу делали никто б и незаикнулся об оружии вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это напомнило фильм режисера того что фарингейт 911 снимал то ли ето там же то ли в другом его фильме он сравнивал США где оружие купить можно ну оч лехко и Канаду где етого нет, далее шла статистика убийств мяхко говоря лутше что би оружие недавать никакого вообще.

 

В США оружие применяется против родственников и знакомых в 22 раза чаще чем против преступников .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До того как у тебя оказалось в руках оружие ( и/или преступников ) максимальные последствия побитое лицо , в крайнем случае переломы

 

Убить руками или другими частями тела человека намного проще, чем оружием. Нет псих. барьера как к примеру "нажать курок".

Работаешь себе с другом ручками и ножками по мешку (читай человеку). Ну что ему будет? Максимум перелом.

Так вот перелом - это минимум.

Плохие начинают действовать, только если у них подавляющее преимущество. Поэтому я за то, чтобы уровнять возможности.

 

Я за вооружение женщин.

У себя в семье я об этом уже позаботился.

2 раза в месяц отрабатываем владение "предметом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы меня спросили о раздаче оружия населению весной этого года, то я наверное бы согласился, что можно.

Но время подобных заявлений Луценка выбрано совершенно не правильно.

Дать оружие во время начинающегося кризиса - это безумие.

С нашей разрешительной системой - безумие в квадрате. Поверьте, знаю.

 

У меня есть резинострел АЕГ (Шмайсер) с документами. За 4 года реально не пользовался ни разу, так пострелять в лесу и все.

Но по пьянке (если бы было под рукой) или на дороге (когда наглеют уроды и не реагируют на замечания) пару раз желание приходило дырку в шкуре сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но по пьянке (если бы было под рукой) или на дороге (когда наглеют уроды и не реагируют на замечания) пару раз желание приходило дырку в шкуре сделать.

 

Я для себя беру с целью защиты дома и домашних и именно при возможном нападении, проникновении в дом.

А Вам, судя из высказываний, выдавать не следовало. :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена моего вопроса оказалась 350 у.е. (гладкоствол), на резину никак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя беру с целью защиты дома и домашних и именно при возможном нападении, проникновении в дом.

А Вам, судя из высказываний, выдавать не следовало. :-(

 

 

Не зарекайтесь.

От нападений на дом намного лучше поможет охотничий карабин, типа Сайга.

 

 

Вот поэтому и пишу, что сейчас выдавать всем нельзя. Не тот момент.

Нервы на пределе.

Хотя я очень спокойный человек. :rolleyes:

И, главное, если знаю что буду пить - никогда не беру с собой. Алкоголь не товарищ оружию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...