Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплитель для стены+внешняя отделка=сэндвич-панель?

FreeDigger

Рекомендовані повідомлення

Для меня имидж ничто... (хорошо что форум жена не читает :-D )

Так вот вопрос: кто сталкивался с таким вариантом?

Кирпичную стену "покрыть" сэндвич-панелью. И тепло (наверно) и забыл про ремонт оной на десятилетия. Я молчу про гемор и бабки в несколько этапов минеральную вату закрыть штукатуркой.

Продавцы говорят что сэндвич-панелью самое оно если имидж ничто :(

А вы что думаете форумчане?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое сендвич-панель? Как выглядит, из чего состоит?

 

З.Ы. "Спрайт" не предлагать! :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое сендвич-панель? Как выглядит, из чего состоит?

 

З.Ы. "Спрайт" не предлагать! :p

таааак тут ситуация тут еще более запущенная чем у меня :-D

ладно я не жадный ... ноу-хау прятать не буду ...все вравно ведь найдешь .... ты ведь дотошней чем я ... :ROFL:

лови...читай

www.pantec.com.ua/rus/index.php?do=showPage&id=5 (только там еще ссылочки есть на странице)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие панели мы используем для изоляции и даже строительства холодильных камер. Если действительно начхать что дом будет как киоск - полный вперед ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие панели мы используем для изоляции и даже строительства холодильных камер. Если действительно начхать что дом будет как киоск - полный вперед ))))

некоторые киоски мне нравятся :-D

Может есть пристойный вид металла с напылением ... чтобы было типа сайдинга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навесной вентилируемый фасад

в последнем номере Идей вашего дома описан (российского который с диском)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в другом топике писал, мне предлагают на стены конструкцию, залить пеноизолом(он паропроницаем) и к конструкции с небольшим зазором сайдинг прикрепить, тоже быстро, и вероятно дешевле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сэндвич-панель абсолютно паронепроницаема. Если ее просто прикрепить на кирпичную стену (вплотную к кирпичу), то пар будет скапливаться в кирпичной стене на границе с сэндвич-панелью и стена может стать влажной с вытекающими плохими последствиями (хотя замерзать не будет).

Что делать?

Либо сделать вентилируемый зазор 3 - 5 см на границе кирпича и панели (но это плохо, потому что придется с влагой удалять теплый воздух - обычно зазор делается после утеплителя, а не до него).

Либо изнутри помещения до кирпича сделать пароизоляционный слой (например, покрасить стены не пропускающей пары влаги краской), но тогда в доме должна быть хорошая вентиляция (скорее всего, принудительная).

Вообще-то идея с сэндвичпанелью мне не нравится. Если есть деньги и хочется надолго (но вечных утеплителей нет) - то можно утеплить снаружи кирпичную стены пенопластом или минватой и отделать в пол-кирпича декоративным кирпмчом (на анкерах из нержавеющей проволоки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Кирпич + сэндвич-панель? Зачем? СП крепят на металлический каркасс. Кстати, думаю сейчас над таким вариантом для жилого дома. Главный минус - эти панели не "дышат". Но это решается хорошей вентиляцией.. Какие мысли есть по этому поводу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...