Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте еще раз о маленьком бюджетном домике поговорим

FLASH

Рекомендовані повідомлення

цель: отдых в лесу или возле речки с друзьями или в одиночестве. Зимой иногда, летом часто. Домик одноэтажный состоит из зала с кухней и ванной. Ванная 9 кв метров, зал с кухней 22 метра. Итого имеем домик 6 на 5. Так как домик легкий в качестве фундамента подойдет мелкозаглубленный ленточный армированный. Я думаю см 50 в ширину и 30 в глубину хватит. Стены делаем из газо блока или пеноблока на 40 см. в толщину. Снаружи красивая штукатурка. Внутри гипсокартон или можно прямо по газобетону обшить стены листами красивой соломы плетенной. Крыша металочерепица. Интересно насколько потянет домик? Скважина, котел Украинский. В систему антифриз, чтобы зимой можно было уезжать смело. Я думаю в штук 20 реально влезть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цель: отдых в лесу или возле речки с друзьями или в одиночестве. Зимой иногда, летом часто. Домик одноэтажный состоит из зала с кухней и ванной. Ванная 9 кв метров, зал с кухней 22 метра. Итого имеем домик 6 на 5. Так как домик легкий в качестве фундамента подойдет мелкозаглубленный ленточный армированный. Я думаю см 50 в ширину и 30 в глубину хватит. Стены делаем из газо блока или пеноблока на 40 см. в толщину. Снаружи красивая штукатурка. Внутри гипсокартон или можно прямо по газобетону обшить стены листами красивой соломы плетенной. Крыша металочерепица. Интересно насколько потянет домик? Скважина, котел Украинский. В систему антифриз, чтобы зимой можно было уезжать смело. Я думаю в штук 20 реально влезть.

 

если это для периодического посещения может лучше брусовый домик?

типа сауны ( бани) с расширенной зоной отдыха.

с электроотоплением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты что???? Сожгут нафиг его.

 

если захотят............. то сожгут любой............ :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где бы еще такой проектик найти?

У Архона много таких проектов. Они, правда, мансардные, но никто ж не запрещает из проекта второй уровень выкинуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесик, не имеет смысла делать одноэтажный -- все равно фундамент есть -- только чуток поглубже 50-60 см. Мансарду сможете оборудовать потом. 5 на 6 -- это слишком мало. Минимальный знаю 660 на 770. Газобетон, конечно, одобряю :lol: Если хотите, нарисую Вам, много таких рисовала, только ориентацию по сторонам света дайте и привязку к участку. И куда главный фасад. И, конечно, в 20 не уложитесь, это иллюзия -- мы тоже думали в 20 уложиться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю строить домик даже без всяких проектови дозвилов на строительство. Все равно в лесу будет или на окраине села глухого Если что потом штраф заплачу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно и проще и дешевле будет строить из оцилиндрованного бруса. Чтобы не сожгли его нафиг - существуют специальные пропитки и промазки, хотя сжечь могут любой у нас (Водка нам для запаху, - дури и своей хватает!). Да к тому же и вид у него будет не в пример другим-одно заглядение! Тем более, что такой дом может и должен быть разборной, надоело одно место, можно передвинуть на другое. Фундамент для таких целей можно вообще делать не ленточный мелкозаглубленным, а столбчатым, что опять же будет дешевле. Но идея понравилась! :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно и проще и дешевле будет строить из оцилиндрованного бруса. Чтобы не сожгли его нафиг - существуют специальные пропитки и промазки, хотя сжечь могут любой у нас (Водка нам для запаху, - дури и своей хватает!). Да к тому же и вид у него будет не в пример другим-одно заглядение! Тем более, что такой дом может и должен быть разборной, надоело одно место, можно передвинуть на другое. Фундамент для таких целей можно вообще делать не ленточный мелкозаглубленным, а столбчатым, что опять же будет дешевле. Но идея понравилась! :lol:

 

и все таки лучше брус, я прикидывал что леса уйдет на 4-5 штук уе.

на площадь 60м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, не так важно, то ли это будет квадратный брус, то ли оцилиндрованный, кому что больше нравится, но смысл один и тот же. Протс мне дома из круглого бруса нравятся больше, какой то у них особый шарм, похожи на избушку на курьих ножках из детской сказки :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: каркасный дом с отделкой блок-хаузом

Каркасный дом у нас совсем не такой дешевый, как в америке. Получается очень даже дорого. Была ветка на эту тему, пропала, что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант: каркасный дом с отделкой блок-хаузом

Кстати, думаю, что каркасный домик можно и самому сварганить, нужно иметь лишь дерево, кое-какой станок да руки с головой. Ну, в крайнем случае, можно все подогнать напильником по месту :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, думаю, что каркасный домик можно и самому сварганить, нужно иметь лишь дерево, кое-какой станок да руки с головой. Ну, в крайнем случае, можно все подогнать напильником по месту :)

100%. Именно это я и имел ввиду. Из всех станков потребуется ручная циркулярка, желательно также лобзик и цепная пила (но в крайнем случае можно обойтись и одной циркуляркой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, думаю, что каркасный домик можно и самому сварганить, нужно иметь лишь дерево, кое-какой станок да руки с головой. Ну, в крайнем случае, можно все подогнать напильником по месту :)

100%. Именно это я и имел ввиду. Из всех станков потребуется ручная циркулярка, желательно также лобзик и цепная пила (но в крайнем случае можно обойтись и одной циркуляркой).

 

утеплитель,пленки.фанера...

:?

проще купить брус 150*100, бензопилу........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, что по технологии брусовый дом проще каркасного.

 

не знаю ,не строил....

но технологию брусового представляю ....разве что окна,двери ( допуск на усадку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брусовый однозначно сложнее каркасного. Самое главное, чтобы все брусья были просчитаны заранее и размечены, что за чем укладывать. Качество дома зависит более, от того, кто проектирует, рассчитывает и изготавливает брусья, соответственно, в меньшей степени зависит от сборщиков, хотя вот они то больше всего напартачить и могут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, я вот топик про Киевлянена вспомнил (там где он за 2000,00 дом хотел построить) - тама один из добрых пожеланий, был вариант глинобитного строения. А я вот на полном серъезе - а чего, бы действительно не построить нечто подобное. Фундамент ленточный, мало-заглубленный и хатка себе такая из глина+солома, распиасанная такая себе барвинками в укр.нац.стиле. Крыша камышовая, внатуре нафиг спалят (от зависти), можно и метал/черепицу использовать, печь тама соорудить (на зимний период - редко), тын плетеный поставить.... ну и т.д Нюся скажи - что глина (не обозжонная) то-же не хилый вариант (как стеновой материал) ....а-а-а-а????

 

Будет креативно - друзья афигеют - к тому-же экологически ЧИСТОЕ строение получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, конечно, хорошо и очень экологично, только по теплосопротивлению не проходит... бабушки наши-то топили с утра до ночи... Было чем топить... Но я бы из чего угодно построила, если бы у меня место в лесу было на берегу тихой чистой речки -- что думать-то? Ах, размечталась...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...