Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проэкт мансарды.

kora

Рекомендовані повідомлення

Звыняйте,может такое уже было,но я не нашла.Собственно где заказать энтот самый проэкт?Да не просто,а что бы со сметой...ну что бы расписано сколько и каких материалов нужно?И желательно,что бы эта контора находилась в Днепропетровске.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой..и ещё....нужно ращитать,сможет ли дом выдержать всю эту конструкцию?Дом старый,кирпичный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со сметой...ну что бы расписано сколько и каких материалов нужно...

это называется не смета, а спецификация.

а вот если к спецификации добавить стоимость материалов, а еще стоимость работ, а еще доставку, а еще непредвиденные расходы, а еще убытки и всякие форс-мажоры - вот тогда у вас получится смета.

проектанты обычно ограничиваются проектированием и спецификацией. Сметчики делают сметы, но их услугами частники редко пользуются. Чаще всего сметы предоставляют подрядчики (в народе их называют строителями), но... О АБСУРД!!!... подрядчикам обычно не нужны проекты и спецификации, они сами с усами и все знают... сколько чего нужно, как это засвинячить на объекте и сколько за это содрать бабла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой..и ещё....нужно ращитать,сможет ли дом выдержать всю эту конструкцию?Дом старый,кирпичный.

Все завистит от кол-ва надстраиваемых мансардных, атиковых этажей.

Мда, нужно выполнить техническое обследование здания, поколупать кладку, зафиксировать сущ. трещины.

Также надо выполнить геологию.

Пошурфовать фундаменты, измерить ширину подошвы.

После этого принять решение по усилению старых фундаментов или устройству новых.

Ну и рабочий проект нужно иметь.

А потом уже когда это все будет - можно и сметку посчитать.

 

О АБСУРД!!!... подрядчикам обычно не нужны проекты и спецификации, они сами с усами и все знают......

Не сталкивался с такими подрядчиками, у меня скорее наоборот ситуация. Хотя это смотря что строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиб за ответы.Я уже с парой человек переговорила и...в общем то ответ был одинаковый....Я приеду посмотрю посчитаю.....Если крышу выдерживает,значит и мансарду выдержит.....Тем более,что усложнять и утяжелять конструкцию мы не будем....немного поменяем форму крыши и всё.Кирпичных франтонов не будет.

 

Да и дороговастенько всё....бюджет у нас на это дело не очень большой.Хотелось бы найти проверенную бригаду....и посмотреть,что они делали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с Alexander Pryakha....И еще сделать Тех. Заключение о состоянии конструкций и возможности (!) надстройки(!) мансардного этажа.

 

 

 

Пасиб за ответы.Я уже с парой человек переговорила и...в общем то ответ был одинаковый....Я приеду посмотрю посчитаю.....Если крышу выдерживает,значит и мансарду выдержит.....

 

 

Совет: Ой как скоропалительно....! Не надо уверять себя в том что все будет хорошо....Вопрос очень сложный. Вы собираетесь заменить крышу (конструкцию покрытия здания) на эксплуатируемый этаж (хоть бы и легче полноценного).

 

 

Тем более,что усложнять и утяжелять конструкцию мы не будем....немного поменяем форму крыши и всё.Кирпичных франтонов не будет.

 

 

Совет: А замена или усиление чердачного перекрытия....?! Оно ведь не было расчитано на полноценную нагрузку...и эксплуатировалось бог знает как...вдруг там балки прогнили или их шашель съел :crazy: ?!

А утепление кровли...оно ведь тоже весит килограммов на м2....а потом распределяется все это на метры погонные стен, и фундаментов...

 

Да и дороговастенько всё....бюджет у нас на это дело не очень большой.Хотелось бы найти проверенную бригаду....и посмотреть,что они делали...

 

Совет: Найдите сперва проектную организацию. Оплатите расчеты и проект реконструкции. Проведите все документы через согласования. А затем приступайте к строительству. А насчет "дороговастенько", так Вы отноститесь к этому как к инвестициям в строительство... За меньшие(!) деньги Вы получите почти удвоение площади....

 

 

И помните! Реконструкция в $\м2 завсегда дороже нового строительства....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...