Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка+короед. Как лучше?

budmax

Рекомендовані повідомлення

Просьба проконсультировать по вопросу фасадной штукатурки: сейчас у меня выполняют маячную цементно-песчаную+известь штукатурку по металлической сетке (без предварительного утепления стен пенопластом). Технология такая: набрызг на предварительно закрепленную сетку, затирание, грунтование. А после этого вопрос - можно ли после грунтования оштукатуренной поверхности сразу наносить короед или лучше перед короедом сделать армирующий слой со стеклосеткой или еще как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В личке расписал топикстартёру всё,но решил продублировать и тут,думаю будет полезно всем,за сетку на голые стены убивал бы мастеров-головой вообще не думают!!!

Сперва к Вам вопрос-какую функцию в фасадной штукатурке выполняет известь?-абсолютно не нужный там компонент,только ослабляет раствор,на фасад идёт чисто цементный раствор с пластификатором.Далее,сперва должен делаться набрызг,затем на него крепится сетка,таким образом она смещается в середину штукатурного слоя и выполняет функцию армировки,а Вы ставите сетку прямо на стену и ещё сглаживаете её набрызгом-выкинутые на ветер деньги и усилия,полная бессмыслица!!!

Исходя из вышесказанного,Вам не только можно но и очень желательно делать дополнительное армирование

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сперва к Вам вопрос-какую функцию в фасадной штукатурке выполняет известь?-абсолютно не нужный там компонент,только ослабляет раствор,на фасад идёт чисто цементный раствор с пластификатором.

Известь позволяет раствору лучше держаться на стене - липкость, ф-ции трещиностойкости, повышает пластичность, эластичность и да с другй стороны несколько ослабляет прочность. Помимо этого добавляют и пластификатор - жидкое мыло.

Далее,сперва должен делаться набрызг,затем на него крепится сетка,таким образом она смещается в середину штукатурного слоя и выполняет функцию армировки,а Вы ставите сетку прямо на стену и ещё сглаживаете её набрызгом-выкинутые на ветер деньги и усилия

Материал стен - Поротерм, допускается сетку не использовать вообще, що я решил использовать для перестраховки. Металлическая штукатурная сетка (ячейка 50) крепится в стык болоков дюбелем с шайбой. Если сначала делать набрызг, то стыки мы уже не увидим и придется дюбель бить в керамику - последствия ясны. Кроме того, в некоторых местах слой штукатурки большой, поэтому сетка необходима.

Вам не только можно но и очень желательно делать дополнительное армирование

Вы могли бы подробнее рассказать как сделать армирование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известь позволяет раствору лучше держаться на стене - липкость, ф-ции трещиностойкости, повышает пластичность, эластичность и да с другй стороны несколько ослабляет прочность. Помимо этого добавляют и пластификатор - жидкое мыло.---Без комментариев,постучитесь к Пропеллеру,он Вам популярно обьяснит,что и для чего предназначено.

 

Материал стен - Поротерм, допускается сетку не использовать вообще, що я решил использовать для перестраховки. Металлическая штукатурная сетка (ячейка 50) крепится в стык болоков дюбелем с шайбой. Если сначала делать набрызг, то стыки мы уже не увидим и придется дюбель бить в керамику - последствия ясны. Кроме того, в некоторых местах слой штукатурки большой, поэтому сетка необходима.

----Так сразу нужно было уточнить,что у Вас поротерм,прямо сейчас мы штукатурим внутри кератерм у форумчанки Вали Бес,набрызга вполне хватает,сетка-абсолютно лишний компонет,да ещё с очком 50 мм.Я думал,что у Вас газобетон,или ещё какое непрочное основание,если Вы сетку решили бить.Да и если штукатурки будет где то больше,то сетка должна быть В ТОЛЩЕ штукатурки,а не на поверхности поротерма.

Вы могли бы подробнее рассказать как сделать армирование?

--- Оно Вам не нужно,Вы ведь добавили мыло,известь,сетку-дали тройную гарантию от трещин.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--- Оно Вам не нужно,Вы ведь добавили мыло,известь,сетку-дали тройную гарантию от трещин.

Мастерок, а вы не подскажете, если трещины на штукатурке есть, то будут ли какие либо последствия если делать тот же короед? Штукатурке уже 3 года, трещин не много - так, местами встречаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз на прошлой неделе закончил такую же внешнюю отделку. Рассказываю по порядку как было у меня.

У нас в Крыму традиционно строят из ракушки. Камень шершавый, поэтому никаких армировок не применяют. Сначала закидывают раствором, а на следующий день затирают. Раствор делается из речного песка, цемента, с добавлением извести, выполняющей роль этого самого пластификатора, т.к. пластификаторы у нас не всегда были, а штукатурили с незапамятных времён :) Кто-то делает с пластификатором. Преимущество в отсутствии кучи белой извести у вас на участке :)

Короед взял Капарол в вёдрах, заколеровал в цвет terra 16. Получилось очень красиво, позитивный оттенок.

Сначала ЦПШ грунтовали капароловской грунтовкой с добавлением цвета терра 18. Этот грунт покрывает стены как краска, поэтому при затирке короедом серое не просвечивает. Прикольная штука.

Затем на следующий день наносили короед. Всё получилось отлично.

Единственно советую не растирать дождиком. Жена захотела дождик и ребята помучались с ним, т.к. по ЦПШ труднее было ровно растирать. Поэтому лучше растирать хаотично.

Сухой короед не покупал, хотя он вроде как дешевле. Посчитал, что с работой по покраске в два слоя выходило примерно также. А короед в вёдрах делать быстрее по времени, т.е. возможность всякой лажи и человеческих факторов уменьшается в несколько раз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок, а вы не подскажете, если трещины на штукатурке есть, то будут ли какие либо последствия если делать тот же короед? Штукатурке уже 3 года, трещин не много - так, местами встречаются.

Я не фасадчик,короед не делаю и не знаю все тонкости его применения.По штукатурке могут быть небольшие усадочные трещины,если они не расширяются и не бухтят-ничего страшного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить, может не правильно написАл в предыдущем сообщении. У нас в раствор для ЦПШ не известь кладут, а так называемую инкерманскую пыль. В Инкермане из известняка пилят плиты, камень, и пыль эту делают. Так что наверное это не та известь, которой белят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо лучше краска силиконовая на защитный слой. И ровно и красиво. То есть армирующий слой, потом выравнивающе-защитный --> краска.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...