Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2018 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Просто те кто работают честно и открыто всегда готовы оперировать конкретными цифрами и потом отвечать за свои слова своей работой.

Золотые слова. Если бы мастер так и сказал, что "Ваша окрашенная стена У МЕНЯ стоит 330" было бы честно, а не дробить на молекулы.

 

Добавлено через 3 минуты

Пожалуй объясню.Мне только один раз в жизни приходилось видеть гипсовую штукатурку готовую под обои,всё остальное нуждается в доводке.

Вася, я спросил, зачем в пироге

:грунт-10+шпакл.под обои-80+грунт-10+холст-60+шпакл.по холсту под покраску-100+грунт-10+покраска-50=320грн/м2.

пункт грунт-10+шпакл.под обои-80

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том,что под стеклохолст стена должна быть выготовлена в качестве "под обои",это касается как идеальной геометрии,так и отсутствия горбиков или царапин-ямок.Ни одна штукатурка такого качества не даёт,что я и написал,не те требования и допуски.

К примеру сейчас делаем дом,зашли маляра,покидали правилом,есть небольшие горбики-ямки,вызвали штукатуров,кинули правилом вместе-все горбики и ямки в пределах стандартных 1 мм на метре,штукатуры с чистой совестью ушли а маляра начали чухать горбики и натягивать ямки,ведь заказчику не объяснишь что в углу воздух или под обналичкой ямки это нормально.Но ещё перед этим и глянец тёрли наждачкой.

Конечно всё это касается ремонтов приличного уровня,в эконом сегменте таким никто не заморачивается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под стеклохолст стена должна быть выготовлена в качестве "под обои",это касается как идеальной геометрии,так и отсутствия горбиков или царапин-ямок.Ни одна штукатурка такого качества не даёт,что я и написал,не те требования и допуски.

Т.е. если наклеить стеклохолст на м/штукатурку то будут горбики и ямочки которые не перекроет пункт,

шпакл.по холсту под покраску-100

но эти ямочки и горбики перекроет

шпакл.под обои-80
???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если наклеить стеклохолст на м/штукатурку то будут горбики и ямочки которые не перекроет пункт,

 

но эти ямочки и горбики перекроет

???

 

Холст можно поклеить на что угодно, а после слоями шпакли вывести плоскость, но здесь есть пара моментов:

 

1. Поклейка холста на не подготовленное основание (те самые бугорки, ямочки), может привести к пузырению холста за счет разных натяжений.

Большие слоя шпакли по холсту, которыми будет все это выравниваться, по сути нивелируют саму функцию холста, ведь паутина может пойти по шпакле уже над холстом.

 

По сути, если заморачиваться, то все что написано выше правильно и по цене адекватно.

Но совершенно другой вопрос, а зачем нужны такие стены? Ведь это просто фон. Или Вы друзьям соседям будете с правилох ходить их показывать и киловатными прожекторами подсвечивать в виде хвастовства мол как хорошо у Вас все это сделано?

 

Мое личное убеждение, что прорву бабла лучше отдать не малярам, а производителям предметов декора, которые и создают уют помещения и его привлекательность на ФОНЕ однотонных незаметных стен:beer:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но совершенно другой вопрос, а зачем нужны такие стены?

Вероятно сами заказчики и пытаються переплюнуть друг друга заказывая такие интересные пироги стен с бесконечным шпаклеванием-грунтованием и чуханьем. Ну и производители готовы на каждый случай придумать "технологию"

Иногда технологии доходят до моразма. Строиться стена из кирпича, затем штукатуриться и уже из гипса делаеться имитация кирпичной кладки.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно сами заказчики и пытаються переплюнуть друг друга заказывая такие интересные пироги стен с бесконечным шпаклеванием-грунтованием и чуханьем. Ну и производители готовы на каждый случай придумать "технологию"

Иногда технологии доходят до моразма. Строиться стена из кирпича, затем штукатуриться и уже из гипса делаеться имитация кирпичной кладки.

 

Никаких имитаций)))

 

Только хардкор и обычная краска=@

IMG_2552.thumb.JPG.d3e772e15dc48f0a3a856000afd9dc39.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких имитаций)))

 

Только хардкор и обычная краска=@

 

тоже хотел так сделать - но когда уже все стены были в штробах и проводах понял что поздно:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже хотел так сделать - но когда уже все стены были в штробах и проводах понял что поздно:D

 

Надо было делать так.:good:

Elektroprovodka_na_izolyatorakh_foto14.jpg.c5a25b0f9f79a36fd55a9d0ddf2bc003.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже хотел так сделать - но когда уже все стены были в штробах и проводах понял что поздно:D

 

У меня вся разводка пошла по обратной стороне стен, которые штукатурились)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холст можно поклеить на что угодно, а после слоями шпакли вывести плоскость, но здесь есть пара моментов:

 

1. Поклейка холста на не подготовленное основание (те самые бугорки, ямочки), может привести к пузырению холста за счет разных натяжений.

Большие слоя шпакли по холсту, которыми будет все это выравниваться, по сути нивелируют саму функцию холста, ведь паутина может пойти по шпакле уже над холстом.

 

По сути, если заморачиваться, то все что написано выше правильно и по цене адекватно.

Но совершенно другой вопрос, а зачем нужны такие стены? Ведь это просто фон. Или Вы друзьям соседям будете с правилох ходить их показывать и киловатными прожекторами подсвечивать в виде хвастовства мол как хорошо у Вас все это сделано?

 

Мое личное убеждение, что прорву бабла лучше отдать не малярам, а производителям предметов декора, которые и создают уют помещения и его привлекательность на ФОНЕ однотонных незаметных стен:beer:

 

Ох коллега!Не давите на больную мозоль,раньше хоть каждый десятый,а сейчас в реале каждый второй заказчик таки ходит с правилом и прожектором,причём проверяют не только малярку,но и даже на моей стяжке под правило доллар сунут и прожектором светят.И те же пузыри холста в реале ищут руками по звуку проглаживая всплошную все стены.Именно поэтому у всех качество должно быть на порядок выше требований ДБН,потому что приёмка внутренних отделочных работ заказчиками регламентируется исключительно их "нравится-не нравится",и,соответственно,это забивается в смету допработами по вылизыванию поверхностей.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это забивается в смету допработами по вылизыванию поверхностей.

 

так выходит что и никто не в обиде:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я разве жаловался?Как говорится "любой каприз за Ваши деньги"!

Я всего лишь ещё раз аргументировал для Танссса необходимость озвученных им этапов малярных работ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всего лишь ещё раз аргументировал для Танссса необходимость озвученных им этапов малярных работ.

Я уже всё понял... и аргументацию и тд и тп. Если бы маляра смогли бы пояснить заказчику/заказчице разницу в технологиях с возможными варианьтами по цене и конечному результату ДО НАЧАЛА РАБОТ - было бы вааще здорово и ушло бы много вопросов и недопониманий!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное убеждение, что прорву бабла лучше отдать не малярам, а производителям предметов декора, которые и создают уют помещения и его привлекательность на ФОНЕ однотонных незаметных стен

__________________

золотые слова, Сергей

 

 

Иногда технологии доходят до моразма. Строиться стена из кирпича, затем штукатуриться и уже из гипса делаеться имитация кирпичной кладки.

 

Никаких имитаций)))

 

Только хардкор и обычная краска

100% также сделал у себя

1041475120_20180310_193215.thumb.jpg.f673d7d036dac2eb6cde4de9ee5b8fb8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как сейчас по ценам штукатурки и стяжки в Одессе ?

А также укладка плитки на пол и стенах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это Вам лучше в одесской ветке спрашивать,т.к. у Вас всё дороже чем в Киеве.К примеру плитка стартует от 10 баксов и до 15.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я б не був настільки впевненим.Є приклади і є майстри які Одесі беруть і більше за свої послуги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я б не був настільки впевненим.Є приклади і є майстри які Одесі беруть і більше за свої послуги.

 

С месяц назад облицовывали котельную, 180 гр.м2 с грунтовкой стен, затиркой швов, ещё и колеровкой затирки.

Хотя согласен, в среднем 10$ м2.

 

00204e0415_4406661_29742748.jpg"]00204e0415_4406661_29742748.jpg[/url]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и мелкой плиткой? Вам очень дешево это получилось :)

 

Всё, сдаюсь :D.

В котельной мастер заплевал всё помещение ))), плитка 2 сорт, формат, швы.

В гараж мы перешли уже за 250 гр.м2))).

 

0020583743_8630058_29742822.jpg"]0020583743_8630058_29742822.jpg[/url]

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста сколько стоит нанести, на покрашенные стены, простой геометрический рисунок в виде тонких линий более темной краской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста сколько стоит нанести, на покрашенные стены, простой геометрический рисунок в виде тонких линий более темной краской.

 

Смотря кто наносит - начинающие графитисты могут и за пару баллонов краски нарисовать, а совеменные пикасисты могут в долги на столетия загнать:lol::lol::lol:

 

З.Ы. Самое интересное, что сам рисунок значения никакого не имеет:p:p:p

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по чем фундамент ленточный под ключ в этом году, ну в смысле цена за кубометр изделия в смысле?

p.s. спрашиваю не просто так начинаю в этом году строить следующий дом, хочу прикинуть сколько нужно денежных знаков на фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...