Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

apxitektop, в киеве отказывают в выдаче стройпаспорта т.к. на топоплане нет дороги (ФАКТИЧЕСКИ ЕСТЬ). выдать его могут только после того как я сделаю проект дороги. правомерно ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, в киеве отказывают в выдаче стройпаспорта т.к. на топоплане нет дороги (ФАКТИЧЕСКИ ЕСТЬ). выдать его могут только после того как я сделаю проект дороги. правомерно ли?

 

Если участок под застройку/садоводство и дорога предусмотрена в генплане, но не нанесена на съемку, то проще ее "донанести". Требовать от Вас "проект дороги" - это слишком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, какие взаимоотношения с садовым товариществом у владельца садового участка, переведенного после приобретения под индивидуальную застройку. Нужно ли вступать в их кооператив, и чем руководствоваться при подготовке и строительстве коттеджа, их уставом или решениями горсовета?

Также интересует проектирование коттеджа, какие условия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела сказать огромное спасибо Юрию за помощь в общении с КС дзк) все прошло быстро, гладко, без сучка и задоринки) Отличный квалифицированный специалист, который готов помочь за спасибо, что бывает весьма редко, которому можно полностью доверять!

вообщем, надеемся на дальнейшее сотрудничество :)

спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, здравствуйте.

планирую начинать стройку в этом году. проект дома в разработке. 150-155м

 

Вы не могли бы дать какие-то ссылки, что почитать о нормах. или в двух словах самые важные моменты.

Например, мне кто-то сказал, что газ не подведут (или подведут, но это обойдётся дороже), если помещение топочной менее 9м.

 

наверное тороплюсь, но может как-раз на этапе проектирования дома можно избежать каких-то неудобств и доплат/взяток при вводе дома в эксплуатацию и подключении газа.

 

Спасибо заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужна помощь в получении стройпаспорта по Бориспольскому р-ну.. нюанс - дом в общем пользовании с соседом(по наследству разделен)..моя часть земли - приватизирована..нужно ли согласие соседа (он не даст) на строительство отдельного гостевого дома и хоз.построек на моей земле? Возможно ли выделить этот дом по новому адресу (через дробь)? Возможно ли оспорить наследство (срок давности)? Заранее спасибо за ответ. Ваши комментарии очень компетенты - давно читаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо Юрию за помощь при решение организационно-правовых вопросов, связанных с оформлением документов на вновьпреобретенную дачу.

Помимо того, что вопросы были решены четко и быстро, хочу отдельно отметить, что с Юрием очень приятно работать. Чувствуешь к нему уважение как к специалисту и доверие как к человеку.

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, какие взаимоотношения с садовым товариществом у владельца садового участка, переведенного после приобретения под индивидуальную застройку. Нужно ли вступать в их кооператив, и чем руководствоваться при подготовке и строительстве коттеджа, их уставом или решениями горсовета?

Также интересует проектирование коттеджа, какие условия?

 

Добрый день!

Задавала вопрос, но не получила ответа. Если есть какие-то ограничения по вопросам и ответам на форуме, сообщите в личку контакты и стоимость консультации по данной теме. Заранее большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Задавала вопрос, но не получила ответа. Если есть какие-то ограничения по вопросам и ответам на форуме, сообщите в личку контакты и стоимость консультации по данной теме. Заранее большое спасибо.

 

Добрый вечер!

 

Сегодня постараюсь ответить на все вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, Спасибо за ответ, а как можно нанести на топоплан, в какой организации?

 

Те, кто делал Вам топосъемку могут нарисовать там грунтовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, здравствуйте.

планирую начинать стройку в этом году. проект дома в разработке. 150-155м

 

Вы не могли бы дать какие-то ссылки, что почитать о нормах. или в двух словах самые важные моменты.

Например, мне кто-то сказал, что газ не подведут (или подведут, но это обойдётся дороже), если помещение топочной менее 9м.

 

наверное тороплюсь, но может как-раз на этапе проектирования дома можно избежать каких-то неудобств и доплат/взяток при вводе дома в эксплуатацию и подключении газа.

 

Спасибо заранее

 

Доброй ночи!

Посмотрите: ДБН 360-92**, ДБН В.2.2-15-2005; по газу - ДБН В.2.5-20-2001.

И, конечно же, почитайте форум + позадавайте конкретные вопросы - это 100% сэкономит Вам время и деньги:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, какие взаимоотношения с садовым товариществом у владельца садового участка, переведенного после приобретения под индивидуальную застройку. Нужно ли вступать в их кооператив, и чем руководствоваться при подготовке и строительстве коттеджа, их уставом или решениями горсовета?

Также интересует проектирование коттеджа, какие условия?

 

Доброй ночи!

Юридически Вы (как собственник участка (особенно под застройку)) не имеете отношения к кооперативу/товариществу (а он к Вам), и не обязаны в него вступать. Но на практике кооп/товарищество владеет сетями (а иногда дорогами), и, чтобы дать Вам право к ним подключиться, настойчиво попросят стать членом кооп/товарищества (после чего Вы обязаны будете следовать их уставу).

Т.е., ИМХО, если Вам от кооп/товарищества ничего не нужно, то нет смысла вступать в него.

 

По проектированию: отпишусь в ЛС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет. Купили участок в обуховском районе на двоих. На руках один гос акт. В сельсовете зарегистрировали, в землересурсах сказали что не могут. Предложили 2 варианта: 1) делать 2 новых госакта, 2) делать 1 новый госакт и додаток к нему. Регистратор сказал, что все пошло от таунхаусов, там где один госакт и много владельцев, собрались они там и решили не регистрировать, можешь идти к начальнику говорят. А ссылаются они на ст.126 п.7 земельного кодекса. Называется - каждый читает законы по своему. Перед покупкой участка, мы обратились к натариусу и он нам показал точно такую же сделку по участку в Киеве и люди зарегистрировали без всяких проблем.

Может у кого есть опыт какой нибудь в данном вопросе.

Буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет. Купили участок в обуховском районе на двоих. На руках один гос акт. В сельсовете зарегистрировали, в землересурсах сказали что не могут. Предложили 2 варианта: 1) делать 2 новых госакта, 2) делать 1 новый госакт и додаток к нему. Регистратор сказал, что все пошло от таунхаусов, там где один госакт и много владельцев, собрались они там и решили не регистрировать, можешь идти к начальнику говорят. А ссылаются они на ст.126 п.7 земельного кодекса. Называется - каждый читает законы по своему. Перед покупкой участка, мы обратились к натариусу и он нам показал точно такую же сделку по участку в Киеве и люди зарегистрировали без всяких проблем.

Может у кого есть опыт какой нибудь в данном вопросе.

Буду благодарен.

 

Завтра уточню в Обуховском. Тут у каждого свои тараканы - в одних районах ставят, а в других - ни в какую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра уточню в Обуховском. Тут у каждого свои тараканы - в одних районах ставят, а в других - ни в какую.

 

Буду ждать, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Юрий, написала Вам в личку вопрос.

Заранее большое спасибо!

 

С ув.,

Александра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

возможно мой вопрос в личку!

если да, то жду.

Дело вот в чём

вопрос по Васильковскому району, а именно приватизация участка и имеющихся строений, а также хотим строить дом, участок достался от бабушки/дедушки, но он не узаконен. с чего начинать?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

возможно мой вопрос в личку!

если да, то жду.

Дело вот в чём

вопрос по Васильковскому району, а именно приватизация участка и имеющихся строений, а также хотим строить дом, участок достался от бабушки/дедушки, но он не узаконен. с чего начинать?

Спасибо!

 

Доброй ночи!

Чтобы ответить на Ваш вопрос мне надо знать, что из документов у Вас есть сейчас.

Если Вас интересует конкретный ответ по Вашим документам, то лучше в личку, чтобы договориться о встрече.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, кто обращался ко мне по вопросам по ГАСКу (уведомления, разрешения, декларации и т.п.) и/или оформлению самостроев, и кому я не отписался, напишите, пожалуйста, повторно мне в ЛС либо на почту (если решение этих вопросов все еще актуально).

Спасибо!

 

PS: на сегодня стало возможным закрывать все эти вопросы в кратчайшие сроки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Юра за помощь в получении разрешения на строительство. Внимательный читатель возможно заметит, что это уже второй положительный отзыв от меня, поэтому поспешу заверить - я не повторяюсь.

Просто имея опыт сотрудничества с Юрой в вопросе покупки земли, решил обратиться к нему за помощью для получения разрешения на строительство. Результатом остался более чем доволен, так как Юра сделал все что я просил и еще по ходу много ценных советов надавал.

Скажу больше, имея опыт сотрудничества в подобном вопросе с другим человеком (не с форума), могу сказать с уверенностью что Юра свои деньги отрабатывает с избытком и если мне понадобится помощь в юридических вопросах - просто знаю что Юра лучший.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как с вами можно связаться по поводу ввода в эксплуатацию очень нужна помощь.

 

Сбросил контакты в ЛС.

 

PS: Для связи - стучите, пожалуйста, сразу в ЛС:)

 

PS2: всем, кто писал вопросы в ЛС, а также звонил, отвечу/отзвонюсь сегодня-завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...