Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, вчера получила строй паспорт.

Хочу подать электронное уведомление в гаск.

в ступоре: уведомление о начале подготовительных работ, или уведомление о начале строительных работ. Или первое уведомление о подготовительных работах, а второе о строительных?

И еще вопрос: у уведомления то что в гаск, есть сроки? Если я сейчас подам уведомление, а строится начнем - когдато-там?

3аранее спасибо.

 

о подготовительных не нашел, подавал "отримання

адміністративної послуги "Повідомлення про початок будівельних робіт щодо об’єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорту"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то подавал документы на строй паспорт через ЦНАП м, Днепр, сколько времени заняло?

У меня судя по номерку решение вынесли 17,12 а документы досих пор в ЦНАП не пришли (

Стоит идти лично в ГАПу или ждать ?,,,

 

в прошлом году подавал на стройпаспорт, ЦНАП на Правде....через 8 дней забрал готовые доки. Ждите, потом опять в главапу, подаёте декларацию на начало строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, вчера получила строй паспорт.

Хочу подать электронное уведомление в гаск.

в ступоре: уведомление о начале подготовительных работ, или уведомление о начале строительных работ. Или первое уведомление о подготовительных работах, а второе о строительных?

И еще вопрос: у уведомления то что в гаск, есть сроки? Если я сейчас подам уведомление, а строится начнем - когдато-там?

3аранее спасибо.

О начале строительных по Б.паспорту. Сроков нет. Когда начнете, тогда начнете. Главное начать не до подачи уведомления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто подавал через интернет уведомление о начале строительства. Как заполнять форму, меня запрашивает указать лицензию того кто разрабатывал проект и отвецтвенного за строительство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто подавал через интернет уведомление о начале строительства. Как заполнять форму, меня запрашивает указать лицензию того кто разрабатывал проект и отвецтвенного за строительство.

 

Если строите сами, то ставить галочку в разделе: "Господарський спосіб будівництва"

Если фирма застройщик, то все данные узнавайте у них.

Подала в электронном виде заявку, (предварительно изучила инструкцию). Заявка отправилась с первого раза. А буквально в течении минуты на почту пришло уведомление что заявка зарегистрирована. И в реестре появилась O:)

 

Добавлено через 5 минут

Подскажите, если по стройпаспорту 2 этажа, хотим построить коробку (2 этажа), а второй этаж "законсервировать" незнаю когда к нему дело дойдет. Можно ли вводить в эксплуатацию когда готов только первый этаж?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот где такую галочку ставить не нашёл ?

Если строите сами, то ставить галочку в разделе: "Господарський спосіб будівництва"

Если фирма застройщик, то все данные узнавайте у них.

Подала в электронном виде заявку, (предварительно изучила инструкцию). Заявка отправилась с первого раза. А буквально в течении минуты на почту пришло уведомление что заявка зарегистрирована. И в реестре появилась O:)

 

Добавлено через 5 минут

Подскажите, если по стройпаспорту 2 этажа, хотим построить коробку (2 этажа), а второй этаж "законсервировать" незнаю когда к нему дело дойдет. Можно ли вводить в эксплуатацию когда готов только первый этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот где такую галочку ставить не нашёл ?

Может, Вы не тот бланк заполняете? Вам по стройпаспорту нужно, а не СС1

Подскажите, если по стройпаспорту 2 этажа, хотим построить коробку (2 этажа), а второй этаж "законсервировать" незнаю когда к нему дело дойдет. Можно ли вводить в эксплуатацию когда готов только первый этаж?

По закону так: zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0160-14

В жизни может быть разное. Например, второй этаж у Вас мансардный(находится в пространстве крыши)-при инвентаризации БТИ говорите, что у вас там чердачное помещение, что будет правдой при отсутствии там отделки(желательно отобразить в техпаспорте туда лестницу, чтобы в будущем не получать разрешения на реконструкцию при обустройстве мансардного этажа). Еще вариант :"": договариваться и вводить оба этажа (рискованно при наличии в Вашем городе проверок ГАСКа). Если Ваши БТИшники сверяются до запятой со стройпаспортом, тут не знаю...Нужно еще знать, что у Вас в уведомлении указано...В общем, одни многоточия и советы "пальцем в небо" :)

В любом случае, делать только первый и жить без сдачи в эксплуатацию-можно попасть потом на штраф за эксплуатацию не сданного в экспл.(или устранять следы эксплуатации при сдаче)).

Как то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нету строй паспорта есть только эскиз того что хочу построить. Я так понимаю лучше всего нужно ехать в архитектуру и там писать заявление на изготовление строй паспорта.

Может, Вы не тот бланк заполняете? Вам по стройпаспорту нужно, а не СС1

 

По закону так: zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0160-14

В жизни может быть разное. Например, второй этаж у Вас мансардный(находится в пространстве крыши)-при инвентаризации БТИ говорите, что у вас там чердачное помещение, что будет правдой при отсутствии там отделки(желательно отобразить в техпаспорте туда лестницу, чтобы в будущем не получать разрешения на реконструкцию при обустройстве мансардного этажа). Еще вариант :"": договариваться и вводить оба этажа (рискованно при наличии в Вашем городе проверок ГАСКа). Если Ваши БТИшники сверяются до запятой со стройпаспортом, тут не знаю...Нужно еще знать, что у Вас в уведомлении указано...В общем, одни многоточия и советы "пальцем в небо" :)

В любом случае, делать только первый и жить без сдачи в эксплуатацию-можно попасть потом на штраф за эксплуатацию не сданного в экспл.(или устранять следы эксплуатации при сдаче)).

Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же спрашивали про "подать уведомление через интернет"))

Сначала нужно получить стойпаспорт в архитектуре. Это можно сделать через ЦНАП или лично в архитектуру. А потом уже уведомление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите если участок считается в Киевской области Борисаольский раеен то нужно ехать в цнап Борисполя или можно в Киевский цнап обратится ?

Вы же спрашивали про "подать уведомление через интернет"))

Сначала нужно получить стойпаспорт в архитектуре. Это можно сделать через ЦНАП или лично в архитектуру. А потом уже уведомление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите если участок считается в Киевской области Борисаольский раеен то нужно ехать в цнап Борисполя или можно в Киевский цнап обратится ?
Все, что могу - посмотрите с сообщения 5086. Это 2017 и про уведомление, но может сейчас и СП можно там же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если по стройпаспорту 2 этажа, хотим построить коробку (2 этажа), а второй этаж "законсервировать" незнаю когда к нему дело дойдет. Можно ли вводить в эксплуатацию когда готов только первый этаж?

 

 

Если на 2м этаже поставить окна и (желательно) сделать комнаты (перегородки) - всё, уже можно сдавать весь дом.

Внутрянка никого не интересует.

 

 

Но это всё уточните ещё раз там, где будете техпаспорт делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на 2м этаже поставить окна и (желательно) сделать комнаты (перегородки) - всё, уже можно сдавать весь дом.

Внутрянка никого не интересует.

 

 

Возможно. это зависит от области. Мне выписали штраф за отсутствие перил на лестнице, мин.вату и остатки досок на чердаке. Правда 800 гр , но все равно неприятно(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спустя неделю после того как 3арегистрировала уведомление на начало строительных работ, ко мне приехали с проверкой из гаск, реультатом проверки стало что им не подходят те отступы что сделала архитектура от соседей, также не понравилось что назначение земли под садовый дом, а в СП под индивидуальные. В СП так сделали потому что по зонингу, там где мой участок уже нет земель для садоводничнства.

Позвонила сегодня в геокаластр, для того чтоб узнать что нужно чтоб изменить назначение. Начали рассказывать что нужна геодезия и топосъемка. Подскажите где почитать, не разводят ли меня, на дополнительные не нужные траты?

И чем чревато если я ни как не отреагирует на эти замечания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило, при назначении земли "под садоводство" при изготовлении техпаспорта после окончания стройки вам сделают техпаспорт на садовый дом. Какая процедура при изменении генплана и кто должен оплачивать замену ваших документов на землю :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строите сами, то ставить галочку в разделе: "Господарський спосіб будівництва"

Если фирма застройщик, то все данные узнавайте у них.

Подала в электронном виде заявку, (предварительно изучила инструкцию). Заявка отправилась с первого раза. А буквально в течении минуты на почту пришло уведомление что заявка зарегистрирована. И в реестре появилась O:)

 

Добавлено через 5 минут

Подскажите, если по стройпаспорту 2 этажа, хотим построить коробку (2 этажа), а второй этаж "законсервировать" незнаю когда к нему дело дойдет. Можно ли вводить в эксплуатацию когда готов только первый этаж?

Подскажите каким ключем подписывали заявку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустя неделю после того как 3арегистрировала уведомление на начало строительных работ, ко мне приехали с проверкой из гаск, реультатом проверки стало что им не подходят те отступы что сделала архитектура от соседей, также не понравилось что назначение земли под садовый дом, а в СП под индивидуальные. В СП так сделали потому что по зонингу, там где мой участок уже нет земель для садоводничнства.

Позвонила сегодня в геокаластр, для того чтоб узнать что нужно чтоб изменить назначение. Начали рассказывать что нужна геодезия и топосъемка. Подскажите где почитать, не разводят ли меня, на дополнительные не нужные траты?

И чем чревато если я ни как не отреагирует на эти замечания?

 

А какие отступы от соседей дала архитектура и какие хочет гаск? И какой у Вас район?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите каким ключем подписывали заявку?

В приват24 со3дала ключ. Там есть подробная инструкция. На бесплатной основе :)

 

 

А какие отступы от соседей дала архитектура и какие хочет гаск? И какой у Вас район?

Архитектрура делала реконструкцию, по существующим стенам - 1,5 от одних соседей, и 4,8 с другой стороны.

Уточню 4,8 м -им подошло потому что есть брандмауэрная стена.

Гаск не подошел отступ от соседей где 1,5м. Но если от туда отступить нам те же 4,8м - то фасад дома должен быть 6,5м. -бред..

киевский р-н

 

Как правило, при назначении земли "под садоводство" при изготовлении техпаспорта после окончания стройки вам сделают техпаспорт на садовый дом. Какая процедура при изменении генплана и кто должен оплачивать замену ваших документов на землю :unknown:

 

уточню что хочет от меня 3емельный кодастр, и на основании каких прика3ов. Потом расскажу.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
подскажите правильную процедуру реконструкции летней кухни в жилой дом без изменения несущих стен и внешних габаритов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и моя первая попытка в получении СП - к сожалению неудачная (если. что у нас реконструкция старого деревянного дома)

Ответ и подаваемые эскизы прилагаю.

Причины отказа:

 

1.неповне подання документів (відсутня інформація щодо відстаней від будівель та споруд на земельній ділянці до меж сусідніх земельних ділянок та розташованих на них об,єктів... не зазначені габаритні розміри фасадів)

 

2.невідповідність намірів забудови вимогам містобудівної документації на місцевому рівні. детельним планам території ... будівельним нормам.

Про несоответствие "будівельним нормам" согласно, но нам деваться некуда, а вот по поводу "неповне подання документів" и отсутствия расстояний до границ участка и зданий, фасадов и т.д. совсем не понятно ведь были поданы и планы и фасады и участок с расстояниями (единственное, что - были линии без стрелочек на конце) и пояснительная записка с описанием чего и как. В новых эскизах отобразила дом в новых габаритах и уже имеющуюся летнюю кухню, не указывала хоз постройки - туалет. душ, не несущий сарайчик, т.к. они будут демонтированы, но прикладывала тех. паспорт.

 

Нуждаюсь в помощи коллективного разума (что исправить/добавить) что бы получить СП, может на реконструкцию СП как то по другому получают?

0-02-05-b91594dfaad96250f21012b592c7f23bd96321ece871425d39736a42f9ecf5af_5cb51883.thumb.jpg.25118ba6a520d2cff159e404b52099e9.jpg

0-02-04-5baf4d90a12e6ff58a12d281ec76ec5b5a6b34e18a01c91c78ad9c94a4998841_4d1d4834.thumb.jpg.e0c12e43508cad79f454312b010b1894.jpg

0-02-04-601e7574604a38581ddc2df77d60e0aad28c78f1bd30b09b8ac6e92c39662b4d_b1f5499.jpg.7403b33685163d477f28c7955ac96867.jpg

0-02-04-1959770f5a1853e3ab81d88803c7dd8ae70cd05143ccc35b7a76a56af247c17f_85022460.thumb.jpg.6742a3fbf45326c0d4297de33e927035.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос: в эскизах указан дом который хотим реконструировать и соответственно его фасады, а так же находящаяся на участке летняя кухня бородатого года постройки. Нужно ли показывать фасады этой кухни если делать с ней ничего не собираемся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос:

Стройпасспорт получен, работы не начинались, уведомление о начале работ не подавалось.

 

В процессе подготовки выяснилось, что дом получается несколько больше, чем в стройпасспорте (другой материал для стен, толще, за счет чего границы дома расширились на 20 см по каждой стороне).

Надо подавать на изменения?

 

И вообще - какие отклонения допустимы? Отклонения в любом случае будут, погрешность измерения и тп (рулеткой по местности точности особой не будет). Понятно, что при расхождении в 1 см придираться особо не будут. А 10 см, 20, 30?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и моя первая попытка в получении СП - к сожалению неудачная (если. что у нас реконструкция старого деревянного дома)

Ответ и подаваемые эскизы прилагаю.

Причины отказа:

 

1.неповне подання документів (відсутня інформація щодо відстаней від будівель та споруд на земельній ділянці до меж сусідніх земельних ділянок та розташованих на них об,єктів... не зазначені габаритні розміри фасадів)

 

2.невідповідність намірів забудови вимогам містобудівної документації на місцевому рівні. детельним планам території ... будівельним нормам.

Про несоответствие "будівельним нормам" согласно, но нам деваться некуда, а вот по поводу "неповне подання документів" и отсутствия расстояний до границ участка и зданий, фасадов и т.д. совсем не понятно ведь были поданы и планы и фасады и участок с расстояниями (единственное, что - были линии без стрелочек на конце) и пояснительная записка с описанием чего и как. В новых эскизах отобразила дом в новых габаритах и уже имеющуюся летнюю кухню, не указывала хоз постройки - туалет. душ, не несущий сарайчик, т.к. они будут демонтированы, но прикладывала тех. паспорт.

 

Нуждаюсь в помощи коллективного разума (что исправить/добавить) что бы получить СП, может на реконструкцию СП как то по другому получают?

 

1. У вас не указаны габариты кухни и некоторые другие расстояния, например от кухни до границы участка по длинной стороне.

2. Расстояние от дома до летней кухни не соответствует нормам в уже сложившейся застройке. Если дом деревянный, и кухня такая же, то расстояние между ними должно быть 15/18 метров согласно ДБН, так как у дома 4 категория огнестойкости.

 

Добавлено через 16 минут

Такой вопрос:

Стройпасспорт получен, работы не начинались, уведомление о начале работ не подавалось.

 

В процессе подготовки выяснилось, что дом получается несколько больше, чем в стройпасспорте (другой материал для стен, толще, за счет чего границы дома расширились на 20 см по каждой стороне).

Надо подавать на изменения?

 

И вообще - какие отклонения допустимы? Отклонения в любом случае будут, погрешность измерения и тп (рулеткой по местности точности особой не будет). Понятно, что при расхождении в 1 см придираться особо не будут. А 10 см, 20, 30?

 

Спасибо.

 

Нужно. Тем более, что заменен материал стен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. У вас не указаны габариты кухни и некоторые другие расстояния, например от кухни до границы участка по длинной стороне.

2. Расстояние от дома до летней кухни не соответствует нормам в уже сложившейся застройке. Если дом деревянный, и кухня такая же, то расстояние между ними должно быть 15/18 метров согласно ДБН, так как у дома 4 категория огнестойкости

Габариты кухни и все расстояния старых строений были предоставлены в тех паспорте в разделе "схематичний план земельної ділянки" но это ладно, мне не сложно указать в эскизах. Кухня каменная

ДБН В.2.2-10:2018 читала, и есть люди которым дают разрешения с отступами в 1,5м. Как воспользоваться и возможно ли пунктами 15.2.2 (4 абзац) и п. 15.2.3 "Відстані, які зазначені у таблицях 15.2 - 15.3 можуть не застосовуватись у таких випадках: між житловими і господарськими будинками в межах однієї присадибної ділянки"...

 

Как получить СП малой кровью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Габариты кухни и все расстояния старых строений были предоставлены в тех паспорте в разделе "схематичний план земельної ділянки" но это ладно, мне не сложно указать в эскизах. Кухня каменная

ДБН В.2.2-10:2018 читала, и есть люди которым дают разрешения с отступами в 1,5м. Как воспользоваться и возможно ли пунктами 15.2.2 (4 абзац) и п. 15.2.3 "Відстані, які зазначені у таблицях 15.2 - 15.3 можуть не застосовуватись у таких випадках: між житловими і господарськими будинками в межах однієї присадибної ділянки"...

 

Как получить СП малой кровью?

 

Да, можно.

Подать повторно с указанием того, что было исправлено. Только отдельным листом в виде заявления, с ссылками на замечания и ссылкой на п. 15.2.3 и др. текущего ДБН. И все оформить нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...