Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

а посоветуте мне интерьерную краску, пожалуйста...

Vika

Рекомендовані повідомлення

требования к краске - чтобы хорошо мылась, не оббивалась и чтобы рельеф можно было валиком сделать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кухне красили стены акрилатной VIVACOLOR. Моется хорошо, на счет рельефа - не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кухне красили стены акрилатной VIVACOLOR. Моется хорошо, на счет рельефа - не знаю.

 

Мне нежилую зону в квартире покрасили немецкой воднодисперсионной FEIDAL

Пятна отмываются очень и очень плохо, особенно жироввые вообще практически нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятна отмываются очень и очень плохо, особенно жироввые вообще практически нереально.

 

жировые пятно отмоются только с масляной краски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал дома ремонт - красил Виваколором 7. Краска дорогая и на обои, например, ложится очень хреново! Но, как сказали мастера, эта краска хороша для голых стен, а не обоев. Моется вроде хорошо.

 

А еще вроде неплохая Dufa и Feidal...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне покрыли матовую краску стен какой-то бесцетной штукой, не помню как называется, в Эпицентре купленной. Стены приобрели некоторый глянец, что, конечно, вид несколько испортило, но зато с пачканьем проблем нет, и пыль и грязь оттирается весьма хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне маляра поверх краски нанесли 2 слоя матового лака. я сначала сомневался, т.к. о подобной технике раньше не слышал. но с тех пор уже не раз помянул их добрым словом. влажной тряпкой отмывается очень хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краски и декоративные покрытия OIKOS или ROSSETTI итальянские. На любой цвет и вкус и гладкие и рельефные и моющиеся и...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Виваколором Интериор никто не красил? вчера в эпицентре мне насоветовали... вот я и думаю теперь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень советовали Интериор или авант (но этот кажется не моется).... А я на свою голову взял "семерку"... Интериор вроде на обои хорошо ложится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверено временем - джонстон отличная краска - пятна от красного вина одним движением влажной тряпкой на кухне удаляются(там влагостойкая) в комнатах вино пока не лил,но тоже моется хорошо.

Это в квартире.

В доме все - SPS, тоже вещчь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,

и колеровка непростое дело,правильней делать на фирме ,а не в сетевых магазинах,мастера лучше и можно повышнябываться (дозаказать,доперетонировать)

Очень неплохо ,если есть сомнения в цвете ,заколеровать несколько понравившихся цветов по литру и нанести дома на пробные поверхности,

очень уж по-разному смотрятся цвета в таблицах,образцах и в вашем доме при вашем освещении,стенах и настроении :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,

и колеровка непростое дело,правильней делать на фирме ,а не в сетевых магазинах,мастера лучше и можно повышнябываться (дозаказать,доперетонировать)

Очень неплохо ,если есть сомнения в цвете ,заколеровать несколько понравившихся цветов по литру и нанести дома на пробные поверхности,

очень уж по-разному смотрятся цвета в таблицах,образцах и в вашем доме при вашем освещении,стенах и настроении :)

 

Кунар,колеровка вещь настолько хитрая, что в доме на стене и в конторе на дощечке один и тот же колор выглядит абсолютно по-разному! %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю. Должны были быть стены цвета светлой морской волны, а получились бирюзовые (тоже неплохо, но не так :p ).

Цвет пробовать надо в натуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин,так я ж об этом и говорю - сам чуть не обжегся,

из тех 4 ведер по литру,что затонировали в первый раз ни один не подошел,хотя все нравились в офисе,

где-то 9-я тонировка спасла,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверено временем - джонстон отличная краска - пятна от красного вина одним движением влажной тряпкой на кухне удаляются(там влагостойкая) в комнатах вино пока не лил,но тоже моется хорошо.

Это в квартире.

В доме все - SPS, тоже вещчь.

 

а где покупали? и стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую Dufa Mattlatex(синяя этикетка) :good: . И ложиться хорошо и моеться нормально. А по поводу жирных пятен - зачистить пятно и красочкой освежить, если она в колоре. Если красить рельеф, не вопрос, тока водички больше 5%-10% добавить надо. Сильно густо тоже плохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверено временем - джонстон отличная краска - пятна от красного вина одним движением влажной тряпкой на кухне удаляются(там влагостойкая) в комнатах вино пока не лил,но тоже моется хорошо.

Это в квартире.

В доме все - SPS, тоже вещчь.

 

а где покупали? и стоимость?

SPS на Коллекторной,на Стимексе еще есть

Цена обычная для хороших красок - под 200грн ведро :(

расход получился очень хороший - укрывистая она.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...